Вопрос по визе в Нидерланды, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Всем, доброго времени суток!В первый раз решили поехать в Европу самостоятельно.Возникли некоторые вопросы по поводу получения визы.Собираемся пробыть в Европе 5 дней - прилет в Голландию, там проводим 2 дня, затем едем в Германию, где проводим оставшиеся 3 дня и улетаем обратно в Москву.Какую делать визу? На сколько я понимаю, раз мы проведем большее количество дней в Германии, то получается нужно делать германскую визу, но, в этом случае не возникнет ли проблем с Голландией, раз мы прилетаем в нее?Если, к примеру, мы все-таки решим пробыть и в Голландии и в Германии по 3 дня, то однозначно нужно будет делать голландскую визу. В этом случае при вылете обратно в Москву из Германии не будет ли каких-нибудь проблем, т.к. страной прибытия была Голландия и виза у нас голландская?Спасибо.

спросил посетитель 6 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если больше дней в Германии,то нужно делать визу у немцев.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос к тем, кто оформлял транзитную визу. Стыковки - несколько часов. Хотим выйти погулять в город на пути туда и обратно. Т.е. нужна 2-кратная транзитная виза. Что писать в п.п.30,31. Если выходить один раз, то понятно, что в этих п.п. будет одна дата. А если два раза? Где указывать даты первого и второго въезда?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    дата первого въезда допустим 1.11 на один день, второго въезда 10.11 на два дня, в анкете пишете что виза нужна с 1.11 по 11.11, транзитная, двукратная, с сроком пребывания 3 дня    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитала форум, возник ещё вопрос. Стыковки 4 и 9 часов. Отели в Амстердаме естественно не нужны. Не потребуют ли эти брони в Посольстве?    
    21 октября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.