Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Ситуация: Подавал на годовой бизнес мультик на год по приглашению от голландской компании.В приглашении четко было написано, что период - 1 год и что компания на время моего пребывания в Шенгене берет на себя все риски бла-бла-бла.В итоге дали мультик на 3 месяца, при этом порекомендовали закрыть его двумя въездами, если я хочу получить мультик и в будущем. На моё замечание о том, что подавал я на годовой и не расчитываю за 3 месяца дважды там оказаться - пожали плечами.У кого-то есть мысли, почему так и следует ли забить на эту рекомендацию реально? Подавал в КиевеУ меня до этого было около десятка голландских Шенгенов

спросил посетитель 3 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Голландская виза в конс. в Киеве - опыт получения. Авг. 2010может, кому-то пригодится - рассказ о самостоятельном получении Голландской визы в Киеве.Исходные данные: у меня рабочая мульти-виза, еду в командировку. Муж - со мной за компанию, соответственно, виза туристическая. Причем первый шенген.Подавать документы можно либо в визовый центр (на Фрунзе), либо напрямую в посольство (на Контрактовой пл.). Чем отличается: в ВЦ плюс к стоимости визы (35 евро) оплачивается сервисный сбор 21 евро +20% налог, но в ВЦ можно записаться с сегодня на где-то через неделю и на любой день недели, а в посольство - только где-то через месяц, и только на пятницу. Паспорт с визой отдают тоже только в пятницу, т.е. через неделю (в ВЦ вроде быстрее). Кроме того, неудобство еще в том, что телефонная линия для записи в посольство работает 1 час в сутки - с 12 до 13, дозвониться может быть проблематично. Но задавать вопросы по документам можно и в ВЦ, туда дозвониться проблем нет.Мы пошли в посольство, записались заранее и сэкономили 250 грн. В общем все вполне приятно, столпотворения нет, зайти в помещение можно не только записанному человеку, но и сопровождающему.Еще один нюанс - оплачивать визовый сбор только в грн - 360 грн.Муж подавал:заполненную анкету (в апреле анкета немного изменилась, нужно заполнять обз последний ваиант)фотографии, паспорта и копии, копии страховкисправка с работы с указанием зп и что на время поездки сохраняется рабочее место (начисления за 6 мес. не нужно)справка из банка об остатке на счету (движения средств за год не нужно)бронь билетов, бронь жилья (билеты оплачены, жилье - нет)Также взяли копию моего паспорта и визы в нем и копию моей регистрации на конференции.Спрашивали о планах на поездку, причем дотошно так докапывались - вплоть дотого, какие музеи в Амстердаме собираетесь посещать. Потом выяснили, что едет со мной за компанию, взяли мои доки и успокоились, но вообще нужно быть готовым к такого рода расспросам.Еще нюанс. Вскоре после поездки в Голландию едем во Францию (между поездками чуть меньше 3 недель). Хотели одним махом получить мужу 2-кратную визу на 2 поездки (все правила выполняются, Голландия - первая и основная страна по кол-ву дней), подавали двойной комплект документов на 2 поездки сразу (соответствующие страховки, справки с работы, бронировки). Но - дали только на 1 поездку. Может, потому что первый шенген, а может, вообще не практикуется такое. Так что к французам придется идти отдельно.Сайт ВЦ со всей инфой по нужным документам: Телефон ВЦ: 594-12-65Телефон посольства: 490-82-04, работает с 12:00 до 13:00 по будням.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за подробное описание. Документы вы все переводили на англ./голландский?А что они вам сразу не сказали разве про то, что такая экономия не катит? Для двукратной визы нужно было и во второй раз в Голландию ехать. Ну, или хотя бы "ехать".    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще вопрос, визу с коридором дали или строго под даты билетов?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    документы переводили на англ. самостоятельно, без заверения перевода у проф. переводчика или у нотариусав жж-сообществе ру-тревел были примеры, когда давали 2-кратные визы для поездок в разные страны. У нас никакого нарушения не предполагалось - первый въезд и основная страна пребывания (по кол-ву дней) Голландия... так что надеяласьбилеты 8 - 15 сент, коридор 8 сент - 1 окт    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сегодня забрал паспорт из виз центра в Киеве,-просил полугодовой мультик,получил однократную визу на 9 дней - ровно сколько было указано в брони отеля. П...сы!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посетил в среду в р-не 13.00 виз центр в Киеве, все заняло минут 20. Подавал стандартный "баян", из нюансов - собираемся лететь в Амст из Лондона,поэтому,приложил оплаченный билет в Лондон (в одну сторону), билетов в Амст из Лондона не было-только принтскрин планируемого полета Easyjet,сопроводительное письмо,где объяснил план поездки и попросил дать полугодовой мультик,т.к. в Лонд бываю часто,а там "рукой подать".В справке с работы з.п. указана не была, в подтверждение наличия средств -распечатал из интернет-банка свою страницу,где указан номер счета,привязанные к счету дебетовые карты и остаток на счету и приложил копии карт (ессесно с закрытыми цифрами,кроме последних четырех).В пятницу паспорта уже можно было забрать. Но дали однократную на количество забуканных в отеле дней с месячным коридором въезда.Что понравилось,так это скорость оформления, но за 85 евро могли бы и полугодовые мульти-визы давать!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на сайте визового центра есть любопытная сноска:"Начиная с 16 августа 2010 года документы заявителей, которые путешествуют с целью туризма, приниматься к рассмотрению не будут, если интернет бронирования отеля и билетов не будут включать в себя информацию о кредитной карточке."Т.е. фактически требуют оплаченные билеты, так? Как же это соотносится с другой сноской "Мы рекомендуем не производить окончательных платежей до получения визы."?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Собираюсь в Голандию, на форуме пишут что бронировки от Booking.com достаточно. Но на сайте посольства Нидерландов в примечании есть замечание"ВАЖНО: ................Интернет бронирования отеля и билетов должны иметь данные о подтверждениибронирования кредитной карточкой." С Билетами понятно - выкупить и показать, а вот с Гостиницей - возникло сомнение , так как в букинг.ком при распечатке , нет данных о кредитной карточке. У них поменялись требования или все-таки Букинг достаточно ? Кто недавно получал визу отзовись?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну хоть указывайте, что у вас гражданство Украины и посольство киевское. А то напугали тут    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок, не возражаю , Украина и посольство в Киеве. посмотрев на росийский сайт данного требования нет. Прошу отозваться кто недавно в Украине получал голандскую туристическую визу. канает Букинг.сом или нет?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане , делюсь собственным опытом, может кому-то будет полезно, для Украинцев. Сегодня получил визу в Голландию в Киеве. Получена она была посредством следующих действий:Собраны все доки что требует посольство , справка с работы, справка из банка с выпиской с движением денежных средств на счете за последние полгода ( все справки на английском языке), анкета, страховка, бронь гостиниц (Букинг.ком), билетами на руках Виззаир, также показал непроплаченую бронь по аренде машины.Официальная версия - прилет в Дортмунд аренда машины, переезд в Амстердам и окресности далее Делфт и окресности (так покрайней мере написал в расписании предполагаемой поездки), сроком на 8 дней. На сайте было указание, о том, что в случае если за последние 3 года есть хоть одна шенгенская виза самому можно не переться в визовый центр ( визы перед этим были) чем собствено и воспользовался, так как по записи на сайте еще 9, 10- го апреля свободными оставались даты начиная с 21 апреля и было опасение не успеть получить визы. Поездка в банк- оплата услуг визового цента и курьерской службы, вызванный в офис курьер ТНТ- отдача документов 14 апреля, доки в посольстов попали 15-го. Судя по отчету на сайте, 19-го посольство их вернуло в визовый центр. 20-го апреля курьер привез паспорта с визой в офис. Учитывая, что 16-е и 17-е были выходными - рассмотрения заняло с учетом загруженности перед майскими праздниками от силы 2 дня. Респект посольству. Голандцы рулят- ни тебе ни очередей и геммора с проплаченными гостиницами.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    и друзья-украинцы. Я что-то одного не могу понять, голландцы в Украине только к визовому центру привязаны, то есть я не могу напрямую в консульство подать доки?захожу на сайт консульства - в разделе виза перебрасывает на визовый центр. А звонить сейчас туда безполезно - 1 мая. Просто время до поездки еще есть, а платить помимо консульского сбора еще и 25 евро визовому центру не хочется.