Обзорное путешествие по Австрии., Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Австрия

Здравствуйте!Планируется путешествие по Австрии на арендованном автомобиле. Выезд из Вены 22 апреля. 30 апреля вылет из Вены в Москву.Цель - посмотреть красивые места, получить эстетическое удовольствие, отдохнуть. Соответственно, после долгих раздумий, мы отказались от идеи пролететь как можно большее расстояние "галопом по европам".Пока план такой:22.04.10 – выезд из Вены в Зальцбург. Прибытие в Зальцбург.23.04.10 – Зальцбург.24.04.10 – Выезд из Зальцбурга в Инсбрук. Прибытие в Инсбрук.25.04.10 – Выезд из Зальцбурга через Италию в Клагенфурт. Прибытие в Клагенфурт.26.04.10 – Клагенфурт ( объезд окрестнотей).27.04.10 – Клагенфурт ( объезд окрестнотей).28.04.10 – Клагенфурт ( объезд окрестнотей).29.04.10 – Выезд из Клагенфурта в Вену. Прибытие в Вену.30.04.10 – Вылет в Москву.Просьба к имеющим опыт подобных путешествий покритиковать маршрут, может подсказать, что еще можно посетить-посмотреть.Заранее спасибо.

спросил посетитель 24 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если план, который вы предложили, это не "галопом по европам", то интересно - каков же был первоначальный? Не очень понятно, что вы подразумеваете под "красивыми местами"? Архитектуру? Природные красоты? И того и другого вы найдете в Тироле и Зальцбурге на неделю пребывания выше крыши. Каринтия, имхо, будет уже перебор. Клагенфурт "по смотрибельности" уступает Инсбруку и Зальцбургу.Природа Каринтии, безусловно, хороша, но озера региона Зальцкаммергут или Ахензее в Тироле ничуть не хуже. Они похолодней на пару-тройку градусов, но вряд ли это будет иметь значение в Апреле. А Вена где же в вашем маршруте!? Даже если вы там уже были - ну денечек то хотя бы надо на нее выделить.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вена, видимо, до 22 апреля...Тоже не очень понял, почему приоритет отдается Клагенфурту...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вена у нас будет с 18 по 22 апреля. Каринтию посоветовал коллега по работе, который там был, поэтому упор сделан на нее. Хотя сейчас я уже больше склоняюсь в сторону Зальцкаммергута. А какие городки там стоит посетить? В каком городе удобнее остановиться, чтобы использовать его как отправную точку для коротких вылазок на машине по окрестностям?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Странно, не вижу о. Кёнигзее с "Орлиным гнездом" Гитлера, Гроссглокнерширассе, соляные шахты, Грац, левый берег Дуная(Вена-Мелк-Линц).Делается акцент на города, а самое красивое-то в Австрии, то что между ними    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не слушайте его. большой любитель природы и непререкаемый авторитет по Норвегии. Там города, действительно, ни в какое сравнение с природными достопримечательностями не идут. Насчет Австрии я бы не был столь категоричен.Трудно советовать, не зная ваших предпочтений и бюджета. Возможны разные варианты:1. Остановиться в Зальцбурге и оттуда "делать вылазки". Куда "вылезать" можно глянуть, например .2. Остановиться в хорошем отеле на одном из озер. С панорамным видом, СПА, бассейном и т.п. 3. Наметить маршрут и оставить место для импровизаций. Забыть слово автобан. Кататься по местным дорогам от одной цели до другой, не заморачиваясь временем. Как только вы произнесете одну из фраз: или , надо остановиться и посмотреть по сторонам. 9 из 10, что вы увидете надпись . За 30-50 евро вы получите аккуратненькую комнату и булочку с джемом и чаем на завтрак. Свежий воздух и ощущение полной свободы - бесплатно!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я ездил в 2008 м остановился на одну ноч в Верфене ( вернее сразу на выезде из него ) - шикарно 20 е с носа прекрасный вид на замок , апартаменты - две комнаты с залом и кухней в полной комплектации всего необходимого на кухне от чайной ложки до хлеборезки и конечноже сама кухня , балконы . очень пожалел что не было нужных знаний раньше можно смело остановиться на неделю . Удобно расположен и для выезда в Зальцбург меньше 40 км и к Кёнехзе и к Хальштату ( рекомендую ) и Госсау да впрочем весь Зальцкамергут .И в самом Верфене есть Ледяная пещера ( часов на 5 экскурсия ) и замок с соколиной охотой . Плюс в том что не нужно судорожно переживать и искать что не снял где переночевать , а на это иногда уходит не мало времени . Обезательно хочу ещё раз спланировать маршрут и остановиться там на ,,,, ночей сразу за верфеном - после Имплау - хозяйку зовут Кристине , удороги (Зальцахталь- бунденсштрассе ) увидете вывеску с коровами ( они тоже кстати её )    
    28 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
План семейной поездки в Австрию в июле
Помогите: Ишгль, Китцбюэль или Майрхофен?
Вена-Братислава-Зальцбург на НГ каникулы
Помогите с маршрутом по Австрии на майские.
Поездка с сыном в Альпы
Маршрут Австрия - Каринтия и Северная Италия (море) с ребенком 4-х лет в июле
Словения-Италия-Австрия
Мария Альм и окрестности
Небольшая поездка по Австрии
Мюнхен и Австрия, 20-27 апреля 2013
К списку вопросов про Австрия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места