в Амстердам через Польшу из Украины, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Подскажите если кто практиковал такой вариант.Во всех агентствах рекомендуют открывать шенген польский на 7-10 дней и через Варшаву добираться в Амстердам.Рекомендуют в связи со сложностью открытия голландской визы как по сроку, так и в связи с обязательным личным присутствием и либо подтверждением брони отеля, билетов либо покупать экскурсионный тур.Переживания собственно в том, что хотелось бы добраться из Киева до Варшавы, сразу же улететь/уехать в Амстердам, пробыть там дней 5 и уже оттуда вернуться обратно в КиевУчитывая что по шенгенской зоне это у меня первые передвижения, меня что-то смущает в таком маршруте.Посоветуйте как быть, если кто-то подобное практиковалспасибо

спросил посетитель 19 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ничего страшного в таком маршруте нет. Получайте визу и поезжайте спокойно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Абсолютно нормальный ход, поездом до Катовице, оттуда Виззэйром по всей Европе. Для самостоятельных путешествий чуть ли не единственный надежный вариант. Единственное, что желательно, пересекать границу Шенгена на польском участке во избежание лишних вопросов.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ключевая фраза "Во всех агентствах рекомендуют". А рекомендуют они потому, что есть налаженный бизнес по сбыту польских виз на 7-14 дней за 150-250 евро. На самом деле голландская виза - одна из немногих, где не требуется ни оплаченной брони отелей, ни всевозможных трудовых книжек ни даже личного присутствия. И по срокам она делается, если память не изменяет, 5 дней (при условии личной подачи).    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за ответы.по голландской я все могу предоставить, и бронь и трудовую и выписки из банков, проблема с личным присутствием, но как-то пока никто не предложил сделать визу, все кивают в сторону Польши и Чехии.постараюсь еще поискать варианты по голландским визам, польскую оставлю на крайний уже случай.и цены да, 150-200 евро за польскую :)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вижу в вашем случае два варианта.Вариант №1. Пойти и получить голландскую визу. Никаких сложностей здесь нет. Список документов - на сайте соответствующего визового центра. Если до этого были две (и более) шенгенских виз - можно отправить документы по почте и через неделю по почте же получить паспорт. Если нет - придется явиться самому в ВЦ, но при наличии всех нужных бумажек это не является проблемой и просто отнимает день на поездку в Киев. Паспорт обратно также приходит по почте, поэтому второй раз ехать не нужно. Далее, после получения визы - Виззэйром (за 300-400 грн) летите в Кельн. Оттуда за 3 часа и (от) 19 евро поездом ICE попадаете в Амстердам. Кстати, билеты на самолет и на поезд лучше купить заранее на соотв. сайтах для подачи их в пакете документов на визу.Расходы: а) визовые: одна поездка в Киев для подачи документов, собственно консульский сбор (35 евро), оплата услуг ВЦ (21 евро+НДС) + 50 грн за пересылку паспорта обратно службой ТNТ (либо подаваться непосредственно в консульство, минуя ВЦ. в этом случае услуги ВЦ оплачивать не нужно, но тогда и второй раз за паспортом придется ехать самому) б) сама дорога: Виззэйром до Кельна (~400 грн) + поезд ICE (от 19 евро) либо автобус Eurolines (от 9 евро).Вариант №2. Если по каким-то причинам нет возможности ехать в Киев, купить польскую визу у турагентов. В этом случае дорога: Виззэйром Киев-Катовице (200-300 грн), далее появляется множество вариантов, из которых какие-то автобусы и Варшавы представляются самыми неудачными. На автобусах в Европе ездят только те, кому некуда спешить, кто боится летать или кому нужно везти очень много вещей, а также советские туристы в составе организованных групп. Навскидку сходу можно предложить два варианта. Из аэропорта Катовиц шаттл-басом (1,5-2 часа и ~40 злотых) в Краков, оттуда Райянэйром в Дюссельдорф-Веце, оттуда шаттл-басом или поездом (около 4 часов и ~30 евро) в Амстердам. Либо из аэропорта Катовиц на ж.д. вокзал Катовиц (40-50 минут и 10-20 злотых), ночным поездом в Прагу (ночь и около 20 евро), из Праги в Амстердам Изиджетом.Расходы: а) визовые: 150-200 евроб) сама дорога: Виззэйр до Катовице (~300 грн.), далее нужно уже смотреть на конкретные даты, ибо авиабилеты на дискаунтеры от этого сильно зависят.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    информативноспасибо    
    24 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.