3 дня в Софии, Sofia, Bulgaria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу София

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, тот кто был в Софии. Там есть что делать 3 дня в конце ноября? Ну то есть список достопримечательностей я изучила, а вот реально ли стоит уделять городу столько времени? Просто побродить по старым улицам, позаходить в лавки и кафешки, посидеть на скамейках в парке? Или там серость и непроглядность, как во многих городах восточной Европы? Ну то есть это ближе к Праге (восторг) или к Загребу (увы)? Или если есть рядом куда поехать, то будет здорово, ну то есть совсем неподалеку (км 100 максимум, Пловдив -150, на крайний случай), Велико Тырново за 250 км не очень охотаНам надо обязательно быть в Болгарии, плюс мужу нужен хоть небольшой отпуск (Бургас, Варну и рядом не предлагать!!!:) ): то есть отдых должен быть ненапряжный. Ну как в Прагу или Ригу на пару дней - походить, помедитировать, попить винца. Или не стоит и рассчитывать? Если не стоит, то посоветуйте, как построить отдых? Спасибо!

спросил посетитель 17 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Съездите в Рильский монастырь на денек. По пути красивые места. Точно не помню, но меньше 100 км. Ну и на Софию останется 2 дня - самое то.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Походить помедитировать можно,тем более кафешек достаточно,кофе неплохой,да и вино чудесное ..Серости пока не заметил,погода чаще солнечная, и побродить по центру очень любим ,два года бродим,и что-то новое находим Каждому свое,но на три дня можно занятий найти.Древонстей очень много понаоткапывали, музеев имеется,парков,ресторанчиков национальных..можно в горы на денек вылазку сделать(спецподготовка не требуется ,зато какие виды )Напишите,что Вам интереснее,найдем чем Вам три дня занять    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне хватило нескольких часов на Софию. Это не самый интересный болгарский город. И раньше слышал неблагоприятные отзывы о Софии, но очень хотелось постоять на улице Царя Освободителя, посмотреть на собор Александра Невского. Постоял, посмотрел. Можно было бы потратить время и по другому. Побродить по центру можно, в кафешках посидеть тоже можно. Цены радуют, качество неплохое. Но на Прагу непохоже совсем. Прага - один из красивейших городов мира, а может быть и самый красивый. В Загребе, извините, не был. София похожа на рядовой провинциальный город. А вот Пловдив мне понравился. Очень приятный центр, вот где приятно провести выходные! Посидеть в римском театре, а потом спуститься в римский стадион. Кафешки отличные, по старой части города походить, выбрать сувениры. Жалко, я не смог проехать к Алеше, только издалека посмотрел. Но сразу предупреждаю, что окраины и в Пловдиве весьма обычные и неинтересные. Но и в Пловдиве 3 дня - это слишком много.Рильский монастырь заслуживает посещения. Очень яркий и поучительный. Мне еще понравился Сандански, но туда ехать далеко.Я бы советовал арендовать машину прямо в аэропорту и сразу уезжать из Софии.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! Спасибо за помощь, воспользуюсь:-) подскажите, плз, где посмотреть расписание культурных мероприятий на период с 29 по 2, можно клубы с джаз зом или софт-роком, может, какие выставки или фестивали? Ну чтото типа Афиши у нас, если имеете представление, о чем я говорю. И еще, если какие-то классные, но не широко известные места, может, рынки, развалы красочные. И в какой парк сходить - is a must. Спасибо огромное :-)    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за мнение, буду иметь ввиду, чтобы не рассчитывать на многое. Но сразу за руль не хотелось бы.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы иметь представление о Софии ,можно посмотреть ролик на ютубе- Sofia - The History of Europe | София - Историята на Европа, вот ссылка .Он на английском, но если что-есть болгарские титры-достаточно понятны для русских.Если что-то заинтересует-спросите.Вечерком накидаю планчик убивания 3 дней (предложение).По клубам не ходок,но посмотрю что будет в это время.Мы идем сюда будет проходить в Национальном Археологическом музее. И сюда . Все это находится недалеко друг-от друга,в центре.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати,29 ноября мы идем на Грузинский национальный балет „Сухишвили“,приезжают в Софию ,если интересно...А 30 они будут выступать в Пловдиве    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО в Софии 3 дня делать абсолютно нечего, не самый интересный город. Как Вам тут правильно посоветовали, езжайте в Пловдив, вот это действительно замечательный город! К Алеше поднимитесь, по Старому городу походите, да и вобще в Пловдиве просто приятно погулять по центру, по улочкам.    
    11 сентября 2014

ГородСофия, Болгария
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Номер маршрута автобуса
Краков-София поездом
Транзит через Болгарию
Вопросы по Софии: маршрут и транспорт
Из Софии в Скопье
3 дня в Софии
Бургас — София: как добраться
Где можно узнать расписание поездов, следующих из Варны в Софию
Трансфер из аэропорта Софии до отеля «Калифорния»
Болгария: не на море в конце апреля
К списку вопросов про София

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!