Как максимально дешево добраться до болгарского побережья?, Odessa, Ukraine

Вопрос по теме Транспорт, к городу Одесса

Рассматриваем вопрос поездки в Болгарию на море в качестве замены Крыма. Но вопрос теряет свою актуальность, в случае если дорога стоит намного дороже. Мы едем обычно туда (в Крым) на поезде (плацкарт). Оттуда возвращаемся на машине т.к. муж приезжает за нами позже. Вопрос: стоит ли овчинка выделки? Плацкарт туда стоит в пределах 7 тыщ. Можно ли за эти деньги или чуть дороже (по километражу все же дальше) любым способом доехать до Болгарского побережья? Может поездом до Одессы, потом как-то до Румынии, а оттуда до Болгарии. Паром не рассматриваем, там билет один стоит 80 евро, а до Одессы еще на поезде доехать надо. Какие есть варианты?

спросил посетитель 16 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нашла поезд Москва-Кишинев 341, плацкарт стоит 2107р. До Варны остается 550 км. Можно ли их бюджетно как-то доехать?    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Нашла вот реальный вариант. До Одессы на поезде. Билет стоит 2400 примерно. В Одессе можно потусоваться пару дней. Потом из Одессы до Варны автобусом. Взрослый билет 40 евро, т.е. около 1600 руб. Автобус в 13:00 выезжает, туда приезжает в 6:00. Итого за билеты получается 4000 в одну сторону. Интересно, можно ли дешевле?    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    341 это очень специфический поезд, потому туристам с детьми может не совсем подходить ;) А из Кишинева в Болгарию можно уехать не слишком дорого с пересадкой в Румынии. Там или автобус Кишинев-Бухарест (14-16 евро), или поезд (20+ евро), а дальше автобусом в Варну (еще 20-25 евро) Можно конечно. Если есть желание, то и на участке Мск-Одесса можете проехать дешевле, и на участке Одесса-Варна, только надо быть готовым к лишним пересадкам    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Глаголька , в итоге то как добрались?    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    А в итоге никак. Смешно очень получилось. Собирались все-таки в конечном варианте до Одессы на поезде, там пару дней погулять и оттуда на автобусе до Варны. Даже звонила по поводу билетов на автобус до Варны, мне девушка сказала, чтобы я определилась с датой и можно без предоплаты бронь заказать на автобус, только нужно дату и имена пассажиров и она мне потом по-электронке вышлет бронь. И вот наступает день, когда нужно жд билеты покупать. Звоню подруге: "Ир, че-т я подумала, далеко ехать до Болгарии, можт давай в Литву поедем на Балтийское море? До Вильнюса всего одну ночь ехать". А подруга такая же легкая на подъем говорит: "А давай!". В результате взяли билеты до Вильнюса...Муж когда узнал - орал дурниной: "Вы, две дуры, кто так делает! Сначала надо узнать все, отель забронировать, а потом уже билеты покупать! Куда вы поедете с тремя детьми? Где жить будете? Да еще и чтоб бюджетно было?". А на деле - зря орал - отлично все вышло. Но это уже не для этой ветки форума....    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    с кишинева на автобусе можно добраться до варны (туда и обратно) за 35 ев.Тойсть кишинев--варна--кишинев.И за все тока 35(максимум 40 евро).Все зависит с какой тур фирмы вы будите брать билет.Билеты можно брать отдельно от путевки.    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    И сколько он по времени идёт?    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    с кишинева до варны около 12 часов едет автобус(в это время входят все остановки и остановки на всех границах).    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати(если администратор пропустит) в самом кишиневе я себе купил путевку на начало осени(со скидками).Но оплатить надо до конца марта. на 14 дней(туда входит дорога туда и обратно,проживание в двухмесном номере и завтрак и ужин)Мне обошлось 224 евро.Так что если кто то хочет составить кампанию на начало сентября я подсоблю вам такую купить.(у нас очень дешовые турфирмы)и со всеми сраховками и тд. Цена реальная.    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Ходит поезд с Киевского вокзала до Болгарии. В сезон вагоны ходят до Варны и Бургаса. Вагон купе. Идет 50 с чем-то часов, цена около 100 евро за просто купе и раза в полтора дороже 1 класс (купе на двоих), правда в несезон я ездил.Как в сезон не знаю.    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    А если набрать 5 человек и на машине?А если 7 и на минивене?Мне кажется что бюджетно должно получиться.    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    А почему нельзя доехать не с Одессы, а с Измаила? Там вроде конечная точка поезда, и Измаил ближе к границе, чем Одесса. С Измаила до болгарского побережья ничего не везет?    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    До Софии Визом билет дешевле можно попробовать подгадать. А в самолете меньше мучений, чем в автобусе. Да и быстрее.    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане! Будем очень рады составить компанию и оплатить бензин, если кто вдруг из Стамбула 24.07.2014 поедет в Солнечный берег или Бургас (супруги, 32 года).). Пишите в личку    
    16 марта 2014
  • Отвечал аноним
    все это классно..но про визу никто не пишет..а ведь она тоже денег стоит...    
    16 марта 2014

ГородОдесса, Центральная Украина, Украина
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ехать в Болгарию через Молдавию?
ПОМОГИТЕ НАЙТИ
Багаж
перевозка собак
Из Одессы (Ильичевск) в Варну по морю
Вокзал Одессы
Как максимально дешево добраться до болгарского побережья?
стоит ли ехать в качестве туристов в середине апреля 2014 года
Пробки при путешествии на Балканы
Какие бывают круизы из Одессы
К списку вопросов про Одесса

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте