Однодневные вылазки из Люксембурга в соседние страны, Luxembourg

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Люксембург

Здравствуйте! Планируем на майские в Люксембург на недельку. Прошу совета, куда можно делать вылазки, базируясь в Люксе. На машине или на поезде, но в пределах двух часов езды в одну сторону, и чем ближе - тем лучше:).Пока думаем насчет Трира, Франкфурта и Льежа. По Франции вообще нет идей. (Этот регион знаем не особо...)Спасибо.

спросил посетитель 25 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Франкфурт и Льеж настоятельно не рекомендую, в Трире сам не был, но давно уже собираюсь заехать при случае - старейший город Германии как-никак. Из окрестных городков мне понравились Намюр, Маастрихт и Аахен. Во Францию в тех краях я не заезжал, но слышал хорошие отзывы о Нанси    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Вообще хотелось бы в Остенде еще, но далековато, если только с ночевкой... Хотя надо глянуть сколько поездом туда..    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Трир- непременно. От него недалеко уже и до Кобленца, рядом с ним Линц(сказка) и на долину Рейна обратите внимание. А почему Остенде? В Брюгге , надо полагать, уже были?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Однозначно Трир, Кобленц, замок Эльц. Очень рекомендую проехать по долине Рейна. В Бельгии - Динан из ближнего, Брюссель, если ранише не были. Брюгге в Бельгии, это как Венеция в Италии. Остенде - современный курорт, если не в сезон - делать там нечего. Какие даты поездки?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не перестаю удивляться - откуда это повсеместное стремление в Остенде? Если бы еще неподалеку в деревне жить, тогда понятно, но, в такую даль ехать...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Собираемся на майские праздники.. В Брюгге, Генте, Брюсселе были, тогда и не успели в Остенде, почему теперь и возникла мысль, но, наверное, его отменим пока.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Остенде милый курортный городок, но быть там хорошо летом, когда погода позволяет поваляться на пляже и покупаться.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы там в декабре и январе по пляжу гуляли, тоже приятно. Но ездили оба раза из Брюсселя, совмещая с Брюгге.А тема тоже интересна, как раз планируем дневную вылазку в Бельгию из Люксембурга, тоже, пожалуй, в пределах двух часов в один конец (общественным транспортом) Пока кроме Арлона ничего не вырисовывается (в Намюре и Льеже были) - может, там погулять по окрестностям можно?Интересно, но ехать почти три часа, далековато.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно съездить в Мец, Нанси или Реймс, и вообще по Шампани покататься.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Около 140 км. Если не пешком, то по европейским дорогам с ветерком терпимо Кобленц дальше, но от мне оч. понравился, хоть и были в январе. В Кельне можно только собор посмотреть, а ехать туда специально не стоит (у нас были билеты до Кельна). А как красиво будет весной в долине Рейна Настоятельно рекомендую.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Номер автобуса, едущего с ветерком, назовёте? Для автора темы, наверное, вариант хороший, но мы безлошадные. Кобленц, Трир, Метц, Нанси у нас в этой же поездке планируются до/после Люксембурга.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за советы. Вроде программа сформировалась в основном...А как насчет Страсбурга? Вроде достаточно недалеко.. Стоит съездить?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Страсбург? Конечно.В два часа на поезде более-менее втиснетесь, на машине тоже.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тихонько так: "До Парижа, на скоростном TVG дорога занимает чуть больше двух часов." Если пораньше выехать и попозже обратно, то ...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А всё-таки про ближайшие бельгийские окрестности (меньше 2 часов общественным транспортом) кто-нибудь что подскажет?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так Арлон меньше чем в 20 минутах езды. Смотря что вы хотите от Бельгии - что именно посмотреть или просто пивка попить бельгийского    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Собственно, про него как единственный вариант написалИ посмотреть, и "пивка" (к этому отношусь серьёзно - желательно что-нибудь нетривиальное; вроде как Le Vaudrée в Wolkrange под Арлоном заслуживает внимания). Ещё была бы интересна пешая прогулка часов на несколько по лесам/полям - вроде как там Арденны, красивые места, но конкретных вариантов не вижу.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А аквапарки или еще какаянибуть развлекуха для ребенка 10 лет есть поблизости?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если природу любите, то предлагаю:а) Han caves посетить: Это поездом из Люксембурга в направлении Брюсселя до станции Жемель (Jemelle), а дальше можно автобусом, если правильно помню.б) Присмотреться к Mullerthal: Там не только «леса, поля», там и скалы есть.    
    6 ноября 2014

СтранаЛюксембург
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шенгенская виза в посольстве Люксембурга
Из Льежа в Люксембург подешевле
Люксембург аэропорт-город и где взять машину на прокат
HELP! Студенческая виза в Люксембург
Однодневные вылазки из Люксембурга в соседние страны
Люксембург
Из Люксембурга в Саарбрюкен на автобусе
на чем добраться из Франкфурта на Майне в Люксембург?
К списку вопросов про Люксембург

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить