Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к региону Шотландия

Всем привет! Собираемся на майские в Лондон и оттуда решили выделить пару дней на Эдинбург. Поедем на дневном поезде.План таков: к 12 дня приехать в гостиницу, ознакомиться с местностью, погулять, сходить в музей виски, остальное время так же уделить прогулкам (думаю часов 10 на все про все)На следующий день есть желание уехать с обзорной экскурсией до озера Лох Несс. Вот ссылка на экскурсию. Может кто нибудь уже ездил на подобные 12 часовые экскурсии? Подскажите, пожалуйста, как проходит, не слишком ли утомительно? Или знаете другие интересные экскурсии до Лох Несс и обратно? Поделитесь)Конечно же я понимаю что времени очень мало, но уж сколько есть. Хотелось бы сделать эти дни максимально насыщенными.Заранее благодарен за помощь:)

спросил посетитель 22 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На форуме несколько человек писали, что ездили на однодневные экскурсии из Эдинбуга с этим туроператором:    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите вот этот отзыв. Как раз есть рассказ о такой поездкеЯ тоже собираюсь брать такой тур, правда, в конце июня. Выбрала тур с Лох Ломондом: говорят, самое красивое озеро    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже слышал, что Лох Ломонд красивее. Но знаете как говорят :" не был на Китайской стене-не был в Китае". Скорее поэтому решили в первую очередь побывать на Лох Несс:)Спасибо за ссылку!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Moon River,с удовольствием поделюсь после 3 июля. Планирую брать тур 26 июня.Если что-пишите личное сообщение, постараюсь ответить раньшеFrankie marino,будем ждать Ваших впечатлений о поездке! И фотографий лохнесского чудовища:) Кстати, рекомендую прочесть все отзывы о Шотландии автора trubak. Они замечательные    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Moon River, после майских когда вернусь обязательно пару строк здесь оставлю!:)Алена1976, отзывы действительно очень интересные! добавил в избранное) Как думаете, учитывая мои планы пробыть в Эдинбурге так мало времени, в какой части города лучше остановиться? у меня 2 варианта High St или George St.В новом городе отель лучше, в старом городе - центр, где мы и проведем день..    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я забронировала отель Ibis прямо возле вокзала (кстати, автор отчетов тоже его рекомендует). Это самый центр, да и возвращаться в Лондон удобно будет. Это сетевые отели и они довольно неплохие и по вполне вменяемым ценам. Хотела вначале остановиться в гестхаусе (для аутентичности ), но те, что расположены в центре, получались дороже, чем Ibis.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, что напомнили:)Касательно вопросов, которые поднимались в этой теме.В Эдинбурге мы провели очень мало времени. в первый день успели только погулять по миле и сходить в дом-выставку виски-довольно интересное место и если Вы любите это великолепный напиток у вас будет возможность в баре после экскурсии засесть и попробовать. Цены не из дешевых за 25 ml просят £4-6. Но это отступление:) Остановились в гостинице Fraser Suits, с отличным расположением на миле. На следующий день была запланирована 12 часовая поездка к озеру Лох Несс. Тур покупал заранее через сайт компании highland experience tours, (ссылку приклыдвал в начале темы). Выбор пал на эту компанию только потому что у них маленькие автобусы на 36 мест. Водитель, она же экскурсовод. Всех просили прийти к 07:45 к месту сбора, могу сказать что если хотите занять удачное место, приходите раньше. В 7:30 перед нами было уже 15 человек. Т.к. Большую часть времени Вы проведете в автобусе, разглядывая невероятные пейзажи, подумайте где лучше расположиться. По пути к Лох-Несс было 2-3остановоки(каждые 1,5-2часа), где можно и пофотографироваться и перекусить. Когда приехали к озеру по желанию можно было за 20£ докупить прогулку на катере, длится минут 50. Мы взяли и не пожалели, была великолепная погода, на катер погрузились туристы и вперед. Обратный путь к Эдинбургу включал в себя также 3-4 остановки и пролегал через безумно красивые озера и долину гленкор. После 12 часовой поездки подустали немного, но получили невероятные впечатления!! Все это стоит увидеть.. Кстати все сувениры мы купили в Эдинбурге (ну и магниты у Лох Несса), там есть магазин если идти вниз по миле, сразу после рэдиссона. Цены на все шерстяные пледы и кашемировые шарфы были одинаковыми в разных магазинчиках. Обязательно в Эдинбурге сходите в ресторанчик и возьмите Хаггис(считается закуской). Хорошее место где можно покушать - ресторанчик Howies, находится на параллельной миле улице./описал немного сухо или сумбурно тк, в офисе не работает интернет и поэтому прикрывать пишу с телефона, если будут вопросы - задавайте!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Токо что проехала 7 озер, так что могу свои пять копеек вставитьСравнивать что красивее что нет бессмыслено, но лох ломод - это немного про другое, это красивое и самое большое озеро, но это НЕ горная Шотландия.И однозначно - если в планах Лох Ломод, то к нему удобнее из Глазго( конкретную компанию не порекомендую,но туравтобусов идет много по а82 думаю и из Глазго есть туры)Самый цимус по хайленд начинается намного севернее Лох Ломода, и вот тут ориентируясь на туры из Эдинбурга надо понимать что дорога сожрет много времени. понятно что у большинства Эдинбург в маршруте и на все про все всего неделя...