Что такое B&B, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Брюссель

Уважаемые, просвятите не в службу а в дружбу, как все-таки классифицировать B&B?В чем принципиальное отличие от гостиницы, характерные признаки?Забукал тут помимо обычных гостиниц один бэдэндбрэкфаст в Брюсселе и к своему стыду так и не понял чей то такое Да и подтверждения своего бронирования не могу добиться от них, как в дым пишу...Интернет не помог обогатиться знаниями в этом вопросе, может плохо искал канеш...

спросил посетитель 2 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Обычно это маленький семейный отель, вот и всё отличие.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А, пардон, санузел (в т.ч. ванная комната) там 1 на все номера? Они я так понимаю по цене более привлекательны чем обычные гостиннцы?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это зависит от отеля. По цене примерно тоже самое, но обычно дешевле.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не обязательно. Если санузел совмещенный, то об этом будет указано в описании номера. Что-нибудь типа shared bathroom и т.п.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В них, кстати, нет ограничений по времени, например явиться на ночлег не позже, покинуть его с утра не ранее...? Сейфовые ячейки тоже наверное не обязательный атрибут номера?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Явиться на ночлег - нет, это иногда встречается в хостелах. Покинуть с утра - обычно не позже определенного часа, но это есть и во всех обычных отелях - время выписки. Да, не обязательный. Опять же, должно быть в описании номера. Иногда можно оставить деньги и ценные вещи под расписку в сейфе на ресепшен (если возьмут, конечно)    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С недавних пор я больше не селюсь в гостиницах, отдаю предпочтение B&B. плюсы:- домашний уют и забота хозяев- своя кухня с плитой- где еще встретишь камин в номере?- нет привязанности к системе (режим, завтраки, check out)- сопутствующие материалы: путеводители, книги, ДВД/аудио-коллекции- нет гостиничной "синтетики" в окружающей обстановкеМинусы:- обычно хозяева живут в этом же здании - есть вероятность столкнуться с ними в неудобное время;- можешь делить ванную/туалет с соседями - это нужно выяснить до приезда- отсутствие roomserviceВывод: выяснить детали до прибытия и выбирать B&B по отзывам путешественников (мест в интернете полно)    
    20 ноября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отель в Брюсселе рядом с метро
Брюссель, Ibis Centre Gare Du Midi
Отель около аэропорта Шарлеруа (CRL) Бельгия
Недорогой отель в Брюсселе
Недорогой отель в Брюсселе
Городской налог при броне отелей, Брюссель?
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
К списку вопросов про Брюссель

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом