Болгария - на поезде?, Bulgaria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Болгария

Добрый день! Думаем о поездке в Болгарию. Где-то на середину июля-середина августа.Стоит ли вообще ехать туда в это время?Посоветуйте пожалуйста нормальный отель и куда именно в нашем случае лучше всего поехать? Что интересует: спокойное место, без шума и т.д., пляжный отдых, спокойное море, песок, можно сказать что то семейного плана. Только на поезде, перелет не вариант. Кто нибудь ездил на поезде? Есть вообще такая возможность? Есть двух местные купе (СВ)? Надо ли визу кроме болгарской?Спасибо.

спросил посетитель 6 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поезд 059М Москва - Бургас (в пути 2 дня и 3 часа) по сути это всего один вагон, прицепной, так что билетов мало.Июль-август самы пик сезона, т.е. погода будет хорошая, но и народу много.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Что интересует: спокойное место, без шума и т.д."Хм... это надо на окраину. БОлее или менее не шумно, например в Елене и Константине. НУ и дальше.Солнечный берег, Золотые пески, шумно, муторно и не интересно.Поездом? Да, Вы, Батенька, эстет (с) В плане того, что не ищите легких путей.А куда поездом? Он в Софию приходит же?Оттуда до моря как до Пекина раком. Часа два на машине.Из отелей ине нравится Эстрея Палас, Иберостар.Поезд подет дороже самолета раза в два-три. Учитывая конские ценники на самолеты, я бы выбрал пакет и не парился. У немцев хорошие варианты есть, не в пример нашим операторам.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а почему? принципиально?можно - поезд+паром    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бургас - это Золотые пески, и туда тоже идет поезд. Правда два дня в поезде но зато экономно примерно 5000р. за билет.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ничего не путаете? В свое время смотрел - 500 евро с носа. Были у меня знакомые, такие же, извр... эстеты... летать боялись. Посмотрели на ценник и полетели.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скорее всего вы правы, я махнула, вероято это в одну сторону в четырех местном купе, оно дешевле.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Вы ничего не путаете? В конце 2009 года билет Москва-София-Москва (то есть, туда и обратно) стоил 8500 руб (знаю точно, знакомый ездил).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бургас - это Солнечный берег, а Золотые пески - это Варна    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Цены на международные жд билеты Цены - в одну сторону, там где "индивид ->    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну конечно.. не читайте меня у меня помутнение рассудка    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О, кстати, очень важно! На есть текст:А на странице с ценам есть графа "Группы", там цена в тот же Бургас - 1-й класс 124,10 евро, 2-й класс 88,70. Так как "Минимальный состав мини-группы 1 взрослый пассажир ... наличие ребенка не обязательно" - то можно смело требовать при покупке даже одного билета «экономные цены» и стоимость будет 248,2/177,4 (1/2 класс).Минусы "экономных цен":1) Скидка предоставляется при проезде пассажиров «туда и обратно» по одинаковому маршруту и для одинакового количества пассажиров, с оформлением на одном бланке.То есть при изменении количества пассажиров надо сдавать групповой билет и покупать новый. Плацкарты (и, соответственно, места), наверно, получится оставить.2) Возврат платежей по частично неиспользованным документам, оформленным по «экономным ценам» НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.Это может быть критично только если обратно вдруг захочется ехать на другом транспорте или в разное время.3) Касса может заартачиться и продать только простой билет, по стандартным ценам, придётся нажимать.Цена в 177,4 евро становится достаточно привлекательной, но терять 2х2==4 суток на дорогу - на любителя.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему эстет или извр..? Ну боится благоверная моя летать, что тут поделаешь(хотя последнее время и у меня начала развиваться боязнь перелета)...мне и самому нет желания терять 2 дня в поезде и нервы на таможнях...но что тут поделаешь...Может быть выбрать какое нибудь другое направление, где и в поезде посмотреть на пейзажы будет интересно и т.д.?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как насчёт передвижения по воде? Можно доехать до Одессы/Севастополя/ещё куда-то на побережье, а далее в Болгарию/Турцию морем.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В поезде хорошо, я два раза ездил.И пейзажи по дороге очень интересно разглядывать.На таможнях не надо никаких нервов терять, все подается прямо в купе. Сидишь чай пьешь, а они проходят мимо.Билет в одну сторрону 116 евро в купе на 4-х. Заодно посмотрите Украину и Румынию.Раньше поезд стоял 5 часов в Киеве, можно было даже на экскурсию съездить. Но сейчас расписание изменили, не знаю как оно.Да и Бургас, это не Солнечный берег. До него 30 километров от нас.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надеюсь на вашу помощь Придется ехать поездом в Болгарию летом. Ни разу не были только слышали много разного. И хорошего и плохого... Привыкли отдыхать с мужем активно, но в этот раз что называется по-пенсионерски придется))Вводные данные1. Тихое и чистое место.2. Недорогое (тут обозначить не могу, тк не понимаю еще цен болгарских)3. Отель на пляже, то есть максимально близко, у мамы больные ноги и ходить с горки на горку или пару км не сможет((4. Что бы можно было недолго добраться от Варны или Бургаса ( я так понимаю что поезда из Мск именно в эти города прибывают)А так же я рада любым советам, вопросам, уточнениям. Потому что кроме примерных дат ( в первой половине или в середине июля), срока (14 дней ) я вообще не понимаю куда ехать спасибо    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Боюсь советовать, но скажу что нравится мне.Приглядитесь к отелю Свети Никола 2 в Черноморце, что 20 км южнее Бургаса.Я сам живу в Бургасе, но купаться и кататься на виндсерфинге езжу туда, хотя в городе большой хороший пляж.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот на вас то у меня и была вся "надёжа" Погуглила...Свети Никола это жилой комплекс? Я правильно нашла? Я что то только продажу апартаментов увидела. А так он мне очень понравился. А вы поездом из России в Болгарию ездили? Не очень страшно? А то у меня мама до сих пор евпаторский поезд вспоминает. С ужасом    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поездом ездил и в Болгарию и из Болгарии, но в 2009. Теперь живу тут постоянно.Поезд, конечно, советский, но жить можно. Народу ехало очень мало со мной, в купе я был один. Чаю (кипяточку) нальют.Есть двухместные купе, чуть подороже. В принципе это те же самые купе, просту убрана верхняя полка.Вагона ресторана в поезде нет, но в Украине еду купить можно у бабушек очень вкусные вареники.Про снять, вроде как есть сайт Хотя сам не снимал.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тысяча спасибо! Буду изучать, но я вас если что еще помучаю, можно?    
    31 октября 2014

СтранаБолгария
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой курорт Болгарии выбрать для отдыха с детьми
Сосны и море, это болгарский пейзаж?
Помогите с маршрутом из Смоленска в Болгарию на машине.
Помогите с выбором места в Болгарии
Болгария. Бюджетно. С малышами. Теплое море. Отлогий пляж. Куда?
Побережье Болгарии - в Созополь или другие варианты?
Треккинг по горам Болгарии
Самые непопулярные курорты Болгарии и Румынии =)
Где лучше отдохнуть в Болгарии
Болгария или Хорватия: какую страну лучше выбрать для отдыха с детьми
К списку вопросов про Болгария

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места