Отказали в визе в Нидерланды., Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Уважаемые форумчане! Ситуация такая: мой молодой человек 3 года как живет в Амстердаме, имеет там стабильную работу(из-за нее и переехал), вид на жительство. Он пригласил меня к себе, решив полностью оплатить мне как дорогу, так и проживание. Я ни разу не выезжала за границу и загранпаспорт получила в конце января. Ну и в конце же января, подала документы на визу. Тут поясню: я проживаю в Спб, легальной регистрации не имею. Училась здесь на заочном, но забрала документы из универа. С работы уволилась еще осенью. Фактически, заполняя анкету на визу, у меня пустовали пункты о работе и учебе. Сдавала документы в Москве, в визовом центре Нидерландов. пакет документов включал в себя: гарантийное письмо от приглашающего, 3 справки о его з\п за последние 3 месяца соотвественно, ксерокопия его ID, сама анкета, загран, страховка + на email посольства была выслана бронь билетов. 2 недели Посольство тянуло с решением, запросило у меня выписку с Моего счета (хотя ясно было указано, что все расходы берет на себя приглашающий) и справку о наличии собственности. Ни того, ни другого я не предоставила. Написала разъяснительное письмо, что не владею никакой недвижимостью и напомнила о том, что все расходы не на мне. В первые 4 дня, мне позвонили, поинтересовались, кем является мне приглашающий и как давно мы знакомы. Ответила, что знакомы лет 6 и хорошие друзья. (Чтобы не подумали, что я собралась оставаться в Амстердаме.)Итог: отказ. Подскажите, как подавать аппеляцию? Разумно ли делать это самостоятельно или есть какие-нибудь специалисты, которые могут помочь грамотно решить проблему?

спросил посетитель 30 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    помечены два пункта --не предоставили доказательства наличия денег-нет уверенности что вы вернетесь в РФ после окончания срока визы.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подавать заново документы. Не пытаться получить визу нестандартным подходом.Провальный подход: приглашение для девушки от мужика + полное отсутствие финансовых документов вообще.Плохой подход: бронь отеля + отсутствие финансовых документов.Надёжный подход: по списку документов посольства: бронь отеля + справка с работы + выписка из банка.Разумный и выигрышный подход: бронь отеля + выписка со счёта в банке на нормальную сумму (если уж работы нет).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хорошо. Тогда так сформулирую вопрос: разве справки о заработной плате не есть финансовый документ? К тому же в списке документов на подачу визы (тип: частная поездка) кроме этих самых справок ничего не требуется.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    проклятые экспаты имеют обыкновение применять подход substance over form так что я бы на вашем месте не циклился на том, что есть финансовый документ, а что нет. Тут как бэ не юридический спор. Вы - безработная, неучащаяся, без гроша в кармане, едете под полные фин гарантии принимающего мужчины. Ежу понятно, что вы хотите остаться. Ваша версия о том, что де просто друг готов оплатить все ваши расходы вряд ли нашла понимание в черствых сердцах визовых офицеров. Посему слушаем XMember и представляем документы, из которых можно сделать вывод о том, что вы, возможно, вернетесь на родину    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть. И даже лучше выписки со счёта. Но вас-то этой справки нет и делать вы её особо не хотите.Осталось добавить, что такие критерии применимы к большинству шенгенских посольств в РФ. Думаю, в каких-нибудь посольствах Бразилии, Чили (до отмены виз) или Уругвая автор с такими исходными данными получила бы визу с полпинка.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может, девушке лучше к испанцам податься? Красиво нарисовать маршрут Барселона-Амстердам, до Барсы можно долететь вполне бюджетно, чтобы потом вопросов не было, а из Барсы за копейки до Амстердама каким-нибудь easyjet. Не возьмусь оценивать шансы на обычный испанский полугодовой мульт после отказа голландцев, но какой-то шанс есть    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Испанцы при всей их показной щедрости довольно придирчивы к финансовым документам безработных. Лучше уж французы или португальцы.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, вариант безработной я даже не обсуждаю Теперь нужно выкручиваться, а не пытаться прошибить лбом стену. Конечно, нужно сваять справку с работы. И из банка справку взять, если есть такая возможность. Обращение сразу после отказа, пусть и в другое консульство, обязывает по определению. Испанцам объяснить, что де недонесла до голландцев необходимые документы - исключительно по своей молодости и неопытности    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пожалуй я тоже включусь в дискуссию поскольку я и есть тот несчастный полуголландец.От себя добавлю пдф где русским по белому перечислен список документов необходимых для подачи визы по приглашению. Запрошенных справок там не перечислено.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я вот тоже думаю прокатит или нет, потому как все шенгенские посольства связаны между собой сетью и я думаю что испанцы при желании легко пробьют причину.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Немцы после аналогичного штампа даже брать паспорта не захотели, отправили со словами "решайте свои проблемы с голландцами". + слишком мало времени с подачи прошло, думаю, закрадутся сомнения, "а к нам ли эта милая девочка едет"...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще раз - не рассматривайте это как формально-юридический диспут о наличии либо отсутствии каких-либо справок. Дело рассматривается по существу, и вам могут отказать, притащи вы хоть тонну макулатуры. Вы, пардон муа, спалились. Имхо, пытаться обжаловать и вступать в дискуссии с голландцами большого смысла не имеет - шансов, опять же имхо, почти нет. Можно попробовать пойти в более лояльное консульство. Сказав, что поскольку паскуды голландцы визы не дали, поеду тратить деньги в вашу прекрасную Испанию/Португалию.Ну вы сравнили немцев, одно из самых жутких консульств, с испанцами Ну а причина указана в отказе - не предоставлены финансовые документы. Пункт второй о подозрении на желание остаться следует из пункта первого. Имеют ли испанцы доступ ко всей информации, то бишь каким-то внутренним бумажкам, составленным голландцами, и захотят ли они им воспользоваться - вопрос к гуру    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще попытка сделать визу по приглашению - имхо, классическая ошибка. Почитайте топик о любой сложной визе. Там, где нашему туристу сейчас визу дают с полпинка, люди с приглашениями маются иногда самым серьезным образом. Мне кажется, логика посольств очевидна - всем нужны туристы, и никому - потенциальные мигранты.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зерокол писал не раз, что общей базы по отказам нет (есть только по криминалу). Оснований не доверять этой информации не вижу.Если поменять паспорт, то всё вообще пройдёт в лучшем виде в другом посольстве. Со штампом, конечно, сложнее...+1Как раз самый гнилой вариант - приглашение молодой девушке от мужчины (не родственника) Если приглашение от мамы/папы/сестры/брата - всё проще и обычно проблем нет.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хз нам казалось что так будет проще именно по причине того что я могу предоставить все финансовые штуки и гарантировать то что все будет ок. Оказалось их это не устроило;    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну а если без приглашения? то чо мутить с работой / деньгами? Если деньги еще как то можно устроить (сделать карту и перечислить на нее), то скока денег перечислять еще вопрос? А с работой то чего, ведь липовая справка там точно не проканает.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Цель какая? Получить визу с высокой вероятностью? Или что-нибудь ненапряжное сделать - вдруг дадут?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну у вас двоих-то ясное дело все будет ок Только миграционные власти королевства могут иметь иное мнение по поводу желательности данного развития событий на своей территории Почему не проканает ? Вы что думаете, они выезд на работу будут осуществлять? Максимум, прозвонят. Если есть нормальные знакомые, которые могут сваять справку с печатью, а потом если что ответить на звонок - проблем не вижу. Вопрос сколько ответа не имеет. Обычная минимальная норма порядка 60 евро умноженная на заявленное число дней поездки. Плюс брони билетов отелей ... понятно, что все должно быть разумно - зарплата скромная, но достойная, денег на счету - адекватно зарплате, брони недорогих билетов в эконом классе и недорогих же отелей.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Цель получить с высокой вероятностью в максимально короткие сроки.    
    23 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.