Встречаем осень в Великобритании, London, United Kingdom

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Лондон

Добрый день!В прошлом году с помощью данного форума удалось воплотить в жизнь путешествие в Лондон и его пригороды.Англия нам столь понравилась, что в этом году решили снова посетить эту страну.Вводная информация: компания из 2-х молодых парней и девушки, 2 недели в сентябре, Англия и Шотландия.Прошу покритиковать и дать небольшие советы по поводу составленного маршрута нашего путешествия.Бюджет, к сожалению, не слишком велик, поэтому приходится довольствоваться недорогими отелями и дешевым транспортом.Итак, план таков:11.09. Москва-Манчестер.12.09. Манчестер.13.09. Манчестер – Честер – Манчестер.14.09. Манчестер – Ливерпуль – Манчестер.15.09. Манчестер – Йорк – Манчестер.16.09. Манчестер – Эдинбург.17.09. Эдинбург.18.09. Эдинбург – Стирлинг – Эдинбург.19.09. Заказная экскурсия Лох-Несс-Гленко-Хайлендс.20.09. Эдинбург – Сент-Эндрюс – Эдинбург.21.09. Эдинбург – Глазго - Лондон.22.09. Лондон.23.09. Лондон.24.09. Лондон – Москва.Да, может показаться неразумным базирование в одном городе и осмотры соседних городов с возвращением на «базу», но так получается дешевле жилье.Мои вопросы: не стоит ли выделить больше дней на Шотландию или может что-то убрать из мест осмотра, а что-то наоборот добавить?Что обязательно стоит увидеть в этих городах, а на что и не стоит тратить время?Заранее спасибо за любой совет.

спросил посетитель 27 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Советую не отделять Шотландию от Великобритании преждевременно    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, погорячилась я...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я Север знаю плохо, поэтому особо подсказать не могу. Однако в Ливерпуле и Манчестере бывала. Я бы в Ливерпуль не поехала. Ведь Битлз можно любить и на расстоянии.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По поводу Сент-Эндрюса... Какова цель посещения?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это типа вопроса на границе    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ливерпуль запланирован не ради Битлз (они более интересны нашим родителям). Понравились фото этого, можно сказать "сурового", портового города.Кроме того, среди нас есть ярый футбольный болельщик...Спасибо, Neroch, ваше мнение учту.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там очень красивое побережье, как мне показалось, вот и включила его в план.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На самом деле план примерный, поэтому и создана данная тема.По Шотландии вообще я до конца не уверена в правильности выбранных мест...Ориентировалась на красивые виды и относительно недалекое расположение от Эдинбурга.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот допустим, Стирлинг. Как мне кажется на его посещение будет достаточно половины дня, а вторую половину чему посвятить? До Лох-Ломонд добраться без машины проблематично, а вроде это совсем недалеко.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , ой... вопросы на границе... интересно: как я границу буду в следующий раз проходить... вряд ли погранцы такое часто слышат...В Сент-Эндрюс-то можно в университет к друзьям или насчёт возможности обучения узнавать... Я туда специально ради кафедрала ехала, а теперь знаю церковь с литургией 1970... , примерно понятно. Подумаю над возможными советами. На Стирлинг - Лох-Ломонд много туров.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Полдня достаточно. Можете, например, съездить в Рослинскую часовню (из центра Эдинбурга туда идет городской автобус). Или посмотреть что-нибудь в Эдинбурге, что не успеете в первый день. Три больших объекта в Эдинбурге, которые обязательно стоит посетить, это Эдинбургский замок, дворец Холируд, яхта "Британия". Помимо них есть музеи, картинные галереи, Ботанический сад, зоопарк и т.п. Можете подняться на седло Артура.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Из Эдинбурга я на общественном транспорте ездила в Стирлинг, Рослин, Йорк, Alnwick castle, Перт (дворец Scone), Blair castle, Бимиш Все поездки, кроме первых двух, заняли 1 день.Билеты на поезд я покупала заранее по тарифу advance.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , а всё-таки какие приоритеты? Просто кому-то интересны посетить все те места, что в топ 10 все путеводителей входят, кому-то по городу гулять, кому-то природу смотреть, кто-то в музее на сутки зависает, кому-то шоппинг нужен. Вот советует яхту "Британия" обязательно посетить, а я там не была и не хотела даже когда жила напротив. Хотя я не буду отрицать, что это одна из основных достопримечательностей.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Осознала свою ужасную ошибку, была не права, каюсь    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , где ашипка?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за обсуждение.Приоритеты на эту поездку следующие - неспешные прогулки, созерцание жизни, осмотр заинтересовавших объектов.В прошлую поездку мы наоборот осматривали все мыслимые и немыслимые достопримечательности и маст-си Лондона и окрестностей. А теперь не хочется беготни, хочется просто Посмотреть жизнь другой страны, ну и плюсом увидеть красивые места.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я даже пока сомневаюсь по поводу осмотра внутри Эдинбургского замка. Когда мы посещали Виндзор, там было так много людей, такая толкучка, что мы почти бегом оттуда ушли, несмотря на все внутренне богатство замка.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поэтому скорее для нас интересен внешний осмотр замков и природа.    
    13 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута
2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)
Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста
7 Дней в Лондоне
Из Лондона на море: 4 дня, 4 маршрута
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
К списку вопросов про Лондон

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места