Нидерландская виза. Архив №2, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Заполняю вот анкеты и возникли вопросы. Поиском искал, видел ответы про другие посольства, но у разных посольств бывают разные требования. Так что помогите, пожалуйста, кто знает. В само посольство (точнее в визовый центр) не дозвониться.1. Страну рождения писать Russia или USSR?2. Что писать в Main destination, просто Netherlands, если основного города - нет, а до Нидерландов я еще несколько стран посещу?И самое интересное:3. Name of host or company in the Schengen states and contact person in host company. If not applicable, give name of hotel or temporary address in the Schengen states. Тут что писать, если у меня много разных отелей будет? И ни в одном больше двух дней я не буду.Заранее спасибо!

спросил посетитель 27 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В месте рождения писала Murmansk, Russia (город, страна). сначала думала заморочиться USSR, но не стала.
    В пункте назначения написала Netherlands, без города. хотя из 10 дней, только 5 на Голландию (по броням отелей), въезжаю в шенген через Германию.
    в пункте "Name of host or company in the Schengen states....." нужно писать, если вас приглашает какая-то компания, по бизнесу. Я оставила это поле пустым, т.к. поездка туристическая.
    Визу дали буквально сегодня.
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Я решил писать как в загране": Moscow Region, USSR.
    2. Угу, написал так же.
    3. По телефону мне сказали написать туда адреса всех отелей (там в анкете так и написано "if not applicable, give name of hotel or temporary address in the Schengen states"). Так и сделал.
    В понедельник иду туда. А расскажите плиз, как там сейчас обстановка? Что-нибудь помимо того, на сайте написано - требуют? Очереди есть или действительно в назначенное время принимают? Реально ли им всучить какие-нибудь "дополнительные" документы типа билетов на концерт в Голландии или билетов на поезд внутри страны или только строго по списку? Сколько по времени визу делают? В общем расскажите, плиз, что можете.
    Заранее спасибо.
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Обстановка нормальная, принимают по записи (на входе охранник сверяет ваш загран со списком приглашённых, на наших глазах женщина с мужем могла не пройти - муж был, а её нет в списках, она кому-то звонила и просила переслать приглашение с её почты на охрану, только после этого пустили.)
    Записались на 9, прошли где-то в 9.20, очереди нет, только 5-6 чел записанных. Ждали только из-за того, что пришёл парень с кучей паспортов на группу. принимают быстро.
    Из доп. доков взяли документ бронирования автомобиля (у нас больше ничего и не было , так что билеты на ваши перемещения могут и взять.
    Отели были непроплачены, отдавали распечатки с booking.com
    Делают визу 4 раб. дня. мы отнесли в пятницу, получили в четверг, т.к. в этот понедельник был выходной (easter monday).
    Удачи вам всё должно быть хорошо
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть у кого-нибудь опыт получения двукратной или мультивизы Голландии с небольшим сроком пребывания (скажем дней 10-15), но в течение 3-х месяцев по туристическим целям? Или кто без опыта может быть чего подскажет?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!
    Планирую свою первую самостоятельную поездку за границу - отметить НГ в Амстердаме Билеты уже куплены, отель () забронирован, но возникло несоклько вопросов в связи с получением визы:
    1. нас едет трое человек: я, муж и подруга)) мы забронировали два номера: сингл и дабл, но в электронном подтверждении, который прислал отель, указано только имя-фамиля мужа (фамилия у нас одна), поскольку я оплачивала депозит его картой + то, что бронь номеров на троих взрослых. нужно ли запрашивать для консульства подтверждение от отеля с указанием всех наших имен, или и эта покатит?
    2. в собственно новогоднюю ночь уже были заняты и все синглы, и все триплы, поэтому я списалась с отелем с просьбой поселить нас втроем на одну ночь в наш номер. все ок, нам пошли навстречу, дадут матрас на одну ночь но получается, что у нашей подруги нет забронированного номера на первую ночь, проведенную в Голландии. могут ли возникнуть проблемы при получении визы? может, забронировать на букинге отель на одну ночь, а после получения визы аннулировать эту бронь? или ничего страшного?
