Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот, Vienna, Austria

Вопрос по теме Как добраться, к городу Вена

Подскажите, пожалуйста, из аэропорта Вены до Wien Meidling (видимо, это жд вокзал) как добраться? Какие есть варианты? Прилетим в Вену 18.04 в воскресенье, если рейс не отменят из-за пепла. Спасибо.

спросил посетитель 30 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Посмотрите по автобусам тут:    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта до гостиницы? Как лучше перебираться по городу до достопримечательностей: на авто или городским транспортом?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Форумчане, подскажите, пожалуйста кто знает, как можно добраться самим с аэропорта Вены Швехат до адреса гостиницы Bandgasse 4, Vienna.Какая станция метро есть рядом с этим адресом. В Вене впервые будем, аспектов пользования местным транспортом не знаем.Спасибо заранее.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    : Очень просто.Допустим, Вы едете из аэропорта экспрессом до вокзала Wien Mitte, 16 минут в пути и 10 EUR.Либо обычным до Wien Mitte, 25 минут в пути и 3.6 EUR.Там вы пересаживаетесь на на станцию Landstraße оренжевой ветки U3 на поезд в направлении конечной станции Ottarking. Едете 5 остановок до Neubaugasse, а лучше 6 до соответственно, ~20 минут за 1.8 EUR. Далее ~500 метров пешком до отеля.P.S. А вот, кстати, описание на сайте отеля -    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сориентируйте пожалуйста нас при выходе из аэропорта. В каком направлении идти, чтоб найти платформу обычного поезда S-Bahn до Wien Mitte?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотрите карту по ссылке на сайте аэропорта. Вот ее отрывок:Если в общем, то после паспортного контроля(где-то рядом с зеленой "2" ) выходите в зал прилета, а затем направо...Следуйте по указателям(синий значек S), там трудно заблудиться, аэропорт маленький.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. Летим в Барселону с пересадкой в Вене. Остановка в аэропорту Вены туда 8 часов днем, обратно 8 часов ночью. Вопрос: чем можно добраться в центр Вены из аэропорта днем и ночью кроме такси? Сколько это занимает времени, сколько стоит и где в Вене можно скоротать ночное время, т.к. в аэропорту торчать не хочется? Заранее спасибо.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В аэропорту садитесь в электричку линии S7 до остановки "Vienna-Mitte" - это центр. В пути 26 мин., цена - 4 евро, ходят каждые полчаса. Оттуда по кругу против часовой стрелки Вена обходится за 5-7 часов (если не заходить в музеи, кроме собора).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пожалуйста, подскажите, как оптимальнее добраться из аэропорта Вены до нашего отеля. Знаю, что (отель Hotel Ekazent Schönbrunn Hietzinger Hauptstraße 22, 13. Хитцинг, 1130 Вена ) расположен рядом со станцией метро Hietzing (зелёная ветка U4), а как и чем доехать до метро и где пересесть - не знаю! Как называется станция метро на Центральном вокзале Wien-Mitte? (В Вене никогда не была, и ещё совсем не ориентируюсь!)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почти также, как . Станция Landstraße.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоесть из аэропорта, на что бы я не села: САТ или S-bahn, я доеду до станции метро Landstraße?! А дальше уже знаю до какой мне станции ехать. Я правильно поняла? Спасибо! (плюсанула)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Первый раз самостоятельно еду в Вену. Знатоки Вены подскажите, плиз, как добраться из аэропорта Vienna Schwechat до отеля Prinz Eugen 4* Wiedner Gürtel 14, 04. Он находится напротив Южного вокзала, но сейчас там идут строительные работы, и я не знаю, функционирует вокзал или нет    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Из аэропорта экспрессом до вокзала Wien Mitte, 16 минут в пути и 12 EUR.Либо обычным до Wien Mitte, 25 минут в пути и 4 EUR.Пересаживаетесь на на станцию Landstraße(перекреток зеленой и орешжевой веток).По карте на сайте любой системы бронирования можно увидеть, что расположен рядом со станцией метро Südtiroler Platz красной линии U1.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если добираться до центра на S-Bahn S7 до Ландштрассе в 17-18.ч, а обратно в аэропорт следующим утром в 6-7ч, можно ли купить билет сразу туда-обратно и выгодно ли это? Насколько знаю, в одну сторону сейчас это 4 евро.Если покупать билет в автомате, как это называется по-немецки? (на случай если перевода на англ. не будет).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А про покупку билета онлайн не думали? Flughafen Wien - Wien Mitte-LandstraßeСтоимость в один конец 3.80, в оба 7.60. Поезда из аэропорта в 17:18 и 17:48 в аэропорт в 6:16 и 6:46. Билет действителен в день поездки и следующий день, распечатку показываем кондуктору с паспортом если спросит.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите станция S- bahn в самом аэропорту Вены ? или до нее необходимо добираться?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В самом аэропорту. После выхода с получения багажа нужно повернуть налево и идти прямо - там будет спуск, а дальше почти некуда сворачивать. а помогут сориентироваться указатели.    
    13 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
Как подешевле долететь из Москвы в Вену
Советы по Вене
Как добраться в Адмонт (подешевле)?
Пересадка в Вене 6,5 часов. Что успеем посмотреть?
Вена - Прага - Вена (на чем лучше)
Ходят ли поезда Москва — Вена — Москва в ноябре
Вена — Прага: как добраться
Можно ли долететь из Вены в Париж
Сколько лететь из Вены в Москву
К списку вопросов про Вена

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе