Билеты на поезд:Германия-Бенилюкс-Германия, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Амстердам

Здравствуйте!Возникла необходимость в помощи форумчан по следующему вопросу.Необходимо в ближайшее время заранее купить билеты на поезд по направлениям:1)Кельн(город)-Утрехт(выезд в 15 +-)2)Дюссельдорф(из аэропорта напрямую наверное не получится без пересадки?)-Утрехт(выезд после 17)3)Амстердам-Антверпен(нужно в итоге Левен)(выезд после завтрака)4)Брюссель-Аахен(выезд после обеда)5)Брюссель -Кельн(выезд после обеда)На каких сайтах лучше искать беспересадочные дешевые билеты по каждому из этих направлений на май,чтобы сайт был надежный, принимал "российские" карты(в частности сбер),билеты желательно электронные выдавал и чтобы без излишних накруток(идеально по промо-тарифу) и приключений( жещине с багажом)? Языками владеем через гугль-переводчик,ну и английский базовый:). Поняла, что некоторые из направлений можно заказывать на сайте жд как одной страны, так и другой.Какая разница для россиянина в итоге может выплыть и чем чреват тот или иной выбор? Нужно просто,дешево и надежно, но начиталась уже про отмены,ремонты, расцепку вагонов и тп. Подобное тоже как-то отслеживать надо,поэтому с каким сайтом лучше связываться на том или ином отрезке пути?Есть еще вторая часть вопроса:поездки внутри стран.6)Утрехт-Амстердам7)Утрехт-Роттердам и возможно дальше(пока под ?))8)Амстердам-Лейден/Волендам/Заансе Сханс 9)Антверпен-Левен10)Левен-Брюгге11)Брюгге-Гент12)Гент-Брюссель(цель-посмотреть Брюс))13)Аахен-аэропорт Дюссельдорфа14)аэропорт Дюссельдорфа-Кельн(желат.Мессе)По этим отрезкам, как я понимаю не нужно особо париться и заранее покупать билеты, но поскольку хочется сэкономить, внести ясность и не терять драгоценное время на месте, то же спрошу как лучше без пересадок добираться на поездах/электричках. Стоит ли ловить какие-то проездные и тп?Спасибо.

спросил посетитель 6 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сайты локальных ж/д и , принимают российские карточки.Какие накрутки? Это не Россия, где билеты в музеи для граждан и не граждан РФ по разным ценам.С внутренними переездами по Нидерландам действительно не стоит напрягаться заранее. Цены действительны на год. Та же картина у Бельгии, но для нее на месте можно поиграть с проездными (weekend или что-то еще).У большинства ж/д, в том числе у голландских (для межд. поездов ) мобильные приложения. Вы, конечно, об изменениях узнаете и из табло на станциях, но если хотите - можно установить приложения на телефон.По поводу проездных - посмотрите Interrailpass, но надо считать, он может не оправдаться. По отдельно Бельгии посчитайте Rail pass 10 поездок 76 евро, выгодно при Ваших перемещениях или нет.На всех указанных трех сайтах смотрите расписание поездов, если не покупаете заранее билеты, не устанавливаете мобил. приложения. Это будет единственная подготовка.Часто электронно билеты можно купить за три месяца не раньше. Соответственно, если сейчас на май недоступны - ждите, потом за три месяца мониторьте, если есть промо-тариф - сразу берите.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А не подскажете на участке Брюссель-Аахен какому варианту лучше отдать предпочтению:Талису или ICE? В плане надежности расписания и тп. больше интересует...Почему-то на сайте Талиса не дал выбрать места, это нормально? Там система "кто первый зашел, тот и сел куда смог"? почему-то не дает бронировать на май ни на ICe ни на Талис, можно ли без опаски воспользоваться для бронирования?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да вообще по этому критерию не смотрят, расписания по большей части соблюдаются. Обычно по цене-времени выбирают, какой-то компромисс для себя.Нет, на Талис всегда с местом билеты, без места мне не попадались, может кто ещё знает. Мне кажется, просто рано.Это сайт по перевозкам внутри Бельгии.А вот это бельгийский сайт для международных перевозок. Неоднократно покупала там билеты, все в порядке.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем.Ближе к делу обнаружилась новая проблема.Перегон Амстердам-Антверпен. Цена вопроса на Талисе 70 евро, других вариантов перевозчиков не нашла,это нормально?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Непонятно, как смотрите, на какое число и приоритеты не озвучили ... Каждый день чуть ли не каждые полчаса ходят обычные международные IC, но это будет с пересадками - цена 28,8 full flex. Пересадок можно не бояться, всё комфортно и понятно, если только вопрос большого багажа... Если принципиально без пересадок - то да, вариантов кроме Талиса, нет. Но если пограть со временем - то бывают и 29 Non-Flex и 49 евро Semi-Flex тарифы не распроданы.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, вопрос именно в прямых переездах:) И багаж будет, и усталость уже накопится и торопиться именно в этот день будем ,да и до Левена потом все равно пересаживаться надо.Смотрю на 12е мая после завтрака. Аналогов прямых не вижу, только в 7 утра более дешевые билеты, но это не айс. Еще пересадки какие-то по 2-5 минут сайт выдает... Это сайгаком что ли надо скакнуть? А у Талисов этих нет такой фишки как ехать-выйти погулять-ехать дальше?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не видим.ну я бы сэкономила, дело вкусаНет, билеты продаются на конкретный поезд. Если между точками, которые Вы хотите посетить, ходят Талисы, Вам придется отдельными сегментами покупать и жестко укладываться по времени.    
    24 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Транспорт в Амстердаме
Аахен-Амстердам,маршрут,отели...
Покупка билетов на сайте Eurolines
Общественный транспорт в Амстердаме
Проблема с покупкой билетов на tgv-europe.com (скрин)
Амстердам-Гаага-Брюгге-Брюссель
Карлсруэ-Кельн, Кельн-Амстердам-Кельн
Поезд Копенгаген-Амстердам
Из Амстердама в Брюссель и наоборот
Как добраться до Неймегена?
К списку вопросов про Амстердам

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.