    3. самый, наверное, глупый вопрос когда можно подавать документы на визу? если мы едем в декабре, а пакет готов уже сейчас, можно ли уже записываться в очередь на подачу документов?
    большое спасибо заранее
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Если в подтверждении брони стоит одна фамилия - ничего страшного! Проверено на личном опыте.
    2. Надо смотреть, какие номера у вас подтверждены в п.1. Если там стоит, что у вас на весь период 1 Dbl + 1 Sngl, то все в порядке. Если стоит, что в первую ночь 1 Dbl, а дальше 1 Dbl + 1 Sngl, то проблемы с визой будут. Напишите точно, что у вас в подтверждении?!
    3. Документы подаются не ранее, чем за 3 месяца.
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    , большое спасибо вам за ответ! в бронировании у нас стоит первую ночь дабл, а дальше дабл + сингл, поэтому я и стала интересоваться.
    наверное, придется фиктивно бронировать другой отель на одну ночь, а потом аннулировать.
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер!
    Я вижу, здесь есть человек, который неплохо разбирается в нидерландской визе. Если нетрудно, рассудите меня Я сейчас нахожусь в Великобритании, и хочу поехать на НГ в Амстердам, но уже из Москвы (я 16 декабря прилетаю). решила открывать голландскую визу здесь, ибо подумала что 17 декабря - это слишком поздно для подачи на визу - НГ, рождество и т.д. Но в визовом центре в Лондоне мне сказали, что мое заявление будут рассматривать от 2 до 3 месяцев (какие-то их законы относительно резидентов с типом визы С), соответственно единственная возможность поехать - подать из Москвы.
    Есть ли шансы что все успеется вовремя - планирую поездку на 30 декабря, а подать на 17...
    Заранее спасибо)
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы подадите на визу 17 декабря, то до Рождественских праздников (до 25.12) должны успеть. Обычно виза оформляется 2 дня. Единственная проблема - записаться на сдачу документов в Визовый центр. В прошлом году в это же время записаться можно было легко, но кто знает, что будет в этом году? Каждый понедельник утром открывается запись на новую неделю (через 2 от текущей, вроде так), так что удачи!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    да-да, я мониторю запись, но она на три недели вперед только открыта, так что на 17 дек пока еще нет возможности записаться.
    а что посоветуете: записаться в посольство или визовый центр?
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Посольство очень мало мест, записаться практически нереально. Намного проще это сделать в Визовый центр!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень вам рекомендую позвонить напрямую в консульство Нидерландов в РФ и уточнить этот вопрос у них, очень возможно, вам и сделают исключение. По крайней мере компетентнее ответа вы не найдете.
    В любом случае рекомендую записываться напрямую в посольство. Там работают очень милые и отзывчивые люди.
       
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я просила визу в Нидерланды на 60 дней и получила визу на 75. Но не заметив подвоха, на радостях просидела там все 75. Во второй раз получила отказ. Подала апелляцию в МИД. Мне вменяют нарушение визового режима ( это всё понятно), но в МИДе требуют объяснений вразумительных. Плюс я , когда приехала, не пошла в посольство с докладом, что я вернулась. Кто -то был в подобной ситуации ? Что можно предпринять в свою защиту ?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста,Будет ли проблема с получением визы, если у меня билеты Москва-Амстердам, Кельн-Москва. Идея провести 1 день в Кельне. Будут ли с этим проблемы?? На этот деньв Кельне у меня уже есть гостиница, и бронь за нее я тоже хочу приложить к документам на подачу.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А остальные дни где? Если в Голландии, то никаких проблем. Или Вы вообще только на 1 день летите?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всего 7 дней.., 6 из них Голландия, 1 день кельн.. и оттуда обратно домой.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда не понимаю, в чем проблема?!    
    20 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Однократный въезд
Можно ли с испанским Шенгеном совершить путешествие по европе не заезжая в Испанию?
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.