Как добраться из Вены в Будапешт, Budapest, Hungary

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Будапешт

Всем привет! Есть пара вопросов - один теоретический, второй практический/технический.1) Теоретический - буду в Вене в середине сентября 6 дней (3+3, посередине дырка в Барселону). Не много ли 6 дней на Вену? Стоит ли на один день скататься в Будапешт?2) Практический - если стоит, то я не совсем понимаю принцип покупки билета в той его части, где выбирается поезд. Поясню - указываю на главной oebb.at город отправления Viena, город назначения Budapest, дату, время. Сайт выдаёт список поездов. Выбираю тот, что "changes 0" - станция отправления Wien Meidling, станция назначения Budapest-Keleti pu. Ещё есть вариант до станции Budapest-Deli pu - на 4 минуты раньше прибытие и с 1-й пересадкой.В чём соль? Ок, выбрал без пересадок, жму "Ticket and prices". Получаю таблицу с ценами - вот тут уже не понятно совсем. В списке указаны поезда без скидки - первый две строки. И со скидкой - строки далее. Я хочу со скидкой!Есть вариант: "Gültige Verbindung: ab 07:05 an 09:49 Changes 0 02 seat 2nd class 29.00 Euro book..". Я так понимаю, что это без пересадок.А есть: "Gültige Verbindung: ab 07:38 an 10:49 Changes 3 02 seat 2nd class 19.00 Euro book... 19.00 Euro book..." - 3 пересадки? А почему 3 пересадки, если я выбирал поезд без пересадок? И время отправления другое - позже на полчаса, т.е. это просто другой поезд?Ладно, кликаю на 3-пересадочный - там уже забита станция отправления "Wien Meidling" и прибытия "Budapest". Дату проверяю, выбираю обратную в тот же день, добавляю пассажира, выбираю способ оплаты, кликаю "продолжить" и получаю новый список поездов! Т.е. это уже третий выбор поезда за один процесс бронирования.Поезд 7:38 с 3 пересадками превратился в поезд "Gültige Verbindung : ab 07:38 an 10:49 (03:11) Umstiege 1", т.е. с 1-й пересадкой?? Выбираю его и обратный без пересадок и нажимаю далее.Получаю экран с данными, где для поезда "туда" вот такой маршрут:Зачем мне пересадка, если есть Wien Westbahnhof? Т.е. сразу можно с него поехать? И что значит "eigenes Ticket lösen" для первого билета?В общем, я вроде не первый день общаюсь с системами бронирования, но тут как-то на обум заказывать боязно.Буду благодарен за совет!

спросил посетитель 2 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы читайте внимательно, что Вам пишут на сайте паровозов. 36 евро OW - это на любой поезд. Который понравился, на такой и сели. Грубо говоря, flexible тариф для авиа. 19 OW - это по распродаже (там акция какая-то проходит для международных маршрутов) именно для поезда (по времени), который Вы возьмете. Все понятно. В кассах возможно будет дороже. т.к. сильно я сомневаюсь, что продают по ратифу 19 евро. Сам видел как ближе к дате на сайте билеты эти заканчивались.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок, понял про flexible. А про конкретный поезд - почему он мне предлагает при запросе билета из Вены в Будапешт пересадку из Вены в Вену и только потом в будапешт?P.S.: Мне сложно читать внимательно, так как я переводчиком с немецкого на английский/русский страницы обрабатываю.P.P.S.: Гм, а по новой ссылке он страницу бронирования на английском кажет. А мне почему-то даже при выборе английского на главной всё равно в некоторый момент на немецкий переходил и процесс бронирования уже на немецком шел.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Так, всё - вопрос снят, разобрался. Ему надо не Wien писать, а конкретно Wien Westbahnhof. Тогда он не предлагает пересадки в самой Вене и т.п.Спасибо всем за помощь!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в вене даже за день скучно становится... братислава и будапешт, гораздо интереснее и приятнее.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну , да , может быть Я сильно не макался, на работе в паузе глянул.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    За 19 евро купить можно только заранее и в интернете это сделать удобней. Еще можно ехать с пересадкой по Шопрону, но там тонкости в которых особо не вникал (от Wiener Neustatdt до Wien действует/действовал городской тариф Вены). Но сэкономить с 19 евро там может быть трудно.6 дней для Вены немного, но без подготовки это может оказаться слишком, так что на денек/другой Будапешт будет в самый раз, в одну сторону маршрут можно проложить через Братиславу и полдня потусить там.Вторые 3 дня можете вообще в Вене не провести и соответственно не брать там гостиницу.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день,Может кто-нибудь ездил недавно или просто знает, с какого ж/д вокзала Вены ходят поезда в Будапешт? Нашла на каком-то сайте информацию, что "Most of the trains leave from the Wien Westbahnhof railway station and stop in Wien Meidling Station. They arrive to the Budapest Keleti pályaudvar".Но на сайте вокзала Westbahnhof написано, что проводятся ремонтные работы и часть поездов отправляются с других вокзалов.. Вот и не знаю, как в Будапешт уехать.Заранее спасибо!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прилетаем в Вену в аэропорт Швехат рано утром, нужно как то добраться до Будапешта. Есть вариант ехать на Западный вокзал в Вену, затем оттуда на поезде в Будапешт. Возможно ли добраться сразу из аэропорта Швехат в Будапешт (на автобусе, например)?Если кто-то знает - посоветуйте, пожалуйста.Заранее спасибо!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    по пути из центра Вены заезжают в аэропорт, пошукайте у них на сайте подтверждение.UPD останвка в порту есть -    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо Насколько я понимаю, Airport Wien, Ankunft, Vorplatz - это и есть остановка автобусов в аэропорту Швехат.Что ж у них все так сложно с названиями..    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не много. Смотрите сами. Если в пределах досягаемости один из красивейших городов Европы, в котором вы ещё не были, то почему бы и нет?Не стОит так заморачиваться с системами бронирования.Просто придёте на вокзал за полчаса до отправления и купите билет. Или, как альтернативу, рассмотрите поездку на автобусе. В "Полезных ссылках" есть ссылка на автобусную компанию, совершающую пассажирские перевозки.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем эти заказы? купите на месте.С Будапешта в Вену ездили по тур.тикетсу, аналогичный есть и в Вене для поездок в Будапешт.Действует 3 дня, включая наземный траспорт.Эти билеты уже где то обсуждали.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за советы, но как-то странно. Т.е. 70 евро разницы - это сегодня уже совсем не деньги?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понял , а с чем Вы сравниваете? Я просто не в курсе цен.Помню, что экскур.билет Будапешт-Вена-Будапешт , был выгоднее регулярки.С Вены , чуть дороже.Имхо.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Насколько я для себя уяснил, в Европе при заказе билетов заранее - за месяц, например, даётся очень приличная скидка. Сейчас я на сайте вижу цену без скидки - 36 евро в одну сторону 2-м классом. Т.е. туда/обратно на двоих это будет 144 евро. При покупке в кассе цена может быть ещё выше. Я же пытаюсь разобраться в тонкости бронирования билета со скидкой по 19 евро. Т.е. туда/обратно на двоих уже 76 евро (разница примерно в 2 раза).    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот здесь бронируете.Выбираем Венгрию.Я понял , после бронирования , появляется номер брони....Имхо.Туристические билеты( у них есть ограничения 2 или 3 дня действуют), можно купит за 1 день до отъезда.Про то , что транспорт Будапешта , включён в стоимость, в предложении не говориться.В феврале покупал такой билет(31 евро т\о) на вокзале Келети, за 1 день до....По этому билету ездил на метро и автобусах в Вене.Такие же билеты продаются и Вене.Посмотрите в форумах по транспорту Восточная Европа    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Процесс бронирования пойдёт точно так же, как я описал в первом посте - см. описание и картинки.Как минимум мне не понятно - что значит:    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня такого нет. Заходим на страницуВыбираем ВенгриюВверху справа -онлайн букинг.Нажимаем.На странице ввожу Отправление-VENNA, Прибытие-BudapestДаты выбираю.Указываю карту платежа.Всё. нажимаю ОК.Появляется запись....Ваша бронь номер........пожалуйста в кассу.Сам на практике не делал.Покупал ( тур.билет)в кассе без брони.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это Вы даже полпути не прошли! Там номер брони есть, но после этого на том же экране надо выбрать вариант со временем и ценой, потом проверить данные, потом оплатить, потом распечатать электронный билет. Какая же это бронь, если Вы даже фамилию не ввели? Эта система онлайн-бронирования по сути не отличается от всех других, если не обращать внимание на то, что они предлагают кучу вариантов с пересадками без видимой причины.    
    20 ноября 2014

ГородБудапешт, Центральная Венгрия, Венгрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Будапешт -> Хорватия/Словения
Будапешт-Вена, туда и обратно
Майрхофен - Будапешт !!!
Из Белграда в Будапешт на НГ и обратно — маршрут, погранпереход
Вена-Будапешт-Венеция-Вена
Из Тулузы в Будапешт
Экскурсии
Католическое рождество
Средний отель в Будапеште недалеко от купалень
Парковка
К списку вопросов про Будапешт

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.