Требуется ли в Лондоне носить паспорт с собой?, London, United Kingdom

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Лондон

Вопрос к тем, кто бывал в Лондоне.Требуется в Лондоне носить паспорт с собой? Можно ли, вместо него, держать при себе ксерокопии паспорта и визы?Вообще, в каких случаях, кроме таможни и отеля, может потребоваться паспорт?

спросил посетитель 20 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Паспорт с собой носить не нужно - Вы не в России где каждый полицмейстер будет проверять прописку Паспорт может потребоваться при оформлении такс фри, приобретении спиртных напитков, если молодо выглядите, ну может при каких эксцессах не дай Бог    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а у меня вопрос зачем его в отеле оставлять, ведь не на пляж идете. раздеваться не надо.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Потому что, если вырвут из рук/срежут сумку, что в туристических местах всех стран случается довольно часто, и в ней будет загранпаспорт, количество проблем увеличится в разы.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Паспорт с собой носить не нужно... Здесь никто документы не проверяет... Как ID можете спокойно использовать водительские права: могут попросить при покупке алкоголя, если слишком молодо выглядите Паспорт понадобится, если, например, в банке какую-то операцию проводите: кредит, сумму крупную снимаете итд...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для такс-фри вроде можно и копию паспорта показать, они только данные переписывают себе в форму    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, часто спрашивают при оплате товара в магазинов по нечиповой карточке.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Права подойдут    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, это так. Причем в большинстве магазинов даже этого не потребуют - просто скажут, где и что Вам нужно будет заполнить    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как зачинатель ветки, могу сказать, что мне паспорт (точнее у меня с собой была его ксерокопия) понадобился когда я покупал билет в Альберт-Холл, используя МастерКард. Кассиру потребовалось внести правильное и полное название города моего местожительства и адрес. Мы не сразу поняли друг друга и поэтому меня выручил скан паспорта.P.S. уже, после приобретения билета, я проявил интерес к листу бумаги, на который кассир сначала переписывала данные, а потом вводила в комп. Кассир сказала, что данные требуются только для платежной системы и порвала лист.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    но при этом языковой барьер был успешно преодолен, когдаЛишний раз убедилась, что Вы в Великобритании не пропадете Вы почему новую визу до сих пор не оформили?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Работа совсем не оставляет свободного времени (сезон у нас), да еще в учебу окунулся (уровень свой надо не только поддерживать, а и повышать постоянно, чтоб быть на плаву), поэтому решил податься в декабре в безвизовое пространство (Куба).А по поводу Великобритании появилась коварная задумка, в сл раз попасть туда, совместив свои потребности с возможностями работы.Поэтому не стал торопить события и пытаюсь подтянуть язык, чтоб следующая поездка была более насыщенной.    
    23 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
проблема с авиабилетами.
Подскажите если кто знает в каком районе Лондона
Вопросы по турпоездке в Лондон
Получить письмо в Лондоне?
К вопросу о курении в UK
Билеты на футбол в Лондоне: как? Где? цены?
Лондон самостоятельно в ноябре 2014
Off-line карта Лондона для Android
Вода в Лондоне грязная?
Лондон. Наиболее распространённые Tax-Free.
К списку вопросов про Лондон

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране