Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Лечу летом в Перу транзитом через Амстердам. Очень хочется выйти в город, погулять несколько часов за время стыковки, но мешают голландские визовые требования. Дело в том, что при подаче документов в московское консульство необходимо личное присутствие заявителя. Но в Москву из Сибири лететь за получением однодневной визы нерентабельно. Подскажите, как быть в данной ситуации? Как сделать визу, не посещая Москву? Может сделать шенген другой страны, например, Испании? Там вроде бы можно по DHL в консульство документы отослать? Выпустят ли меня в Амстер по такой визе, ведь никакого подтверждения моего дальнейшего следования в Испанию я предъявить не смогу? Не возникнет ли у меня проблем в следующем году, когда я полечу в Испанию?

спросил посетитель 2 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Выпустят, конечно. Сделайте на всякий случай какую-нибудь липовую бронь отеля в Испании, вдруг попросят предъявитьВозникнут при следующей подаче документов на испанскую визу, в таких случаях лучше прикладывать чеки из отелей в Испании (которых у вас не будет), поэтому могут отказать.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. А билеты в Испанию не попросят на границе (или дома при оформлении визы)?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Выпустят. Скорее всего, вообще вопросов не будет. Если будут, то скажете «Я лечу транзитом через Схипхол сейчас, хочу Амстердам посмотреть, а через 2-3 месяца поеду в Испанию».Не нужно это всё, враньё может боком выйти. К тому же, испанцы дают шенген на полгода, т.е. можно сказать, что поеду в Испанию через 3 месяца, к примеру.Проблемы будут при запросе след. шенгенской визы, если по испанскому шенгену не побываете в Испании. При въезде в любом пункте вероятность проблем минимальна.При оформлении визы обязательно, при въезде в Амстердаме билеты в Испанию не нужны. Но могут спросить обратный билет в РФ или в нешенгенскую страну.    
    28 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.