После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты, Budapest, Hungary

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Будапешт

История такая:Возил бабушку в Вену через Будапешт, на Букинге нашел апартаменты(Resotta Deluxe Appartments Wien, Hasnerstrasse 70), 261 Euro с уборкой за 4 ночи с 2 по 6 Апреля.Условия бронирования: оплата до заезда через банк трансфер.По факту апарт ответил что все нормально и не надо переводить деньги.Заселились, пришел менеджер и взял 261 Евро кешем. Все ок, выехали из апартаментов без проблем.Через месяц 6 Мая происходит снятие 261 Евро с кредитки, которую указал при бронировании, когда узнал о снятии сразу позвонил в Букинг и в банк ТКС.Чек из апартов естественно благополучно посеял еще в ходе поездки, но Букинг заверил что проблема решится, либо деньги вернет отель либо Букинг т.к. ситуация странная и снятие через месяц после выезда особенно. Так Букинг мутил ситуацию в течение месяца, при этом апарт на все мои письма не отвечает, общается только с Букингом и сначала даже предлагал вернуть 50%, но потом опять стал давить на то что я не сохранил чек и не оплачивал ничего на месте, хотя по условиям брони оплата либо до, либо в день заезда.Вобщем Букинг вернул мне 50 Евро за затягивание проблемы, это погасит проценты за месяц просрочки по кредитке, но не более того.Мораль: оплатили кешем - храните чеки ВЕЧНО, отель может в любое время снять с вас сумму оплаты и Букинг вам ничем не поможет. Такие дела, вот ссылка на апарт (отель исчез с Букинга).

спросил посетитель 22 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Можно и другой вывод сделать: не оплачивать наличными.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    там не было вариантов, либо кэш либо домой. а наличными часто просят оплатить мини отели в Альпах например, чеки и т.д.Сам стараюсь не платить, но тут повелся на хорошие апарты и не думал что столкнусь с такой проблемой. Не первый раз все-таки через Букинг гоняю.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня вот какая мысль.... А если иметь отдельную карту visa или ещё какую, дебетовую, на которой будет исключительно минимальная сумма, копеечная, дабы просто быть в плюсе по карте и её указывать при такого рода бронировании? То в последствии никто не сможет снять деньги, которых нет на карте. А при каких либо требованиях написать в банк заявление что я не я и лошадь давно оплачена наличными.Это что-то сродни "помоешной" симке, которую заводят для объявлений и всякого рода регистраций на сайтах, что бы потом можно было выключить телефон, а при необходимости (новом объявлении продаж и т.д) включить. И свой реальный номер не светить вообще в таких ситуациях.Или я чего не понимаю и такой ход с дебетовой картой не проходит?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Банки могут авторизовать суммы с дебетовых в минус, с меня так отель в Стокгольме снял -30к )    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надо же, впервые с таким встречаюсь. Обычно перед заездом отель замораживает деньги, а размораживает через месяц. У меня в Италии два отеля заблокировали деньги на карте, так я специально чеки взяла и храню до разблокировки, а то мало ли что. А вообще вывод - оплатил наличными, давайте документы, а то ишь, налоги они понимаешь экономят.Сочувствую. 260 евро не три рубля.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    как-то проблем с отелями у меня никогда не было, а когда что-то нужно было разрулить на месте, Служба Поддержки Букинга всегда быстро помогала. Дальше у меня была поездка в Венгрию, во общем чеки где-то там и слились...Все-таки не в командировке был, когда за этим усиленно следишь, а на отдыхе. И вот так попал.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так и делаю. Держу карту для бронирований и оплат через интернет.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у меня вообще для поездок кредитка, с лимитами, которые можно менять через приложение в телефоне. вот только отелям на это плевать, если понадобится загонят в минус любую карту.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А я специально держу кредитку для бронирования отелей. Потому что отели любят за несколько дней до заезда блокировать сумму одной ночи на карте. Вот у меня одновременно три отеля деньги заблокировали и где на всех денег набраться, чтобы на дебетовой карте свои кровные держать. А когда за несколько дней отель захочет заблокировать на карте деньги, а на вашей карте их не будет, можно и номера лишиться, а по приезду ой как не хочется бегать.Просто нужно просматривать в интернет банке все операции, смс иногда могут и не дойти, и конечно обязательно сохранять чеки при оплате наличкой. Мы же сохраняем чеки на обувь и бытовую технику.Но, конечно, случай из ряда вон.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, смс приходят, что платеж не прошел, по электронке пишут. Пополняю счет и обновляю данные карты в течение суток.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, у меня не так. Приходит смс, что сняли столько то денег и показыват уменьшенный баланс. Но я уже знаю, что это блокировка.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не знаю, как в других банках, а в Сбере все дебетовые карты по умолчанию имеют возможность овердрафта (перерасхода имеющихся на счете средств). А процентики по овердрафту кусаются сильнее процентов по кредиту. Так что в минус вас могут легко загнать. На Западе за возможность овердрафта клиенты платят дополнительно, а наши банки втихаря впаривают, мелкими буковками, в надежде, что попадете в клинч, и будете вынуждены расплачиваться по завышенной тарифной ставке.    
    21 октября 2014

ГородБудапешт, Центральная Венгрия, Венгрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Парковка
Экскурсии
Католическое рождество
Средний отель в Будапеште недалеко от купалень
Парковка
трудоустройство иностранных студентов
Тонкости аренды авто в Восточной Европе.
Как добраться из Вены в Будапешт
Будапешт -> Хорватия/Словения
обмен валюты
К списку вопросов про Будапешт

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом