Arhnem и Roermond, Netherlands

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Нидерланды

Всем привет!Есть вопрос по маршруту в Голландии.Хотим взять машину на два дня в рент.В первый день нам нужно к 4 часам в Arhnem (полет на глайдере). Что посмотреть в первой половине дня? По пути судя по карте только Утрехт. Есть что-нибудь более интересное вокруг?Во второй день я думал съездить в Roermond в аутлет. Стоит ли? Ехать довольно далеко. Можно и нужно ли совмещать с Дюссельдорфом или посмотреть что-то пути? Или не стоит тратить день на поездку в ту сторону и в этот молл?Заранее спасибо!

спросил посетитель 27 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не понятно, где брать и возвращать собираетесь...    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Со всеми аутлетами заранее непонятно и даже с такими неплохими, имхо, как Рурмондский. Рядом есть красивый город Маастрихт, например. Вопрос скорее в том, нужно ли Вам в ту сторону.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Брать в Амстердаме. Базироваться будем там. Ночевать будем там.Собственно, у нас 7 дней в Голландии. Обязательно хочу полетать в Arnhem. Пока раздумываем, варианта два.1) Жить в Амстере. Машина на два дня. Первый день - Утрехт+полет в Arhnem. Второй день - Дюссельдорф + Roermond. Остальные окрестности Амстера на общественном транспорте с каждодневным возвратом в Амстер.2) 3 дня на Амстер. На все остальное время машину в рент и по кругу по часовой стрелке. Амстердам - Утрехт - Arhnem - Dusseldorf - Roermond - Maastricht - Антверпен - Делфт - Гаага - Лейден - Кекенхоф - Харлем -Амстердам. И это все за 4 дня.Буду благодарен любым советам.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Выбирайте что-то типа второго варианта.Только, я не понимаю, для чего Дюссельдорф...А нет ни Гента, ни Брюгге.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У нас есть 4.5 дня на машине.1)Кекенхоф - Харлем - ночевка в Утрехте.2) Полет - Роермонд - ночевка в Маастрихте.3) полдня Маастрихт - Антверпен, вечером можно доехать до Брюгге или Гента, но они находятся в стороне. Стоит ли, или Антверпена будет достаточно?4) Роттердам - Гаага - ночь в Лейдене.4.5) Утром выезд из Лейдена в аэропорт.Дюссель убрали. Как думаете?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, что планируете ДО 18 мая (закрытия Кёукенхофа) приехать, потому что c 19 мая парк в этом году закрыт, соответственно, ехать туда смысла нет . Роттердам - Гаага - еще бы туда Делфт уместить (от Роттердама 15 минут на машине), только по времени слишком мало в городах получается, а если еще и в Схевенинхен на море планируете доехать, то совсем быстро все осматривать придется. И еще, если будете ездить на машине по Нидерландам, а ночевка при этом в Амстердаме, то дополнительно закладывайте время на возможное стояние в пробках, особенно в направлении Амстердама и между Роттердамом и Делфтом. Да и Лейден довольно интересный город, если там будете ночевать, то и прогуляться там тоже очень советую.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Может выкинуть Роттердам или Антверпен?Но добавить, например, Брюгге и Делфт со Схевенинхеном?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд, Роттердам отличается от большинства городов Нидерландов. Он не хуже, не лучше, он просто - другой Просторный, что ли И с очень оригинальной архитектурой; все здания абсолютно разные, у каждого своя изюминка. Поэтому выбрасывать из программы этот город я бы не стала. А еще рядом с Роттердамом находится Киндердайк, куда тоже можно доехать на машине. Но тогда лучше изменить последовательность осмотра и поставить Киндердайк на первое место. Что касается Брюгге с Делфтом, то Делфт - из разряда маст-си, мне очень нравится атмосфера этого города, ощущение уюта (по крайней мере, у меня ). А Брюгге, если можно так сказать, - раскрученный и пропиаренный Делфт . Вообще на поездку в Бельгию выделила бы отдельное время, потому что по-хорошему, там бы и Брюгге, и Антверпен, и Гент, да и Брюссель тогда уж посмотреть. А в Схевенинхене просто здорово было бы прогуляться по набережной (знаменитый пирс, кстати, уже закрыт, и пройти по нему нельзя), зайти в рыбный кафе-ресторан Симонис в гавани и насладиться ооочень вкусными блюдами из свежевыловленных рыбы, креветок и прочего морского    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Исходя из последних советов маршрут выглядит так:1)Кекенхоф - Харлем - ночевка в Утрехте.2) Полет - Роермонд - ночевка в Маастрихте.3) полдня Маастрихт - Антверпен - Роттердам4) Роттердам - Делфт - Схевенинген - Гаага4.5) Утром выезд из Гааги в аэропорт.4й день все таки перенасыщен. Может Маастрихт убрать? Сразу из Роермонда в Антверпен?Либо в один из Амстердамовских дней (а их будет 3.5) съездить либо в Кекенхоф, либо в Гаагу/Делфт.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хочу сегодня хотя бы маршрут финализировать, чтобы снимать гостиницы.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Маастрихт убирать не следует. Если ночевать будете в Роттердаме, то с утра хватит 2.5-3 часов, не торопясь, прогуляться по Роттердаму и составить впечатление о центре города (посмотреть кубические дома, пройтись по мосту Эразма, оценить современную архитектуру). Из Роттердама 15-20 минут - и вы в Делфте, на который тоже достаточно нескольких часов, чтобы увидеть основное (город в целом очень компактный, по нему просто приятно гулять). Из Делфта - в Схевенинхен: море, дюны, скульптуры на море, набережная, рыбное кафе или любые ресторанчики на побережье (сезон уже начался, все побережье в кафе и ресторанах уже). А вечером - осмотр центра Гааги (Плейн, Бинненхоф, королевский дворец, высотки, здание Атриума (там располагается муниципалитет, библиотека), в стеклянных переходах которого снимали фильм "12 друзей Оушена", если не ошибаюсь). Кстати, оригинальный вид на "небоскребы" Гааги открывается по правую сторону от центрального вокзала (если с этого вокзала выйти), от озера и парка. Конечно, при таком графике не успеете посетить музеи, покататься по каналам, например, в Делфте, но общее представление о городах точно получите. А еще очень рекомендую зайти в сырный магазин на площади Маркт в Делфте (он там один, точно найдете) - прекрасные сыры, все можно попробовать, как и нугу, стропвафелс и прочие традиционные голландские вкусности, и очень хороший персонал (девушка, которая там работает, всегда расскажет, покажет, посоветует, красиво упакует подарки/покупки)    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Жаль, еще раз "спасибо" нажать нельзя! Тогда так и порешим! Пойду бронировать гостиницы!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Присоединяюсь, планировали - не выбрасывайте город из маршрута    
    20 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Помогите с маршрутом Бельгия-Нидерланды
Посоветуйте маршрут, плз: Нидерланды - Бельгия - Германия
Бельгия зимой
Посоветуйте маршрут - Нидерланды
Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?
Arhnem и Roermond
Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста
К списку вопросов про Нидерланды

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места