HELP! Студенческая виза в Люксембург, Luxembourg

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Люксембург

Добрый день!Я собираюсь учиться в Люксембурге, соответственно для этого мне нужна студенческая виза, на сайте Московского консульства информация есть, но неподробная, возникает сразу же ряд вопросов, а на email они отвечают через раз. Поделитесь опытом, если такой имеется, please! - на каких именно документах нужен апостиль? И где его проставлять: на оригиналах или на переводах?- правильно ли я понимаю, что мед страховку нужно оформлять на 90 дней изначально?- достаточно ли документа " Financial statement of support" для подтверждения платежеспособности и сколько денег должно быть на счету?

спросил посетитель 1 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я думала, что найти человека с такой проблемой в сети маловероятно) я тоже собираюсь учиться в Люксембурге, и тоже не все было ясно с перечнем документов на сайте посольства. На электронную почту лично мне вообще не ответили, так что я позвонила (лучше звонить после обеда, как я поняла).1. Апостиль нужен на копии паспорта, копии свидетельства о рождении и справке из милиции. Я буду делать так (раньше делала и документы проходили за рубежом): нотариальная копия паспорта и свидетельства о рождении, оригинал справки - отдаю на перевод в агентство - заверяю подпись переводчика у нотариуса - проставляю апостиль (я не из России, так что не знаю, какой орган у вас апостиль проставляет на таких документах).2. Мне ответили в посольстве, что мед. страховку нужно оформлять на срок учебы (10 месяцев в моем случае, но я думаю с запасом - на 1 год).3. По этому вопросу ничего не знаю, т.к. в посольстве не смогли ответить, посоветовали обращаться напрямую в МИД Люксембурга.Я в МИД написала (дважды), но они, похоже, почту тоже игнорируют. Буду пробовать звонить завтра, т.к. времени очень мало остается с учетом того, что выдача временного разрешения на проживание, как мне сказали в посольстве, занимает 3 месяца, причем меньше не получится.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ! Так как я живу не в Москве, а документы я должна подать там, я попросила друзей съездить в посольство и задать эти вопросы, там была громадная очередь, отвечали очень неохотно, толком ничего выяснить не удалось и я решила действовать по своему усмотрению. Отдала на апостиль свидетельство о рождении и справку о несудимости, сделала нотариальный перевод. У нас в России загран паспорт, соответственно не переходила и апостиль проставлять или нет сомневаюсь, сделала нотариальную копию, он по идее и так действует за пределами страны. А какая у вас ситуация? Откуда вы?Насчет страховки, я узнала, что делать нужно на 3 месяца, тоже информация от посольство, очень странно!Насчет денег, я поняла, что чем больше, тем лучше.На самом деле ситуация складывается неприятная, информации очень мало, подавать документы полечу через неделю-1,5. А там буду решать проблемы по мере возникновения:)    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Akselbant, Maria199214 подскажите, у вас получилось узнать что-то про поступление в Вуз Люксембурга? Очень нужны хоть какие-то отзывы.    
    21 октября 2014

СтранаЛюксембург
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шенгенская виза в посольстве Люксембурга
Многоразовая виза
Из Льежа в Люксембург подешевле
Люксембург аэропорт-город и где взять машину на прокат
HELP! Студенческая виза в Люксембург
Однодневные вылазки из Люксембурга в соседние страны
Люксембург
Из Люксембурга в Саарбрюкен на автобусе
на чем добраться из Франкфурта на Майне в Люксембург?
К списку вопросов про Люксембург

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.