Маастрихт на сутки, Maastricht, Netherlands

Вопрос по теме Транспорт, к городу Маастрихт

Будем кататься на авто по Германии, Бельгии и Нидерландам. В Маастрихт заедем на один день.Кто ездил на авто, где лучше запарковаться, чтобы недорого и недалеко от центра? Имеет ли смысл потратиться на экскурсионный Hop On-Hop Off? или только ножками топать? Все пишут, что там хороший и компактно расположенный шоппинг, хочу выделить жене пару часов на него. Это в центре или надо будет выезжать из него?И самый важный вопрос. Город выпадает на воскресенье или на понедельник. В какой день туда лучше ехать? Если кто бывал и в Маастрихте и в Аахене/Моншау, что лучше оставить на воскресенье, а что на понедельник?Заранее спасибо

спросил посетитель 5 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Парковки в Маастрихте - Я оставлял на нижней P+W на ночь, никаких проблем. Но в отеле предупредили, что иногда бьют стекла, рекомендовали переставить в PARKEERGARAG.Центр там небольшой, все ножками протопаете. Плюс поездка на авто к замку в катакомбы.И башня обзорная в соборе работает в каком-то странном режиме: в турист-инфо говорят открыто, по факту все закрыто.ЗЫ По понедельникам в Германии практически все достопримечательности закрыты.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! А на какой день лучше туда ехать - воскресенье или понедельник - не подскажете?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Этого не подскажу, но общее правило - в пн большинство музеев итд в Германии закрыто. Как в Голландии не помню. В Моншау пока не был, говорят, там после 9 жизнь замирает.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что хотите посмотреть в Маастрихте?Рыночную площадь (Markt) и Ратушу внешне в любой день можно посмотреть, необязательно в часы работы рынка.Базилика Sint Servaas с сокровищницей с 10 до 17, кроме воскресенья, когда сокровищница с 12:30. В июле и августе - работает до 18 ч. Базилика Onze-Lieve-Vrouw с сокровищницей с 11 до 17, кроме воскресенья, когда сокровищница с 13 ч. Bonnefantenmuseum - далековато от центра, вторник по воскресенье 11 - 17 ч, открыт в понедельник только в национальные праздники. Форт Св.Петра, катакомбы - тоже далековато. Но практически в любой день найдется тур Shopping: обычно по воскресеньям магазины закрыты, некоторые могут работать в первое воскресенье месяца Магазины сосредоточены на улице Grote Staat и примыкающих к ней переулкам.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я была в Маастрихте в воскресенье. Большинство магазинов были закрыты, но знаменитый книжный магазин был открыт, если не ошибаюсь то с 11-00. В обзорную башню Святого Ионна не попала, было закрыто. В воскресенье в церквях идут службы, интересно. Мы машину ставили в подземной парковке у Базилики Святого Серватия.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Даже позже открывается, работает с 12 до 17 в воскресенье    
    13 октября 2014

ГородМаастрихт, Лимбург, Нидерланды
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Есть один день - Маастрихт или Льеж?
Из Москвы в Маастрихт
Маастрихт на сутки
К списку вопросов про Маастрихт

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте