Шарлеруа стыковка 18 часов (ночь) - что делать?, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Брюссель

Господа.. подскажите что можно успеть за небольшие деньги (такси не выход) посмотреть интересного? Недалеко от Шарлеруа? До Брюсселя 30-40 км, вроде? Прилетаем в 22:00, вылет в 16:35. Если задержек не будет, ринэйр. Будем выспавшиеся по самое "нехочу" )))))Вынес ответ: билет до Брюсселя при заблаговременной покупке (2.5 мес) - 5 евро на человека в один конец. Час езды до вокзала Брюссель-Миди. Шатл ищется прямо на сайте аэропорта Шарлеруа. Ходит до 2-х ночи. Велкам

спросил посетитель 12 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Брюсселе всё (кроме ресторанов) вымирает уже после 9 вечера. Если это вас успокоит - в Вене ещё хуже.Поэтому ночуйте в ближайшей к аэропорту гостинице и рано утром следуйте в город. 50 км. 1 час в пути (по совокупности).Это хлопотно, но исполнимо.Можно отправиться ночевать в сам Брюссель - но пока вы доберетесь - закроется и то немногое, что было открыто.Если "шило" в одном месте присутствует и есть воля к победе - можно поселиться в каком-нибудь дешевом, но тихом хостеле в центре. Главное, что вы там будете не раньше полуночи и кто-то должен Вам открыть! Этот вопрос нужно обсуждать прямо с владельцами, а не писать на букинге в "пожеланиях".По мне, конечно, романтичнее было бы добраться до гостиницы, рухнуть в кровать, утром встать чуть свет (аккуратно, рано открывается только макдональдс пожалуй), пробежать исторический центр, в 13:00 подхватить в гостинице вещи и бежать в аэропорт.Ну а если денег жалко, то можно и в самом Шарлеруа время провести. Исторический центр там небольшой, но есть. Магазины, кафе, всё как положено.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Шатл с/до Южного вокзала 5 ойро на человека при покупке через инет. Всё верно? Тогда воспользуюсь советом - до Брюсселя и спать. Утро вечером мудренее. Правда, ценник в Брюсселе не радует: 40+ за ночь (я с супругой). Может кто знает какие хостелы или лучше кемпинги рядом?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос по шаттлу.Сколько стоят билеты? Кто пишет что 5 евро, кто - 15. Кто советует покупать через инет, кто - на месте. Посоветуйте кто проходил.АПД: отвечу сам себе: поигрался датами при бронировании - за 2.5 месяца - по 5 евро предлагает, за 2 - уже по 14. Думаю "первым по пять, остальным - дороже".    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне кажется, Брюссель - достаточно демократичное место в этом отношении. Сравните, например, с соседней столицей - Амстердамом.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы не против амстердама, но не успеваем туда на пересадке    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я к тому, что в Брюсселе довольно дешево...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы в Португалию летим.. так в Брюсселе подороже ))))    
    6 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брюссель-Женева
Бельгия в мае
Маршрут по Бельгии на 3 дня
Брюссель за один день!
Брюгге в октябре
Пересадка в Брюсселе (BRU) несколько часов. Успеем глянуть город?
Новый 2014 год в Бельгии!
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить