Русские сувениры, который точно оценит обычный англичанин?, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к городу Лондон

с в.о. преподаватель. везу группу подростков в Лондон. сама там никогда не была. посоветуйте, какой подарить презент менеджеру, который будет нами заниматься? предположительно, мужик около 40 лет, но не факт, может оказаться тетка. уже купила бутылку водки, хочу предварить презент "от пьющей нации №1 в мире пьющей нации №1 в Евроме". нормально? или полный-полный кич и грань фола? ну, не матрешки же и хохлому везти? этим добром уже наверное, все там зхавалено... что подарить в семью, где буду лично я жить, если они могут оказаться эмигрантами-мусульманами скорее всего?

спросил посетитель 10 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Красиво задан вопрос, что подарить типичному англичанину - т.е. мужику/тетке, эмигрантам мусульманам 40 лет Водка, это всё на что способна фантазия современного преподавателя с высшим образованием? O tempora o mores!    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Алкоголь дарить не надо. Просто пригласить в какой-нибудь ресторан с совместным счетом или раздельным.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При такой минимальной информации только нейтральное: набор открыток и/или фотоальбом с красивыми видами.Водку лучше оставьте дома.ПыСы А почему не матрешку? Хороший подарок.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажем, мой бывший немецкий начальник (профессор) очень заценил подстaвку для ручек из зеленого малахита с рисунком рaзличными камушками на ней (цена вопроса - около 600 рублей в Новосибирске). В Европе нигде не встречал чего бы то ни было из малахита.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не заморачивайтесь только слишком. Здесь не принято дарить дорогие подарки или придавать им какой-либо сакральный смысл. Если фотоальбом или сувенир будет выглядеть слишком роскошно, человек почувствует себя неловко.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Начальник/подчиненный, юбилеи, дни рождения и прочие неуставные офисные отношения это несколько другое дело. Речь идет о совершенно посторонних людях.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, если мужик лет 40 и исконно местный - имхо, бутылка нормально, особенно если водка хорошая и презентабельно упакована Если тетка - вопрос усложняется Если не забуду, завтра проведу соцопрос наших экспатов ... хотя думаю на вопрос "какой типично русский подарок вы хотели бы получить" в 90% случаев услышу "билет Аэрофлота на ... отсюда" . У девушки на работе босс-француз недавно купил жене друга-итальянца в подарок какую-то расписную шкатулочку микроскопического размера. При передаче подарка был замечен не столько восторг, сколько недоумение ... а предмет стоит 100 евро, однако    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если бы она собирала шкатулки, другое дело, а так, действительно, на кой? Такого рода вещи - дело крайне индивидуальное. Кстати сказать, водку из тех, кого я знаю, не пьет никто. Считают дешевым пойлом без цвета и запаха для скорейшего опьянения. То ли дело виски:-) Эксптаты, хехе, им положено горе водкой заливать:-)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дикий народ . Но, тем не менее, хорошая бутылка - подарок универсальный. Если что, всегда можно передарить. Или просто поставить в бар - мало ли какой гость забредет. Поддерживаю идею насчет малахита и прочих каменных изделий - сейчас в продаже масса вполне достойно выглядящих поделок. К слову, вспомнилось, недавно общался с немцем и французом - очень приличного уровня дядьки, весьма хвалили наши сувениры с точки зрения качества. Француз жене какие-то бокалы, помнится, купил - был очень доволен. Опять же, блюдо какое с панорамой Москвы - возможно, слегка кич, но и в хозяйстве вполне вероятно сгодится.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему-то при первом прочтении эта фраза показалась законченной    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, например, я - обычная англичанка:-) Или тетка-индусска, или семейная пара из Пакистана. Современное обчество крайне разношерстно, а гражданство отнюдь не идентично этническoмy и национальнoмy происхождению. Так что универсальность водки как подарка немного преувеличена. Я привозила только под заказ для хохмы, где бутылка в виде боеголовки.Касательно малахита и прочих изделий... Подарила я как-то своей свекрухе на именины набор бокалов из оникса, кажется. Пропылились они на полке восемь лет, мне же их и сплавила обратно, когда дом свой продавала и избавлялась от хлама.И потом, еще раз напоминаю, что у ТС речь идет не о коллегах, друзьях, приятелях, а совершенно незнакомой личности неопределенного происхождения и пола. В ЮК неприлично дарить дорогие подарки посторонним людям.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне незнакомый ранее приехавший к нам обменяться опытом англичанин привез бутылку виски, жене - конфеты. Я не обиделся.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, ну если водку дарить, так тогда уж в "стандартном наборе": с баночкой икры. Для повышения аутентичности подарка. ЗЫ. Даже те из них, кто водку не особо пьет, рыбьими яйцами обычно не брезгуют.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще бы вы обиделись:-) Небойсь, по форумам рыскал, что русские любят принимать в качестве подарка. Если меня спрашивают, что везти в Россию, я тоже всегда говорю:"Бери вискарь и мятный шоколад, не ошибешься". Классика жанра "бабе-цветы, дитям-мороженное":-) Я, вон, половина напинывала недавно, дабы не забыл цветы хозяйке купить, когда его в Варшаве пригласили на ужин друзья, англо-польская пара. Восточноевропейский менталитет-с.When in Rome...    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ох, нет, только не рыбьи яйца!    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, ну с вискарем вопросов нет. А вот насчет мятного шоколада - удивился. Интересная мысль.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дарю идею- непрошибаемый вариант. Скромно, дешево и со вкусом:-)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну вот еще - баловать этих русских Рукавом, дикари, пусть занюхивают. ЗЫ. Только сейчас заметил новую подпись. Жалко - мне старая больше нравилась. Если серьезно, то согласен: оптимум - недорогой, аутентичный, симпатичный сувенир. Выбор огромен. Я, например, в свое время другу-бриту подарил красивую записную книжку в понтовой сувенирной обложке с видами Москвы. Ему понравилось. В общем - что-то в этом роде. права. Не те отношения. Не стоит перебарщивать и искать что-то дорогое, ИМХО. Не особо это принято.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всегда берем с собой сувениры. Когда живем где-нибудь в "частном секторе", обычно дарим хозяевам. И пусть это банальные матрешки, подарки всегда принимаются с радостью. В последний раз в Бельгии даже получили ответный подарок - коробку шоколада...    
    27 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что привезти в подарок из Лондона (не магниты и сувениры)
Стоимость билета в зоопарк Лондона
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Старый загран с действующей визой.
К списку вопросов про Лондон

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам