Вена, Зальцбург, Мюнхен в декабре, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к региону Бавария

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с маршрутом. Основной вопрос: что из запланированного может быть недоступно в начале декабря?У нас предварительно такой вариант: Вена(1.5дня)-Зальцбург (2д)- Мюнхен (2д)-Вена(2дня- Возможно, с вылазкой в Будапешт)Пока запланировали посмотреть:-из Вены: собственно Вена, опера, долина Вахау, Баден-из Зальцбурга: собственно Зальцбург, Кёнигзее, Зальцкаммергут‎-из Мюнхена: собственно Мюнхен, НойшванштайнПеремещаться планируем ж/д.Не слишком плотный график получается? Мы сомневаемся, что все успеем. Может быть что-нибудь исключить?Будем рады советам. Заранее спасибо!

спросил посетитель 30 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Зальцкаммергут‎ можно и 2 недели осваивать. В метель и туман в горах может быть недоступно в начале декабря всё. Погода Вас поправит.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сильно метаться нет смысла. Успеете больше посмотреть в Вене, если не будете рваться в Баден и Будапешт. По озерам зимой-тоже вопрос- стоит ли?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы посоветовал не распыляться...Т.е. если отвели 2 дня на Вену,то её и смотрите - без Бадена и прочего...То же самое с - Зальцбургом и Мюнхеном. Тогда не получится "галопом по Европам",а города эти будут надолго запечатлены в памяти.Поверьте,и там,и там,и там за 2 дня есть чего посмотреть. Думаю,что всё будет доступно. Ну,и как любитель перемещаться по железной дороге - полностью одобряю ваш выбор транспорта!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не сомневаемся. Мы везунчики... Готовы к испытаниям, но к экстриму не готовы. С погодой, конечно, не угадаешь, но если там в принципе все закрыто, то будем править маршрут.Сейчас собираем информацию: боты, фуникулеры, шахты ... Я надеялась, у кого-нибудь был опыт подобной поездки в начале декабря.Легкую непогоду перенесем. Очень хочется все-таки эти красоты увидеть. Зима можеть быть очень красивой. И непогода тоже. Посмотрим. План предварительный. Сейчас будем собирать информацию, и что-нибудь само отвалится. Баден и Будапешт у нас в плане в статусе "По самочувствию".    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Будапешт - на мой взгляд - заслуживает отдельного посещения...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в прошлом году ездил в декабре в Мюнхен и из него в Нойшванштайн, Иннсбрук и третий день собственно Мюнхен.С погодой в целом повезло.Получил общее представление и понял, что нужно возвращаться.Кстати перемещался по жд.Есть тут отчет и на моем сайте поподробнее и с сылками.Будут вопросы - пишите.Да, из Зальцбурга можно ехать в Мюнхен по Баварскому билету (ББ), правда продается ли он в Зальцбурге - не уверен...Для группы самое лучшее - групповой ББ    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые, помогите, пожалуйста, советом!Собираемся практически по тому же маршруту, что и автор темы, только точка прилёта-вылета не одна, а две, добавляется Берлин (можно себе позволить, билеты по спец акции ). Вопрос, собственно, простой: откуда куда двигаться, из Австрии в Германию или наоборот?В первом варианте смущает прилёт в Вену вечером 24 декабря (суммарно получится 12 дней на путешествие, 24 декабря - самые дешёвые билеты). Кто-нибудь встречал там католическое Рождество? Будет что-нибудь работать в ближайшие два дня? И сколько отводить дней на австрийскую столицу с учётом рождественских выходных?Во втором варианте получится на два дня меньше на поездку в целом и новогодний перерыв в работе, который застанет в Мюнхене.Заранее большое спасибо!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Куда двигатся - вам решать. 24-25-26 декабря - выходные дни и ВСЕ (магазины, супермаркеты, дворцы) будет закрыто. ПОесть вечером 24-ого и 25-ого удастся только у турок или китайцев в забегаловках. С 26 утра постепенно открыватся кафе, рестораны, может даже некоторые туристические аттрекшинс. Снимите квартиру, может даже и с камином, и будет супер. Мы на НГ находили хорошую квартиру недалеко от Шёнбруна за 120 евро за дня дня. На осмотр архитектуры Вены хватит 2-х дней, с музеями - 3. Надо не забывать, что в декабре погода может колебатся от -10 до +5, часто с мерзопакастно моросящими дождями и снежно-водяным месевом под ногами. Мы на НГ 2008-2009 были в Будапеште и Вене. В этот раз было не дождливо, а просто дубак до -10 (гулять более 30-40 мин желания было мало).    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , большое спасибо за информацию!Искренне загорелась Вашей идеей,провела полдня в поисках "apartments in Wien", ознакомилась с темами форума "Вена, помогите с выбором отеля, пожалуйста", "Отели в Вене", "Вена. Аппартаменты. Privatzimmer Schoell. Pension Lerner", однако, не нашла ничего путного. Либо дороговато (проще снять отель с завтраком, там хоть гарантированно покормят ), либо уж совсем нездОрово в плане обстановки. И уж точно без камина Не осталось ли, случайно, контактов?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сорри, координантов не осталос. Я искал на немецком языке, так как цены для своих дешевле. напишите в гугл Ferienwohnung Wien. Может найдте по дешевле.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [/quote] 24-25-26 декабря - выходные дни и ВСЕ (магазины, супермаркеты, дворцы) будет закрыто. ПОесть вечером 24-ого и 25-ого удастся только у турок или китайцев в забегаловках. [/quote]Насчет Вены не знаю, но мы в прошлом году 24-25 декабря были в Мюнхене, большинство кафе-ресторанов (обычных, не турецко-китайских) были открыты, даже в 9 утра 25 числа позавтракали в ресторанчике на центральной площади, проблем с этим не было. Магазины и музеи конечно были закрыты все. Температура в Мюнхене была +10+12, солнце и трава, мы аж в весну как будто попали, наслаждались по полной. На обратном пути были там 8-9 января - уже было -8, немцы мерзли, а для нас переносилось нормально, гораздо легче чем потом в Москве, гуляли спокойно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    График плотный, но успеете посмотреть все, кроме Будапешта. Если сроки увеличить нельзя, то я бы вместо Бадена посетил Будапешт с заездом на 1-2 часа в Братиславу. От Вены до Братиславы 1 час, до Будапешта 2.5-3 часа. Правда это автобусный маршрут.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а я бы уверенно вычеркнула из списка зимних посещений долину Вахау: делать там зимой абсолютно нечего, красот никаких нет, кораблики не ходят, соколиное шоу не работает, через прозрачные виноградные листы не струится нежное солнце..Оперу можно оставить и в Баден стоит съездить, дабы погреться в термальных источниках С уважением, Екатерина    
    24 октября 2014

РегионБавария, Германия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
Мюнхен — Москва: стоимость перелета
Вопрос по Europcar
Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет
Опаздывать в SIXT или вносить изменения в бронь?
из Баварии в Швейцарию и обратно - как лучше ехать?
Помогите, пожалуйста, с трансфером Мюнхен-Файхтен (Каунерталь)-Берлин
К списку вопросов про Бавария

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места