Виза в Нидерланды для граждан РФ в Екатеринбурге, Yekaterinburg, Russia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Екатеринбург

Добрый день. У меня к Вам элементарный вопрос по получении визу в Екатеринбурге, на сайте посольства написано >>> с 9:00 до 16:00 прием документов на визу (без предварительной записи) и выдача паспортов !!! Как понимаю, записываться на сайте посольства на прием мне не нужно??? мой друг живя в Москве, записывался.

спросил посетитель 23 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Документы сдаются в визовом центре, который обслуживает многие направления. Там на входе стоит терминал выбираете страну, сдача документов и получаете номер электронной очереди. После этого ждете, когда на экране телевизора высветится ваш номер, подходите к окошку сдаете документы. Получать аналогично. P.S. Сам в Нидерланды не сдавал, только собираюсь, но делал там испанскую визу.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Небольшое описание по сдаче документов в визовом центре в Екатеринбурге (для тех кто там не был ни разу). Визовый центр (К.Либкнехта д.22, 3 этаж) обслуживает многие направления, так что все достаточно стандартно. Смотрим перечень документов на сайте консульства, готовим документы, приходим в центр. На входе терминал, выбираем страну, сдача или получение документов. Получаем талончик, на котором написан ваш номер. Проходите в зал и ждете, когда на телевизоре высветится ваш номер и номер окна куда надо подойти. Сдаем документы. Далее снова ждем когда нас вызовут к кассу. Проверить готовность документов можно на сайте консульства. Процедура получения аналогична. У меня от сдачи до получения прошло 10 календарных дней. Дополнительно к требуемым документам писал план поездки. Визу дали однократную на 1,5 месяца с пребыванием не более 30 дней. Запрашивал на 11 дней.Сдал документы примерно за 40 минут, получил за 10.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так же хочу поделиться своим опытом получения визы в Голландию в Екатеринбурге. Все так, как писал Эмикс. Только я не писала план поездки, а просто забронировала на booking.com гостиницу (с бесплатной отменой) на территории Голландии. Приняли в Сервисном центре доки нормально. Попросили заполнить заявление на согласие на обработку персональных данных (можете заранее его заполнить, скачав с сайта). Также я оплатила услуги смс-информирование - 85 руб. После второй смс, сказали, что можно приходить. Помимо смс еще и на почту инфу дублируют. Визу дали на 8 день.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не подскажете, есть ли у них какой-нибудь рабочий телефон, который они берут?Друг хочет поехать сдать из Новосибирска, и хочет узнать, может ли он, как проживающий в Новосибирске, сдать в Екб. Дополнительно, он хотел бы узнать, как можно организовать получение удалённо (он хочет сдать там, а получить дома). Телефон, указаный на сайте и в дубльгисе (другой) не берут.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я звонила именно по этим телефонам. Трубку взяли с первого раза и ответили на все вопросы мои. Пробуйте еще! Возможно специалист был занят или выходил.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    День добрый, а название гостиницы не подскажете?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Где взять список документов которые нужно подовать? тут несколько ссылок и везде список разный.Нужно-ли брони билетов?Нужно-ли сразу страховку покупать? Ведь в случае отказа можно просто потерять уплаченные за нее деньги.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю, что вопрос уже не актуален, но вдруг кому пригодится. Список не разный, выбираете тип поездки, видите список необходимых документов. В других файлах разъяснения к спискам документов. Брони билетов нужны, брони отелей нужны, страховка нужна. Ещё я наивно полагала, что достаточно одной справки с работы с указанием заработной платы в качестве доказательства платёжеспособности, но оказалось, что второй документ (справка из банка, тревел чеки и пр.) обязателен. Кстати, это мне сказали по телефону нашего визового центра, дозвониться до них легко, необходимую информацию охотно дают. Принимают без записи, достаточно быстро. Мы собираемся ехать в Амстердам через Дюссельдорф, купили билет на немецкий поезд в одну сторону, в ВЦ спросили почему нет билета обратно, поэтому у кого подобный маршрут, обязательно запаситесь либо билетами на жд/бронью машины, либо маршрутом поездки. И ещё. Я работаю на ИП, попросили свидетельство о регистрации ИП и ИНН (копии) в качестве доп.