Брюссель. Что посмотреть, где поселиться?, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Где остановиться, к городу Брюссель

крайне рекомендую для проживания брюссельский Ле Меридиан у них отличных спецухи на сайте всегда+ расположен прямо через дорогу от вокзала (шума нет абсолютно)
до достопримечательностей - 5-10 мин пешком, ибо центр весьма скромных размеров.....
отель очень хороший! с великолепными завтраками из аэропорта экспресс приходит на центр вокзал за 20 минут.
3 дня на Брюссель - по-моему слишком... непременно скатайтесь на денек в Брюгге
в Брюсселе же рекомендую улицу с рЭсторанами Rue de Bouchers и конкретно место
удачного путешествия


спросил посетитель 4 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Le Meridien - это конечно круто. Там цены как минимум в разы дороже прочих даже равных. Не говоря уже о других. Конечно, если нужен мужчина в ливрее на входе и услужливо нажимающие кнопку вызова лифта юнисексы, то тогда - в Меридиен. Намного ближе к Гран Пляс есть уютные отели по цене в 3-4 раза дешевле. Например чуть ли не прямо на площади, но в тихом переулке рядом отель Арлекин. Или еще более уютный - ОперА. Если нужно совсем бюджетно, то в ста метрах от Гран Пляс есть уютный отельчик Le Bourse. Можно сказать с видом на старинную Биржу.
    Теперь о достопримечательностях. Брюссель небольшой. Но комплект для осмотра широк. Гран Пляс. Там же музей города. Лежащая фигура (помните присказку - "А вот еще одна собачка..." Рядом писающий юноша. Рекомендую посетить соборы. Очень красив собор Святой Катерины. Недалеко, рядом с хосписом маронитский собор. Есть дедушка Собора Парижской богоматери. Он построен несколько раньше парижского внука. Св. Михаил называется. На площади Луиза есть грандиознейшее здание Дворца Правосудия. Самое большое если не в мире, то в Европе уж точно. Съездить надо в Базилику. Это уж точно крупнейший в мире культовый собор. Кажется после сверхдолгой реставрации открыли Атомиум. Правда Мини Европа работает только летом. Смотреть на Европарламент незачем. Обычные билдинги. Зимой совсем не красив городской парк. Но в Круидтуме на пересечении Рю Ройаль и бульвара Рожье всегда вечнозеленые мирты, есть бамбук и многое чего. Это открытый городской ботан. сад. Хотя собственно бот. сад в другом месте. Походить стоит по Рю Нёф - пешеходная торговая улица с вкраплениями старинных достопримечательностей. Этим отличается от Hoe Strasse в Кельне и МарияХильфер в Вене. Там параллельно улице есть некрополь. Торгующий (вернее покупающий) люд обычно пробегает мимо.
    Могу подсказать еще много чего...
       
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Про трансфер забыл, простите. Добираться из аэропорта лучше на элетричке. Ходит каждые 15 минут. Цена смешная. Останавливается на всех трех станциях Брюсселя: Норд, Централь и Зюйд. Хотя Зюйд и является главным вокзалом, но все же Централь действительно находится под землей в центре города. Да и Норд совсем рядом с Рю Нёф. Рядом с Нордом есть прекраснейший не очень дорогой отель. Реновирован в феврале. Из-за того, что находится в 10 метрах за местным садовым кольцом (которое всего-то полкилометра в диаметре - Европа же) цены в этом отеле неадекватны комфорту. В смысле весьма и весьма щадящие.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это уж точно. Хотя если пить пивко, то нормально, благо отличных пивных предостаточно. С "Писающим мальчиком" аккуратнее, оказался небольших размеров и мы его чуть не проскочили мимо. Главная площадь конечно очень живописна. Дворец Правосудия я бы не назвал грандиознейшим, монументальным - да. Да он дествительно считается самым большим зданием Европы по массе использованного в нем камня. Взглянуть стоит. Можете сходить в картинную галлерею, есть много полотен достойных внимания. До Люксембурга 214 км, но я бы все-таки отправился в Брюгге и Гент, думаю будет интереснее. И пейте пиво, дорогой друг, оно там восхитительное    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
       
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прошу прощения, виноват, исправлюсь. А про отель здесь:

    А Люксембург и Брюгге за 2 дня? Успеть то успеете если это самоцель.
       
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    От Brusseles Central - 1.25 км. по улицам(900 м. по прямой).
    От Brusseles Nord - 750 м. по улицам(700 м. по прямой).
       
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть Плаза, а есть Краун Плаза. Очень недалеко друг от друга. Один на Рожье. Другой на Адолфи Макс. Рядом с Брюссель Норд. Оба достойных отеля. Оба дорогие . Оба не совсем рядом с Гранд Пляс. Но в пределах пешей 15-20 минутной прогулки по Рю Нёф.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    жаль, что Ле Меридиан мимо прошел .... мы помница жили за 135 или 145 за дабл с завтраком - дык это для такого отеля - задаром!
    нам хватило 1 дня в Брюсселе (без обозревательного фанатизма правда) и на достопримечательности в общем и на то, чтоб конфеток Пьера Марколини купить.))
    и кстати...ездили из Брюсселя "на ланч" в Париж в мишленовский ресторан в GEORGE V (решили гульнуть с размахом) на чудесном поезде ТАЛИС за 1ч 20 мин до северного вокзала... погуляли практиццки целый день в ПарЫже и вернулись в Брюссель часов в 11 вечера.. ведь в Париже невозможно провести день "зря" , не так ли?
    удачного путешествия!
       
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поездом на-а-а-много быстрее. Да и поездом назвать эту техническую прелесть трудно. Ходит быстро с точностью швейцарского хронометра. Доезжать надо до Брюссель Норд. Там приятной прогулки 5минут. Как дойдете до метро Рожье, так тут прямо можно сказать впределах прямой видимости отель.
    А вот говорить, что в Брюсселе смотреть нечего, можно только тем, у кого строго ограниченный круг интересов. НИКОГО не хочу обидеть, но чтобы пить пиво в пивном 3-х этажном ресторане-баре на Гран Пляс, ехать в Брюссель не стОит.
    Я почему больше люблю небольшие отели. Там лучше чувствуется стиль города. А Шератон, он и в Пензе и в Кейптауне все равно Шератон. Ну в кипрском Ле Меридиен пальм и бассейнов больше, чем в Ла Валлетта. Ну а так, в чем разница?
    За 8 лет жизни в Брюсселе только в последнее время понял, что узнавал город в первые 2-3 года. Потом просто жил в нем. А 3 дня для такого интересного города, как Брюссель... Там только милых мини-скульптур наподобие старушки, роющейся в ридикюльчике несколько десятков. Большинство же "туристов" ограничиваются пресловутым непотребным мальчиком. Скажите, а в каком городе есть две могилы Неизвестному солдату, кроме Брюсселя? И есть ли где в Испании такой прелестный продукт, как скульптурная группа Дон Кихота с Санчо Панса? Конечно, фонтаны среди обнаженных девушек рядом с художественным музеем зимой работать не работают. Но сам музей с его стайками школьников, сидящих на полу и слушающих учителя есть всегда. А при желании рекомендую еще автомузей. На любителя, конечно. А рядом милитари музей.
    Одним словом, у каждого свои приоритеты.
       
    19 ноября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Помогите с выбором района проживания в Брюсселе
Новый год в Брюсселе или Антверпене?
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
Что такое B&B
К списку вопросов про Брюссель

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две