Брюгге, Антверпен, Гент, Роттердам, Гаага - куда ехать???, Belgium

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Бельгия

Бывалые, подскажите, куда поехать!!!!Я некоторое время по работе буду в Бельгии, в Брюсселе. Скорее всего будет день-два, чтобы взять машину (а может быть как-то и по-другому) и осмотреть окрестности. Наметил несколько городов: Брюгге, Антверпен, Гент, Роттердам, Гаага, Амстердам. Понимаю, что все посмотреть не успею никак. Что посоветуете в первую очередь? (с Амстердамом все понятно, там был уже )

спросил посетитель 10 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Брюгге    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А машина дешевле и удобнее? Я предпочитаю ж/д, например ) С машиной - парковки искать, или вдруг пробки ...Если один день - тогда уж поближе, бельгийские Брюгге и Гент. От Брюсселя равноудалённо час езды на поезде, а между этими городами полчаса.Если два дня - то тогда во второй Роттердам и Гаага. От Брюсселя до Роттердама 1 час 45 м., между Роттердамом и Гаагой полчаса.До Брюгге - 13.50 евро в одну сторону, между Брюгге и Гентом - 6.20 евро, если в выходной поедете по Бельгии - можно ещё поиграться с weekend ticket (скидка), тогда Брюссель-Брюгге, например, 14,40 туда-обратно.До Роттердама 28.60 в одну сторону, но туда-обратно 34,20. Или взять до Гааги и обратно 38.60, и выйти в Роттердаме погулять (если так можно, надо условия посмотреть).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! А что с Антверпеном? Или Брюгге с Гентом интереснее?На поезде тоже интересно. А Билеты заранее надо покупать или можно сразу перед отъездом? И с какого вокзала они стартуют?Я посмотрел про Роттердам, насколько я понял, это современный город, а старые кварталы там очень скромные. Так?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, Роттердам современный город, но лично мне он понравился. Одни кубические дома чего стоят! А вот Брюгге впечатления не произвел, увы.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Антверпен IMHO менее интересный город, и "некомпактный". Билеты по Бельгии заранее покупать не надо, фиксированная цена. Билеты в Нидерланды - как повезет, может тариф подешевле (несдаваемый/необмениваемый билет) кончиться. Но если скоро едете - то в-общем это не лето, ажиотажа не должно быть.По Бельгии смотрите расписание на , по поездам в Нидерланды Какой вокзал Вам ближе - оттуда и смотрите. Билет действует на всю зону Брюсселя, и если нужна пересадка на другом вокзале - об этом будет в выданном системой расписании.Если едете за стариной - то да, в Роттердаме нет исторического старинного центра. Он интересен другим: разнообразной архитектурой, симпатичными гаванями... Можете почитать мой отчет. На второй день я бы его взяла, недалеко ехать, как я уже сказала выше.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы выберете, Бельгия или Нидерланды, тогда все само собой решится. Гент, Брюгге и Антверпен - красивые интересные города. Гаага тоже прекрасна по-своему, но совместить ее с бельгийскими не получится - времени недостаточно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите, но как можно за один день посмотреть два города?! Это не реально! Это ни то, ни то не увидеть. Я не из тех, кто кричит, что и недели на один город недостаточно - надо везде жить по году, тогда что-то увидеть и понять можно. Я думаю, что можно и на день куда-то съездить и при этом что-то ощутить. Но за одни день два интересных города... Езжайте просто в Брюгге на день, там прикольно, можно просто погулять, такого нигде больше не увидеть, можно еще и по музеям походить, на любой вкус найти развлечения.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем за ответы!Ну почему же, все возможно. Конечно, подробно осмотреть город вряд ли получится, но составить представление можно. У меня есть такой опыт. Многое еще зависит от размера исторического центра. Может быть, приехать в город вечером, там переночевать, утром посмотреть, а потом ехать уже в другой город.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что вы так переживаете? Я тоже сторонница того, что на каждый город лучше отводить даже пару дней, но в условиях ограниченного времени можно потратить и 1 день на город, и даже половинку.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А это отличная идея, поехать в обед в Брюгге, погулять, посидеть в кафешке, переночевать и двигать в Гент.Не подумайте, я не воинственно настроенный человек против быстрого осмотра городов. Просто даже если прикинуть по времени - дорога до города, дорога до центра, прогулка по нему, посидеть в кафе немного, то на второй город при этом останется сил и времени проехать только насквозь и ничего не запомнить. У меня тоже такой опыт был - попробовать посмотреть два города рядом - не получается это, даже без заходов в музеи. А просто скользнуть взглядом, это не стоит дороги. Но это только мое мнение.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я бы и сам в каждом городе с удовольствием провел бы по несколько дней. Но этих дней нету. А хочется посмотреть побольше. В конце концов, я человек свободный, если очень понравится, то никто не помешает изменить планы    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брюгге заслуживает полного дня. а когда планируется поездка?если зима-короткий световой день, то я б сильно много на один день не планировала.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, я понимаю это. В Декабре поездка будет скорее всего.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит, есть риск все скомкать...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я была в Брюгге можно сказать пол дня и мне этого хватило на то, чтобы обойти весь исторический центр города, посетить музей Сальвадора Дали, взобраться на смотровую площадку с видом на город, совершить экскурсию по каналам Брюгге на лодке, погулять по разным магазинчикам с шоколадом, поужинать и вечером еще раз погулять по городу, насладиться сказочным видом, там кареты с лошадьми вечером ездят и все выглядит действительно как в старину. Мне очень понравилось! В Антверпене меньше историчности, и он не такой компактный как Брюгге. В Голландии есть город с подобной Брюгге атмосферой - Утрехт. А в Роттерадме я была прошлой зимой и мне понравилось. Я, признаться, не любитель современных городов с небоскребами, но в Роттердаме даже небоскребы смотрятся органично. Мы там были на экскурсии по докам, было довольно интересно, поднимались на смотровую площадку Евромаст, смотрели кубические дома, побывали внутри дома и увидели как там все располагается, а еще погуляли по городу и по пути встретили много интересных скульптур и мест! Еще в Роттердаме есть очень хороший аквапарт Тропикана, но так как у вас времени в обрез, то посетить его наверно не получится, на это надо выделить отдельных пол дня.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    BTW, когда проходили мимо Тропиканы, видели какое-то запустение за окнами. Посмотрела в Wiki - аквапарк закрыт в 2010. Так что надо ориентироваться на другие развлечения в Роттердаме - там немало интересного.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень рекомендую и Брюгге, и Роттердам. Знаю что многим, кому нравится старина, не нравится Роттердам, и поклонникам хайтека наоборот Брюгге кажется излишне "сахарным". Мне же понравились оба города но по-разному Правда в Брюгге ехал именно как турист, а вот в Роттердам - как футбольный маньяк считал себя обязанным посетить "Де Кейп", но и городом отнюдь не разочаровался. Думаю это будет очень оригинально - совместить в одной поездке два столь разныйх города.Антверп - хороший город, но лучше ехать туда целенаправленно за бриллиантами или местными дизайнерами, Брюгге имхо выигрывает, практически идеальный образец готики.    
    13 октября 2014

СтранаБельгия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бельгия-Франция-Голландия
Амстердам - Брюгге - Брюссель - Париж на авто
Что добавить к Бенилюксу?
Бельгия+Амстердам
Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.
Вопросы по маршруту. Бельгия
Рождество - Брюссель или Брюгге?
Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??
Бельгия отели
Маршрут по Бельгии
К списку вопросов про Бельгия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места