Очень сильно хотим в Амстердам,посоветуйте визу попроще..., Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Очень сильно хотели вдвоем съездить в Амстердам, но так как в Екатеринбурге нет посольства Голландии то решили открыть немецкую визу. Как нам сказали там очень сильно придираются и смотрят документы, а также требуют подтверждения ПОЛНОЙ оплаты отеля в Германии... следовательно зачем мы будем полностью оплачивать отель в Германии (без возможности отказаться от брони) чтобы ехать в Амстердам... Конечно мы можем заплатить за отель в Германии и отель в Амстердаме и сразу вьехав в страну просто не селиться в отеле, но это лишняя трата денег... через какую страну лучше осуществить вьезд? Чтобы было достаточно подтверждения с букинга к примеру... посоветуйте - буду очень вам благодарен!

спросил посетитель 25 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Французам достаточно электронной брони.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А поближе к Амстеру что есть во Франции?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в чем проблема приехать в Голландское посольство или визовый центр? Приедете вдвоем, забирать потом может любой человек! Мы тоже не в Москве живем, а в Нижнем Новгороде, уже не одна поездка в Голландию была, а неделю назад сдали документы в Финское посольство, вот забирать еще поедем. Екатеринбург, конечно же, еще дальше, но уж не так далеко! У нас вообще в городе никаких консульств нет, так как мы "близко" к Москве, потэтому все визы только через Москву. И ничего, живем!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1
    Забрать документы можно также "через" DHL
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А можно ли сделать так - билеты я забронировал с 28 декабря туда и 8 января назад... в визовый предоставлю броню (полностью оплаченную с 3 по 9 число (т.е 5 дней) в отеле Германии а с 28 по по 2 хочу в Амстердаме быть (т.е 4 дня) мне необязательно броню отеля в Амстердаме предоставлять?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    надо на все дни поездки.
    но если 5 и 3 дня, то завернут в немецкое. надо побольше дней в голандии.
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а подать нельзя тоже через дхл?
    в норвежском точно можно. знакомым обошлось 1300р туда и 1700р обратно (из Воронежа и Астрахани).
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну 5 дней в Германии и 4 дня в Амстере... всё законно - правильно?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Куда забронировал? Если во Франкфурт - французы не удивятся, если у них визу попросите. Особенно если отель в Страсбурге забронируете (после снимете заказ). Может прокатить.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У нас примерно похожая ситуация....мы сами шли в немецкое посольство (Екатеринбург) причем только с бронью (10% оплаченной) хостеля и билетами (про Амстердам ничего не говорили).....визу всем дали .....потом аннулировали лишние ночи в Германии и забронировали в Амстердаме    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="Летучий голландец"] Приедете вдвоем, забирать потом может любой человек! Мы тоже не в Москве живем, а в Нижнем Новгороде, уже не одна поездка в Голландию была, а неделю назад сдали документы в Финское посольство, вот забирать еще поедем. Скажите, а доверенность человеку, который будет "за тебя" забирать в визовом центре паспорт - просто от руки написать? В какой форме?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Напишите: я, такой-то такой-то, доверяю получить таком-то такому-то, паспорт ..., мой заграничный паспорт номер ... Дата, подпись. Все в обычной форме. Плюс отдайте ксерокопию своего паспорта со штампом Визового центра, которую Вам сделали при приеме документов    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем привет.Прилетаю в Дюссельдорф. И в течении 5 дней - крюк по Бенелюксу+2 дня в Германии.Собираюсь лететь по финской визе.По идее, нормативно не запрещено прилетать в Шенген, не через страну выдавшую визу.Понимаю, что потом, возможны проблемы с получением новой финской визы.Но это другой вопрос.Поделитесь, кто-нибудь прилетал, в страну шенгена, не по родной визе. Могут быть проблемы? Спасибо заранее.    
    24 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.