Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брюссель

Подскажите пожалуйста, отличаются ли штампы, которые ставят в Лондоне на St.Pancras для евростаров идущих в Париж и в Брюссель? При поездке в Париж ставят французский штамп с местом пересечения границы Londres (Лондон). Контроль там вроде простой и быстрый, но могут штамповать в зависимости от билета. С другой стороны, в Шенген все-таки поезд въезжает сначала во Францию.На руках французская мультивиза и есть желание все-же въездной штамп получить французский (виза уже использована несколько раз, все въездные штампы французские, выездные разные). Основная цель путешествия на это раз Бенелюкс (как минимум Брюссель). Есть ли смысл ради штампа вылезти в Лилле или лучше сразу до Брюсселя?

спросил посетитель 25 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Какие штампы вы хотите получить в Лондоне? Насколько я знаю, в ЮК штампы ставят только при въезде в страну (по крайней мере в аэропорту). А насчёт штампа на шенгенской визе - правила "страны первого въезда" не существует, а французам уж тем более всё равно, какие штампы будут стоять по въезду/выезду из Шенгена по их визе. Так что смысла выходить в Лилле я не вижу.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На жд вокзале СентПанкрас в Лондоне пассажиры проходят регистрацию, затем французский паспортный контроль, получают штамп на въезд в шенген, и только потом посадка на евростар до Парижа, по прибытии в который паспортного контроля для пассажиров евростара уже нет. Аналогично кстати все паромные переправы во Францию. ехать до Брюсселя, смысла в Лилле точно нет. ни для этой мультивизы, ни для всех последующих французских виз въездные штампы других стран шенгена точно не навредят.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что, у французов особые правила какие? Т.е. даже если я соберусь скажем в Вену, то можно брать прямой рейс и не париться?Правило первого въезда да, отменили. Но правило пребывания - нет. И, если потом возникнут какие вопросы, у меня есть на каждую поездку альтернативный маршрут "для вопросов" в котором я нахожусь большую часть времени во франции, и французский въездной штамп в паспорте очень на руку. Проверить где я реально был думаю практически невозможно.В этот раз собираюсь всего на 2 дня и времени на францию совсем никак не остается:-) Хочу чтобы при получении следующей визы вопросов никаких не возникало, ибо французский мультик и только он есть мой проездной в европу.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ставят только французские штампы, я ехал в Брюссель и тоже получил французский. На обратном пути - бельгийский соотвественно    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    можно.да не задают французы вопросы где и каким маршрутами вы катались по Европе. откатали Францию и не заморачивайтесь, летайте прямыми рейсами.    
    28 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Где и какого типа лучше получить визу для посещения Бельгии
Надо в Брюссель на 1 день! Какую визу делать?
Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
К списку вопросов про Брюссель

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.