Виза в Голландию - подробно и просто., Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Расскажу как получил визу, надеюсь снимет много повторяющихся вопросовУ меня было 2 интересных момента * Прилетаю в Германию (Дюссельдорф). По числам получалось 3 дня в Германии и 3 в Амстердаме. По ночам - 3 в Амстердаме, 2 в Германии. * Все билеты и брони - распечатки из интернета. Брони с hostelsworld.com (Дешевые отели)Исходные данные: * были ранее визы в Латвию(Шенген, 3 дня), в Китай и несколько Египето-Турецких. Зарплата умеренная.Требования * нужна была виза в Нидерланды с 19 по 24 февраля.Подавал следующие документы * Анкета, фотки(2 шт, одну вернули с паспортом) ,страховка без франшизы (ознакомились но не взяли),Заграничный паспорт (Кончается через год) * Справка с работы (с указанием отпуска не в даты поездки), справка НДФЛ (Указания оклада могло не хватить) * Чек из Сбербанка об обмене валют на 500 евро * Справка из Альфа-банка о состоянии счета (стоит 70р) * Письмо с mail.ru, полученное от Airberlin при покупке билетов (DME-DUS-DME, невозвратные, 100 евро)+Распечатка с сайта * Письма с mail.ru, полученные от [url]HostelsWorld.com[/url] при броне отелей (SNGL примерно за 30 евро/ночь, депозит 10%)+Распечатка с сайта * Распечатки с сайта [url]bahn.de[/url] - невозвратные билеты (Дюссельдорф-Амстердам, Амстердам-Кельн, по 19 евро) * Табличка в Excell с маршрутом поездки по дням и часамПолучил * Однократная виза, выдана с 19 февраля по 5 апреля. Сроком на 30 дней.Процедура получения * В консульство ( не визовый отдел, так как там берут еще штукарь за посредничество) Нидерландов на Калашном переулке 6, записался на сайте за 2 недели до посещения. Можно и позже - когда нет запар много свободных слотов. Запись на каждую новую неделю открывается в понедельник в 9 утра. * На сайте заполнил анкету (там удобнее чем просто в ворде), после чего на почту пришел вордовский документ с уже заполненной анкетой. Подправил ее. * Пришел в посольство в 8-50 (записан был к 9) 26 января (ВТ), был первым. Впрочем за мной был только один человек. * Отдал документы. на приеме их особо не проверяли. оплатил 1510 руб, получил бумажку с номером. Сказали приходить 29-го января (ПТ) с 15 до 16 часов. * Пришел в 15-05 29-го января к посольству. Немного постоял в очереди (3 человека) и получил Визу. Судя по дате - ее сделали на следующий день после подачи документов.Такой вот положительный опыт. Понравилось все - назначение времени через интернет, заполнение анкеты, отсутствие очередей.

спросил посетитель 1 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А вы не подскажите линк на онлайн заполнение анкеты, а то уже минут 10 найти не получается. Спасибо!    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    После назначения собеседования Вам на почту придет линк с подтверждением. Когда кликните по нему для пдтверждение попадете на он-лайн анкету. Заполните и она придет Вам на почту. Данная ссылка и порядок касается именно посольства, а не визового центра. Был там сегодня. На 1000р. платить меньше, народа не было вообще! Записан был на 11:00, пришел в 10:30, а в 10:45 уже вышел. Вот так вот))) Паспорт обещали вернуть во вторник (09.02).    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати свободных местна собеседование в посольстве до 19 числа уже нет. Но новая неделя откроется в понедельник в 9 утра.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да, я тоже ловил места в понедельник. В итоге удалос записать подряд 4 человека.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Записалась на сдачу доков в посольство, но в графе - вид визы - указала не ту (. Это очень страшно? И что лучше сделать теперь?    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю это не принципиально. Самое главное в анкете, которая на мыло придет, крестик переставить на нужный тип визы.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Отпишусь, что виза сегодня была получена в посольстве. Никаких проблем. Бронь гостиницы без оплаты в Амстердаме, прилет во Франкфурт (Германия), бронь Hertz на машину.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Я предоставляла:Анкету (заполнила на месте)Бронь отеля с букинг.комКопию электронного билета, купленного в офисе КЛМСправку с работы (без НДФЛ)Выписку об остатке на счетеи фотки    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, пустячный, как мне казалось, вопрос с фото обернулся настоящей проблемой: где можно сделать качественные фото на визу в Нидерланды? Ответ "в любом фото-салоне/студии и т.п." не принимается: уже сделала в 4х, и каждый раз меня шокировало качество изображения. Ещё в 2х (сетевых) отказались делать вовсе: в 1м сразу признались, что что-то там у них не настроено, цветопередача будет неестественная (соотвественно, фото будет неправильно сканироваться), в другом сначала взялись, а потом, когда я сказала про лицо в 30 см, - не нашли в программе, как это сделать (при этом намереваясь распечатать по стандартам виз в Чехию и Болгарию...) А в 4х мне сделали по-разному - то я почти мулатка, то "бледная поганка" - и одинаково плохо: все фото похожи на напечатанную картинку С такой по-любому сразу отправят переделывать...Для меня это очевидно (на руках остались фото на визу UK - отличное качество изображения, но на этот раз там мне сделали как раз с сильно жёлтым тоном ). В визовом центре сказали, что можно сделать у метро (Парк Культуры) - кто-нибудь делал (так, чтобы потом при сдаче документов их приняли )? И если да, то где именно, а то у метро - понятие растяжимое Или посоветуйте, пожалуйста, проверенное фотоателье, например, в центре или ЮВАО (можно в ЛС).Заранее благодарю за помощь!    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Никогда не испытывал проблем с фото! Делал в разных местах, всегда прокатывало... Прихожу в салон и говорю, что мне фотку для шенгена. Дополнительных вопросом никто не задавал))) Единственное, для австрийцев просил на голубом фоне. Конкретно для Голландии делал на метро Чистые пруды, там рядом с Евросетью есть маленький закуточек с фото на документы. Мой знакомый там же на Чистых прудах делал фотку в автомате прям в метро. Оба с визой.Удачи!    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Сдавали в посольство:бронь гостиниц с букингкомсправку с работывыписку со счёта кредитной картыраспечатку эл. билетов Москва-Дюссельдорфбронь автокопию страховки Вчера получили визу (точно на 4-й рабочий день), причём вместо запрошенных 16 дней дали 45/30.Правда въезд всё равно однократный Надо было мультик просить.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    А это у голландцев стандартная однократная виза, 30 дней, с коридором посещения 45 дней, а вот мультик они бы не дали, так что не расстраивайтесь.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые подскажите, прошла по ссылке,к сожалению,не знаю,где нужно зарегистрировать пароль? выдает ошибку почему-токак нужно сделать? спасибо    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Видимо, дело в том, что сегодня в Нидерландах нерабочий, праздничный день. На сайте посольства, в разделе выходные дни, написано, что 5 апреля - 2-ой день Пасхи.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще ссылка не работает,нельзя ли по телефону записаться именно в посольство?спасибо.    
    1 января 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.