документов. С собой не было, приняли без этого.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И делюсь информацией о конечном результате нашего общения с ВЦ в Екатеринбурге. Просили визу с однократным въездом на 7 дней, предоставляли справки из банка на 30000 руб. каждый, справки с работы с зарплатой 27 тысяч и через 9 дней курьер отдал нам паспорта с полугодовой мультивизой У меня до этого была бельгийская виза, у мужа чистый паспорт.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! На сайте ВЦ не работают ссылки на бланки Анкет (пустой и образца): Подскажите, где взять бланк Анкеты?Ответ нашел сам. На сайте ссылки, ведущие к анкете, набраны с ошибкой - слеш не в ту сторону наклонен)Корректные ссылки на акнету и образец ниже:    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день, а что будет если визу дадут, а мы не поедем? Будут ли в дальнейшем проблемы? или поедем не в указанные сроки поездки? Документы на визу подали недавно но, на работе придумали командировку    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хочу посоветоваться прежде чем подавать документы.Ситуация такая: хочу получить визу Голландии (проще в получении), но провести большее кол-во дней в Бельгии.План действий: бронирую 9 ночей на территории Голландии (5н - Амстердам, 4н - любой другой город, допустим, Роттердам) и 7 ночей на территории Бельгии.В случае успеха, по прилету в Амстердам (страна въезда) отменяю те самые 4н и бронирую бельгийские отели. Обратный вылет у меня из Брюсселя.Вопросы: - ок, если я сниму бронь уже находясь в стране? - можно ли не предоставлять бронь/оплату жд билетов между странами?и самый главный - ничо, что мне 22, еду я одна, а в паспорте только Таиланд?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если снимете бронь находясь в стране ничего страшного не произойдёт, но помните, что когда-нибудь голландцы могут стать чуть более придирчивы и при получении следующей визы попросят доказательства того, что в прошлой поездке большее количество дней вы находились в Нидерландах. Бронь ж/д можно не предоставлять, просто приложите маршрут поездки в произвольной форме. То что вы едете одна могло бы показаться подозрительным немцам или бельгийцам, голландцы пока к такому не придираются.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В копилку народного опыта.10 января сдал документы - 20 января паспорт вернулся в ЕкатеринбургПоездка на 9 дней, но просил сразу годовую визу (до этого было 2 голландских однократных и 1 годовая мультивиза (сюрприз, просил под поездку)) - все ок, дали на 10 месяцев (за 3 месяца до окончания срока действия паспорта).Род занятий "фриланс" воспринимают нормально (в своем случае принес справку о состоянии банковского счета), никаких подтверждающих документов не просили. Новая виза пересекается со старой (старая по 2 февраля, новая с 1 февраля) - в визовом центре попросили написать заявление на аннулирование старой визы. Но в паспорте никаких штампов нет.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем привет! Подскажите, в какие сроки делают срочную визу в Нидерланды? Сейчас жду свой паспорт с английской визой из посольства, надеюсь на этой неделе его забрать. Хотя бы до пятницы Но ситуация такая, что нужна еще одна виза - Шенген, т.к. перед посещением Великобритании я неделю проведу в Амстердаме. Вот в связи с этим и уточняю.. Заранее благордарю!UPD: дают ли мультики полугодовые в срочном порядке? В паспорте сейчас три шенгена на даты поездки: два чешских и греческий.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Скажите, кто подавал документы недавно, какой сейчас срок рассмотрения? Разрешат ли мне подавать документы на срочное рассмотрение, если вылет через 6 календарных дней после подачи? Заранее спасибо!    
    24 октября 2014

ГородЕкатеринбург, Свердловская область, Россия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой шенген дают быстрее в Екатеринбурге?
Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (к. Венгрии)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Екатеринбурге
Есть ли прямые рейсы из Екатеринбурга в США
Как добраться в ОАЭ из Екатеринбурга
Как лучше добраться из Екатеринбурга до Гоа
Сколько лететь в Черногорию из Екатеринбурга
Где выгоднее обменять валюту
Как добраться?
Есть ли прямой перелет из Екатеринбурга до Доминиканы
К списку вопросов про Екатеринбург

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.