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    исходя из этой ссылки в принципе можно подаваться непосредственно, согласно этого перечня:Непосредственно в Посольство необходимо обращаться лицам, которые относятся к следующим категориям: Граждане Украины - родственники (супруги, либо родственники до 21 года) граждан стран Евросоюза, Лихтенштейна, Норвегии и Исландии, проживающие на территории другой страны-члена Союза; Граждане со служебными паспортами при наличии ноты Министерства иностранных дел (гражданам Украины с дипломатическими паспортами виза HE нужна); Граждане, которые путешествуют по частному приглашению от сотрудников Посольства Украины в Гааге; Неотложные случаи (срочное медицинское лечение, похороны); Получение визы для временного проживания (MVV). Судя по всему, Туристов гонят через визовый центр. Так что если подходите под один из этих критериев из списка идите сами, если вы турист - то в визовый центр.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Забрала сегодня паспорт с визой из ВЦ Нидерландов. Все очень просто и цивилизовано. Сдавала все доки из списка на сайте и за неделю виза была готова    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Получила сегодня паспорта из визового центра, в каждый паспорт вложено письмо с просьбой предоставить доп.документы - подтвержденную бронь гостиниц Показывала букинговские бронировки - не удовлетворили((( Как быть? Придется оплачивать гостиницы? А если вдруг визу не откроют, попаду еще и на гостиницы??? Мы семья из 3х человек, сумма существенная...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем доброго времени суток.Судя по тому, что у многих вызывает замешательство бронь гостиницы, решил поделиться своим опытом.Очень часто при поездках в страны ЕС использую букинг.ком, но после выполнения брони я пишу письмо в данную гостиницу с просьбой прислать мне приглашение на электронную почту (или по факсу в случае с Польшой, Чехией,..) с указанием моего имени с фамилией, даты заезда/выезда и фразой, что бронь гарантируется кредитной карточкой. Никаких проблем с таким приглашением из гостиницы в консульствах/посольствах ни разу не возникало.При поездке в Амстердам год назад делал точно такое же приглашение. Подавал документы в визовый центр, визу получил через день после подачи документов.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день.Записался в посольство(на 10 февраля). Даты поездки со 26.04 - 01.05 (5 ночей, 6 дней)На все 5 ночей забукан отель (предоплата 10% остальное наличнимы в хостеле)+ есть факс-подтверждение(3местный номер)общая сумма к выплате 450 евро(указано в письме з букинга, не в факсе)Паспорт чистый. Несколько штампов из аэропортов безвизовых странДокументы вроде есть все, но возникло несколько вопросов.Например я студент, но паралельно работаю. В ВЦ сказали указать в анкете - основное место работы(универ). Документы нести и с работы и с универа.Так вот. 1. Представлю справку о доходах за последние 6 мес ( около 21к грн) + справку о состоянии счета в банке около 750 евро.Достаточно ли? (Я так понимаю 6дней*34 евро = 204 евро всего.)И какой минимум. ?2. Что писать в анкете там где средства на которые будете жить, а именно ставить ли галочку там где "предоплаченое жилье" ?3. Билеты на самолет киев-франкфурт-амстердам-франкфурт-киев. Покупались на сайте люфтганзы. Но у них есть два вида этих билетов. etix, сама бронь, и еще что то, что именно енсти в посольство?4. Есть ли сроки давности у справок из универа/работы?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На сайте Киевского ВЦ Королевства Нидерландов проверил статус своего заявления (туристическая виза). Написано: Ваши документы рассмотрены и паспорт был отправлен курьером. И дальше набор букв и цифр. Завтра-послезавтра выходные и курьерская служба не работает, нужно ждать понедельника. Но очень хотелось бы узнать до понедельника, дают мне визу, или нет? Есть ли способы? Или как выглядит статус заявления на сайте ВЦ в случае отказа?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, статус будет просто "документы в ВЦ, забирайте". Узнаете только когда заберете паспорт.    
    23 октября 2014
  • Отвечала nata1616
    Да, мы тоже после букинга пишем письма в гостиницы с просьбой прислать письмо , подтверждающее бронь с нашими именами ...подавали визу франц, немецк, итальянскую.....в итальянский ВЦ даже не суйтесь с букингом, только письмо с отеля подходит    
    1 декабря 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
Можно ли с испанским Шенгеном совершить путешествие по европе не заезжая в Испанию?
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.