Но все же для осмысленных и неспешных покорителей Британии даю наводку - в Форт Вильямс идет ночной поезд из Лондона, а по трассе сегодня, например, встречали рейсовые автобусы фирмы ситилинк форт вильямс-форт аугустус, это как раз озеро ЛохНесс, и очень даже симпатичная деревня оказалась Прогулки на катерах видела на всех озерах где есть цивилизация в виде городков-деревень-яхт клубов и пр.Озера все красивые по своему, поэтому для самотуристов -вполне можно выбирать по логистике транспорта ну и плюс то что путведители рекомендуютКак то так. Все имхо есичо....    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , спасибо за информацию. плюс тоже поставилаМожет, Вы отчет напишете о такой замечательной поездке? Ну, а если некогда, будем признательны , если приведете хотя бы перечень мест, которые понравились. мне хотелось бы посмотреть в Шотландии замок, озеро, ну и горный массив. пока выбор остановился на Стирлинге, Лох Ломонде. ну а горы где искать? Или мы их проезжать будем?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может быть, кому-нибудь пригодится: если зарегистироваться на сайте visitscotland.com, вам вышлют бесплатно брошюру по Эдинбургу и окрестностям. Полноценный путеводитель она не заменит,конечно, но кое-что полезное есть:адреса и время работы аттракций, расписание событий и фестивалей на год, есть и карта Эдинбурга.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Около Лох-Ломонда:). Может, и не самые они там высоченные, но глаз порадовать хватит. Опять же, красивые они там и зелёные:)    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, что лучше - забронировать тур на экскурсионном сайте заранее по инету, или лучше пойти на Хай Стрит, когда буду в Эдинбурге и зайти в любое агентство и там купить? Не люблю светить карту по инету, поэтому склоняюсь ко второму варианту, но вдруг мест не будет, если за один день до экскурсии буду так покупать...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Агенств предлагающих туры на Роял Майл - много, вероятность что места буду конечно есть. Но я бы не рисковал, т.к. к примеру был там 7 мая - для Европы не праздники, будни. Экскурсионный автобус был полный. Мое мнение - покупайте заранее или напишите письмо в агентство,мол собираетесь поехать, но есть трабл с карточкой, можно ли застолбить местечко с оплатой на месте.Удачи!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да Вы оптимистка Мы вот с опасаемся того, что экскурсия не состоится, потому что не наберется достаточное количество человек у группе (оказывается, такое возможно). А Вы когда в Эдинбурге будете? Вдруг раньше нас? Может Вы нам все и расскажете? А карту светить, действительно, не нужно - лучше отдельную завести для этих целей.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ситуация меняется: гипс снимают, клиент уезжает - срочно бронируем    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Боюсь, Вам придется ехать первой и нам все рассказать - как там дела с местами в автобусах обстоят летом    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю, что мне просто ответил какой-то пессимист из автобусной компании. Наверное, он взглянул в окно на затянутое тучами шотландское небо, глотнул шотландского виски и напечатал мне ответ: "Рано интересуетесь, мисс. Может еще дождь будет и автобус не наберется..." А я вот карточку не боюсь светить! Тем более, с моим отношением к деньгам через день после зарплаты красть с нее попроcту нечего. А если серьезно: думаю, ничего страшного не случиться с Вашей карточкой и тур стоит купить заранее. Мне это не удалось, т.к. белорусские карточки система не акцептует. Пришлось списываться с меланхоличным шотландцем и брать с него слово, что мне место в автобусе оставят.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надеюсь, он хозяин своего слова - захотел дал, захотел взял обратно; и слово он давал в здравом уме хотя и нетрезвой (после виски) памяти    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я брала однодневный тур к Несси и в Хайлэндз от Rabbie's. Покупала тур через их сайт в интернете в конце мая за несколько дней до отъезда, так мест на некоторые июньские даты уже не было вообще (а мне нужно было всего одно место). Правда, они используют минибусы, поэтому группы максимум по 16 человек. Но параллельно с нашей группой ехало еще один или два их минибуса по тому же маршруту, мы постоянно пересекались на остановках Выехали из Эдинбурга в 8 утра с Королевской мили, вернулись чуть позже 8 вечера. По дороге делались остановки каждые 1,5 -2 часа, даже "технические" стоянки на туалеты, еду и сувениры - в очень красивых маленьких городках. Было несколько остановок-фотопауз с шикарными видами гор и долин: в Glencoe, у The Three Sisters, на Commando Memorial с видами на Бен Невис. Из Fort Augustus покатались час на кораблике по Лох Несс. Круиз в стоимость тура не входил, за отдельную доплату в 12 фунтов. Пейзаж за окном автобуса - сказка горы, снег на вершинах, небольшие водопады, долины, озера, овцы на склонах я не расставалась с фотоаппаратом, хотя снимать через стекло в движении не лучший вариант.Немного утомительно было только под самый конец поездки, когда начала затекать спина    
    28 октября 2014

РегионШотландия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Старый загран с действующей визой.
Подскажите если кто знает в каком районе Лондона
Можно ли в английских парках пить спиртные напитки
К списку вопросов про Шотландия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!