Маршрут по Бенилюксу (вопросы, обсуждение), Dusseldorf, Germany

Вопрос по теме Погода, к городу Дюссельдорф

Прикупил на июнь 2011 года билеты в Дюссельдорф (11.06-20.06), пытаюсь теперь неспешно придумать маршрут...Нужны Ваши советы, о том куда лучше поехать или куда совсем не стоит заезжать.Все точки маршрута могут быть изменены.Вот что пока получилось у меня:11.06.2011Перелет в ДюссельдорфПереезд и ночь в Антверпен (не уверен, стоит ли посещать этот город?)12.06.2011Переезд и ночь в Брюгге13.06.2011Поездка в ОстендеБрюгге14.06.2011Заезд в Брюссель (под вопросом, зависит от возможности парковки в центре, чтобы посмотреть Гранд-Пляс)Переезд и ночь в Люксембурге15.06.2011Люксембург (радиальные поездки в Вианден и замки)16.07.2011Переезд в ТрирПереезд в Эльц (Burg Elz)Переезд в (Burg Cochem)Переезд и ночь в Кобленце17.06.2011Переезд в Кельн (осмотр собора)Переезд и ночь в Дюссельдорфе18.08.2011Дюссельдорф19.06.2011Дюссельдорф20.06.2011Перелет в МосквуВопросы:1. Хотелось бы погулять по настоящему арденскому лесу с огромными деревьями поросшими мхом, темному и страшному. Где это лучше всего осуществить?Вроде такого: 2. Имеет ли смысл оставлять 2 полных дня на Дюссельдорф в учетом шоппинга? В этом году в июне неплохо затарились в Берлине на распродажах.3. Какое пиво лучше всего пить в Дюссельдорфе?

спросил посетитель 7 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    ИМХО шоппинг многократно лучше во Франкфурте. Из кельна ходит прямой ICE.Дюссельдорф,как обьект шоппинга не устроил вовсе.    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Почему не устроил?Это же вроде как модная столица Германии...    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Ничего не скажу насчет "модных столиц",но торговые центры Дюсселя не идут ни в какое сравнение с ТЦ Франкфурта.Сразу за зданием гауптвахты(10 мин пешком от жд вокзала) начинается торговый квартал,многоэтажные центры по 5-10 этажей,улица под км длиной,даже просто обойти все не то,что за 2 дня-за неделю хлопотно.    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Слишком насыщенный маршрут, ИМХО. Зачем ехать в Антверпен, если днем все равно будете переезжать в Брюгге? Толком не увидете ни тот ни другой город. Я считаю, что на первые 3 ночевки нужно выбрать один город, а расстояния там везде от 30 минут до 1,5 часов. Обязательно советую посетить Делфт. Кстати мы как раз таки останавливались недалеко от Делфта. Туда тоже переезжали из Дюсселя. Очень советую отель, в котором мы были. Тут мой недавний отчет, может чем-то поможет:    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    мне Франкфут как шоп-город дал только рюкзак на колесах Samsonite за 75 евро (high faculty) и клевые Clarks' за 50 евро. всев Марбурге шоппинг больше понравился. и даже Оффенбахекасаемо Ддорфа - тогда уж до Кельна езжайте. мне там шоппинг тоже больше понравлоисяпо сабжу - имхо, 2-3 дня на Ддорф - это слишком многою там скучно    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Антверпен ближе к Дюсселю, можно будет погулять вечером и в первой половине дня, а потом поехать в Брюгге. В Брюгге мы будем 2 ночи и один полный день, этого думаю достаточно, чтобы толком его увидеть. Но есть Антверпен совсем безынтересный город, его можно исключить. Ваш отчет читал, но Делфт нам вроде совсем не по пути Не могли бы Вы рассказать более конкретно, чем именно Вам не понравился шоппинг в Дюссельдорфе и чем лучше Кельн?Нашел, например, вот такой отзыв:""    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    , вы пишите не только о Бельгии, я так понимаю, но и Нидерланды входят в программу? Очень рекомендую включить парк Кеукенхоф, не пожалеете. Опять же в Нидерландах думаю есть смысл посмотреть den Haag, или просто Делфт-Антверпен (только ночевка)-Брюгге, и дальше по вашему плану.    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Парк Кеукенхоф в июне будет закрыт.    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    не могу)) это просто на ощущенияхказалось бы - везде все одно и то жено все равно) в Келтне мне больше шопинг понравилсяч    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Замените Остенде на Гент    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Он вроде до 2012 на реконструкции или к лету 2011 уже все будет завершено?    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Гент на реконструкции? Ну, там ведутся раскопки в центре... Но, препятствий для посещения города не вижу...    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Во всех отчетах, что я читал, пишут это сильно портит впечатление от гоода, да и похож он на Брюгге.Надо выяснить, что там к июню будет с раскопками.    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Глупости какие-то пишут... город-то не маленький ведь, не из одной площади состоит. Да и на раскопки любопытно взглянуть.А что Вы в Остенде-то собираетесь такого увидеть, что Гент не катит?    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да море северное хотел увидеть, только вот насчет именно Остенде начал сомневаться, пишут там одни коробки 5 этажек, а мне хотелось бы чего-то типа Травемюнде.    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    если море то в Гаагу! Про Гент выражу свое мнение, что в принципе делать там нечего. Действительно вся площадь перекопана. А Делфт и сам по себе очень хорош!!!!    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вы меня упорно направляете в Голландию...Может быть тогда стоит построить марщрут по другому: Брюгге - Делфт - Амстердам - Бремен - Дюссельдорф + Кельн.Но с другой стороны жалко жертвовать Люксембургом и долиной Мозель...    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    что все к Делфту привязались? город - на час-два погулятьимхо, долина Мозель (как и просто сам Рейн) стоят 10 Делфтов и трех Дюссельдорфов    
    7 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вот мне тоже кажется, что долину Мозель стоит посетить...А в Дюссельдорфе в любом случае придется побыть пару дней - пошопиться, пива попить.    
    7 мая 2013

ГородДюссельдорф, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шопинг
Стоимость размещения в Дюссельдорфе во время выставок
Детские развлечения в Дюссельдорфе
Дюссельдорф-Брюссель-Цюрих-Штутгард-Дюссельдорф
Из Маастрихта в аэропорт Weeze (NRN) и наоборот
из Эйндховена в Weeze
Куча вопросов по маршруту и мелочам по каждому городу. Критики жду и советов.
Аренда автомобиля в Германии
В Германию на своем авто
Хочу гарантийное ТО от Ниссана в Европе!
К списку вопросов про Дюссельдорф

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании