Веломаршрут по Бельгии. Вопросы, замечания), Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Брюссель

Родилась идея маршрута по Бельгии на велосипеде. Маршрут предполагается такойБрюссель-Мехелен-Антверпен-Гент-Брюгге-Остенде - возвращение в Брюссель на поезде или автобусе.и вот возникают вопросы по этому поводу, на которые я хотел бы получить ответы, и буду за это признателен:1) стоит ли ехать со своим великом, или легче там взять в прокат хороший велосипед ( при том этом велосипедная страна)2) отсюда вытекает вопрос о стоимости проката, и какие вы знаете хорошие проекты (я нашел пока ProVelo, кто-нибудь пользовался?)3) можно ли взять на прокат велик в столице, а потом через недельку сдать его например в Остенде, либо вернуться надо обратно с ним?4) можно ли взять хороший туристический либо горный велосипед,среднего уровня? или выдают только городские велосипеды?5) Как сам маршрут? много ли на пути подъемов? Я как понимаю, там на магистралях велодорожки, точнее рядом.6) я думаю средней скорости велосипедиста 20 км/ч там получится придерживаться?! (сл-но переезды между городами примерно 2-3 часа)Заранее спасибо за ответы.

спросил посетитель 8 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Для таких поездок лучше всего Hybrid - Гибрид_(велосипед)Шоссейник как и горный тут вряд ли пойдет. По опыту в разных странах - в прокатах очень сложно найти хороший велосипед для таких поездок, надо либо долго искать, либо брать свой.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок,спасибо за ответы)про гибрид как раз и думал.просто у самого горный, поэтому и хотел в прокате взять,тем более в такой велосипедной стране. буду думать)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1,2,4) Я бы со своим поехал. Честно говоря, совем не представляю, где можно подобрать хороший велосипед для дальней поездки. В прокатах я встречал только городские, на них далеко не уедешь.3) Сдавать надо обычно там, где берешь. Но это ни разу не проблема, в поездах есть специальные места для перевозки великов.5) Ваш маршрут проходит по Фландрии, а она вся плоская до скукотищи.6) Это зависит исключительно от вашей подготовки. Но вообще говоря, довольно сложно, если на горном велосипеде по велодорожкам. Если на шоссейнике по трассе - то конечно вполне реально.    
    31 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бельгия в начале мая
Курение в Бельгии
Полезные ссылки : Бельгия
Есть ли в Брюсселе православные храмы
Шоппинг в Брюсселе
Отправка животного
правила перелёта пассажиров на международных рейсах Брюссель - Москва
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране