Болгария и Шенген, Bolgar, Russia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Болгар

Доброе время суток!Вопрос администрации форума и знатокам.Прошу подтверждения или опровержения своему ходу мыслей в части планирования летнего отпуска. А именно:Возможно ли, в свете Решения Болгарских властей № 48 от 27 января 2012 г., организовать автотрип по маршруту Россия-Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Греция (и обратно), имея лишь Греческий шенген? И, так сказать, располовинить отпуск между Болгарией и той же самой Грецией ограничиваясь лишь сроками шенгена...Это первое...И второе: Так как с шенгеном дела не имел никогда... Могу ли я при Греческом Шенгене провести отпуск в Болгарии, не доехав до Греции? (просто в моем городе гр. шенген получить можно, в отличие от нац. болг. визы)Спасибо.

спросил посетитель 27 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Езжай спокойно.Для шенгена ты не въезжаешь в Шенген. А Болгария пустит.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если шенген одноразовый ,Болгария пустит только транзитом -48 часов . Можете находиться в Болгарии до 90 дней за полугодие,если у Вас есть МУЛЬТИШЕНГЕН!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы переводчик в консульстве?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет,я не переводчик в консульстве ,но можете взглянуть на мои "спасибо"    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    собираемся ехать в Болгарию на авто на 3-4 дня, а оттуда(пловдив)самолетом в испанию на 3-4 дня открыт мульти шенген(испания), этого достаточно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, недостаточно. Ещё нужно взять:— деньги (побольше и желательно наличными, но не менее 578 € наличными);— паспорт (подлиннее сроком действия, но не менее 3 месяцев после даты планируемого выезда из Шенгена);— презервативы (мало ли что случится);— медицинскую страховку для всех стран Шенгена и Болгарии с покрытием на 30 тыс. € (если пограничник будет не в духе);— обратный билет из Шенгена в нешенген (желательно в Россию, но необязательно);— бумагу туалетную (вдруг не окажется в Испании);— справочник Д.Э. Розенталя (почитать в дороге).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите пожалуйста, собираемся компанией 6 человек отправиться в Болгарию, рейс стыковочный Москва-София через ВенуВиз еще нет, выбираем какую получать (Болгарскую ради 1 поездки или сразу шенген в другом посольстве)1. Если виза будет Болгарская — не возникнет ли проблем в аэропорту Вены, где мы выйдем из самолета на 1 час?2. Если виза будет мульти шенген — нам сразу поставят штамп: въезд Вена, выезд Вена (во время стыковки)? Или штамп поставят уже в Болгарии и Болгарский?2.1. Если виза будет одноразовый шенген — нам поставят штамп въезд-выезд из шенгена в аэропорту Вены и по прилету в Болгарию мы будем находиться на ее территории незаконно?3. Можно ли вообще въехать по однократной шенгенской визе в Болгарию?Шенген, вместо национальной, визы хотим получить из меркантильных соображений, чтобы в феврале (например) съездить в Италию или Испанию и не платить снова визовый сбор.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже очень интересует ответ на последний вопрос.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Возникнут. Вы можете лететь через Вену только транзитным рейсом (не проходя паспортный контроль), а не стыковочным.2. Поставят в Вене 2 штампа, потом в Болгарии поставят штамп.2.1. Да.3. Нет.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос не сегодняшнего, а ближе к осени, но сейчас с мужем обдумываем отпуск.Хотим поехать в Болгарию. Исходные данные: у меня - французский мульт, у мужа нет ничего.Есть два варианта: самолет и автомобиль.Если летим на самолете, нужно ли мне оформлять болгарскую визу? Если летим с пересадкой, нужна ли шенгеновская виза мужу?Если на автомобиле... Тут вопросов несколько больше, потому что неизвестно, что будет происходить в Украине месяца через 3.Поэтому пока прорабатываем оба варианта: в объезд через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию и Через Украину и Румынию.В первом варианте ряд стран входит в шенген.Вопрос все тот же: какие визы мы должны иметь?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Самолет прямой - Вам не нужна виза, мужу нужна. С пересадкой - мужу нет, если не покидать транзитной зоны.Авто - Вам нет, мужу - или мульт Шенгенский, или болгарская виза + двукратная виза на транзит по факту обладания болгарской визой (в этом случае скорее всего польская).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как и где оформляются транзитные визы? В консульстве в обычном порядке?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это обычные визы C, только подаете с целью транзита, там немного другой пакет документов, чем на туризм. Читайте на страницах посольств, там все написано ;]    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще вопрос: получается, мужу надо подавать документы на две визы? Но паспорт-то один...Или сначала болгарскую, а потом шенген?А нельзя просто получить шенген?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сначала болгарскую, потом Шенген. Если можете получить Шенген какой-то страны под поездку в Болгарию - делайте, кто ж запретит ;]    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем доброго дня! интересует можно ли проехать с болгарской визой, через Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, Болгария НЕ в Шенгене, а в Сербию россиянам и так без виз. Но имея благарскую визу, вы можете податься на шенгенскую визу с целью транзит (в отличие от визы с целью туризм, не надо например показывать брони отелей).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Снова с вопросомю Получил мой муж одноразовую Болгарскую визу. Можем ли мы съездить в Турцию на экскурсию? А своим ходом? Машину в прокат берем.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    нет, мужа обратно не пустят. Ну и черт с ним. пусть летит домой из Стамбула    
    23 октября 2014

ГородБолгар, Татарстан, Россия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Болгария и Шенген
Как добраться на поезде из Санкт-Петербурга в Болгарию
К списку вопросов про Болгар

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.