Болгария - что посмотреть особенного?, Sopot, Poland

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Сопот

Добрый день
Едем на велосоревнования в Сопот, будет несколько дней свободного времени, куда податься? Инфу о стране прочитали, со списком достопримечательностей ознакомились, этот форум тоже проштудировали ) Может быть, кто-то подскажет что-то еще ОСОБЕННОЕ? Какие-то не туристические места и уголки, заслуживающие внимания на ваш взгляд? Мы с горными велосипедами, готовы путешествовать любым способом - с байками, без байков, на машине, на поезде, на автобусе, с удовольствием ходим по горам и тп. Посоветуйте что-нибудь )
Изначально планировали съездить на Босфор, но посольство обидело с визой. Ищем ярких впечатлений


спросил посетитель 15 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если вы ничего не путаете и едете в болгарский Сопот, тот,что близ Пловдива, то почему бы не съездить оттуда в Рильский монастырь?
    Место потрясающее! Сооружение органично вписано в ландшафт, вокруг лес, чистый воздух, горные ручьи. Поселиться можно (по крайней мере, раньше) как в самом монастыре - без комфорта и за гроши, так и в гостницах за его пределами (чистые простыни, вид из окна, горячая вода по графику и шум горного потока за стеной).
    И не совсем понял, какое посольство вас обидело с визой, не дав съездить на Босфор. Что, Турция уже не клеит марки на границе?
       
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    2Valdemaar
    Спасибо
    Турция-то клеит - а вот болгары поставили 1 мульт и 1 однократный, при двух одинаковых поданых наборах документов... А переделать не успеваем. Так что в этот раз только по Болгарии.
       
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На меня тоже Рильский монастырь в тех краях произвел, пожалуй, наибольшее впечатление. Еще - в ущелье, немного не доезжая монастыря - несколько небольших ресторанчиков на берегу речки, там делают отличную свежевыловленную форель.
    От Пловдива красивая дорога в горы, вдоль границы с греческой Македонией. Там нет никаких достопримечательностей, но места очень красивые. И очень аутентичные - туристов там вообще не бывает, маленькие горные деревушки.
    Regards,
    E.R.
       
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Болгарии обязательно съездить в Велико Тырново. Все остальное - факультативно.
    Шипка и соседний Троянский перевал, Габрово, монастыри (Рильский, Троянский - вообще их там немало) - интересно, но мне Велико Тырново запомнилось больше всего.
       
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    2 Evgeny Rodichev, GD_SPb
    спасибо за советы!
    вернемся - отпишу о наших открытиях )
       
    5 ноября 2014

ГородСопот, Польша
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Болгария - что посмотреть особенного?
Как добраться из Гданьска в Сопот
К списку вопросов про Сопот

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить