Забрать паспорт из консульства раньше срока, Russia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Россия

Друзья, HELP!Подали с подругой документы на визу еще 16/03. Она по записи, я без. Сейчас на работе отправляют в срочную командировку, от которой, по сути очень многое зависит. Вылет уже в эту пятницу, а паспорт до сих пор не вернули и не собираются. Два раза звонила в посольство и получила два разных ответа. Первый - обещали выдать паспорт по заявлению, с копиями билетов и тп, но без визы, но и без всяких штампов отказа, мол вернетесь, продолжим оформление. Второй ответ менее обнадеживающий - забрать можете, но поставим штамп отказа, никакие заявления в этом не помогут. Может кто сталкивался с такой ситуацией, либо кто знает куда еще можно обратиться?PS забрать паспорт с отказом и переделать его, уже не успею..

спросил посетитель 16 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    наглядный пример "компетентности" сотрудников консульства. при заборе паспорта в него ставиться (или уже поставлен) штамп о приеме документов, который не является штампом отказа.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот и я то же так считала, а посольство отвечает, что это прерывание дела и они будут ставить отказ. Есть желание звонить им третий раз, послушать, что еще за штамп могут поставить..    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Куда подали, в посольство какой страны и в каком городе - типа совершенно не важно...Про штамп отказа тоже врут - такого не предусмотрено в принципе.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Заявитель имеет право забрать паспорт из Посольства до принятия решения о выдаче визы. В данном случае, когда решение будет принято, заявитель может подать паспорт снова для дальнейшей обработки.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подавали в Москве, в ВЦ НидерландовОблазила весь сайт ВЦ и посольства, но ничего конкретного на эту тему не нашла. Буду звонить завтра и разговаривать еще раз.    
    14 октября 2014

СтранаРоссия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить шенгенскую визу в России гражданке Белоруссии
Как самостоятельно забрать паспорт в посольстве, если его отправляло агентство?
В Питер из Латвии
гостевая виза
Можно ли гражданину России выехать из Украины в Белоруссию
Ограничения по ввозу денежных средств гражданами Туниса в Россию
Ввоз продуктов в РФ
Возврат в РФ с просроченным техосмотром и страховкой??
Авто + 2 гражданства
Провоз газа в европу.
К списку вопросов про Россия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.