Маршрут по Австрии в конце апреля на 8 дней, Munich, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Мюнхен

Добрый день, нужен Ваш совет еду в конце апреля ( на 8 дней)в Австрию, прилет в Вену. Составила вот такой маршрут, посмотрите ...16 апр Вена( прилет рано утром)17 апр Вена-Зальцбург( поезд с утра)18 апреля Зальцбург-Инсбрук (поезд утро)19 апреля Инсбрук-Мюнхен( поезд вечером)20 Мюнхен21 Мюнхен- Fussen( Замки) -Мюнхен, ночным поездом в Вену...(день конечно насыщен очень...может есть более удобный способ, Есть ли прямой автобус из Инсбрука?)22 Вена23 Вена, вылет в Москву.Сразу скажу, что мне нравиться шататься по городам, в музеи я не хожу, так что 1-2 дня в городе мне достаточно.Очень хотелось еще посетить Хальштатт, но к сожалению не успеваю(

спросил посетитель 21 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если 8 человек берите спокойно две машины и катайтесь в свое удовольствие, посмотрите гораздо больше, чем без авто.Хохэнверфен - очень красивый замок, кстати от зальцкамергутта не так уж далеко находиться. Мы ездили так с утра встали, позавтракали и поехали в город Санкт Йохан на Понгау там находится невооброзимой красоты ущелье называется Лихтенштейнкляйм, которое заканчивается водопадом высотой наверное метров 25-30, после этого мы поехали в замок Хохэнверфен км 15-20 до него, взяли экскурсию, походили с аудиогидом и после этого рванули в Зальцбург, а вечером после такого насыщенного дня заехали в город Бад-Ишль где очень неплохо провели время в Спа, благо они там не очень дорогие, а потом домой в Обертраун.Советую очень, очень....    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    А что в инсбруке делать?По мне - город совсем неприметный,таких тысячи.В остальном -вполне себе маршрут.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Выбрала его, т.к. город окружают высокие горы, природа в апреле наверно там сказочная. Хочу на фуникулере подняться и насладиться пейзажами. Думаете его заменить, на какой-то другой город?    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    СкажЕм, что Вена достойна большего времени. Если нравиться шататься, то Вена - самое то. Неделя - минимум. Чистейшая вода, идеальная еда, невероятное сосредоточение архитектурных шедевров. Лучшая в мире оперная площадка. Поселившись в центре, можно не использовать транспорт - всё доступно в пешем порядке. Можно на велосипеде. В Зальцбурге - "чистая" Австрия. По-деревенски мило.Мюнхен - промышленный и деловой центр. Невесело там, тем более в апреле, когда прохладно ещё. Правда есть несколько образцов великолепной классической готики.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    А можно ли как-то простроить маршрут что бы посетить Хальштатт и Фуссен(замки обязательно, муж всегда хотел на них посмотреть)Без заезда в Мюнхен, но так чтобы много пересадок не делать на поезде. Возможно есть автобусы (прямой) из Зальцбурга или Инсбрука до Фуссена?    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ого! а у нас с вами одинаковые даты посещения Австрии подскажите - а что вы хотите посмотреть в Хальштатте? Я тут увидела что солевые шахты открываются с мая месяца.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Супер!!! А вы тоже 16-го прилетаете в Вену? Хотели просто погулять, там же так красиво! Но мы туда скорее всего не заедем т.к. программа достаточно насыщена уже.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    а у нас маршрут строился немного по другому16.04 - прилет и прогулка по Вене17.04 - долина Вахау. Думаем прокатиться там на великах, но если не получится их взять на прокат, то теплоходная прогулка.18.04 - переезд в Зальцбург - погуляем там и заночуем там же 19.04-20.04 - зальцбург и переезд в Санкт-Вольфганг (Зальцкаммергут). В нем ночевка 2 ночи. Из этого города планируем выезды по небольшим городкам этого озерного края (Бад-ишль, Хальфштатт, Гмуден и тп)21.04-22.04 - Вена и возможно Баден, Грац - еще толком не определились. даже до Инсбрука не доберемся в этот раз... а у вас рейс на 5-45? а обратно во сколько летите?    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ага он самый . Обратно 12-45 У Вас отличная программа. А почему выбрали Санкт-Вольфганг?    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Потому что там необычайно красиво (я про Санкт-Вольфган) Недавно вернулся из этого региона (Зальцкаммергута) очень понравилось, правда жили в Обертрауне на другой стороне озера напротив Хальштатта так как хотели посетить ледяную пещеру, мамонтову и подняться на 5 пальцев. Все это сделали в первой половине дня а во второй поехали в Зальцбург.На следующий день посмотрели Хальштатт, Бад- Ишль и Санкт-Вольфганг, очень милые, необычайно красивый городки, по которым гулять и наслаждаться просто одно удовольствие, благо с погодой повезло, так что очень советую вместо Инсбрука.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, за совет. Может быть еще и поменяем маршрут.А вообще Австрия очень красивая страна, за неделю ее посмотреть не реально Придеться ехать еще раз.) Кстати многие хаят Инсбрук, что настолько там плохо? Ну город как город это понятно... но если на 2000 с личшим подняться,ради этого туда стоит ехать? Вокруг города высокие горы наверно весной там сказочно... хотя я там не была не знаю....Если исключить Инсбрук и вместо него рвануть Хальштатт, Бад- Ишль и Санкт-Вольфганг. Я так полагаю это все можно успеть за день. Вы скорее всего были на машине, а как же тем добираться, кто на своих двоих )    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    В том, что Австрия красивая страна, согласен на все 100% . Одного раза побывать в ней на мой взгляд очень мало, я вот зимой поеду в 7 раз и все равно еще много где не был =)))))).Да, мы были на машине и поэтому посмотреть 3 городка, которые расположены не так уж далеко друг от друга не составило труда, если на своих двоих, то насколько знаю и читал, что там достаточно хорошо развит транспорт и из Зальцбурга ходят автобусы, но точно в этом вопросе не подскажу.А почему не возьмете машину на 1 день в том же Зальцбурге, выйдет не намного дороже чем на автобусе.По поводу подняться на 2000 и посмотреть, то в Обертрауне подъемник поднимает на высоту 2100 и от туда открывается потрясающий вид на озеро Хальштатт и окрестности, да и горы там не ниже чем в Инсбруке (Даштайн-ледник высота более 3 тысяч метров), так что ради того, чтобы поднятся на 2000 не обязательно ехать в район Инсбрука.Но если все таки поедите в Инсбрук, то посоветовал бы уж оттуда съездить в Зеефельд, Митенвальд (Германия) красивые места тама, а дорога из Инсбрука в Зеефельд ух дух захватывает =))), но опять таки ездил я на машине.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да, как сложен выбор Машину не хотели брать, едем большой компанией. Пойду посмотрю фотки Зеефельд, Митенвальда. Пока цены на авиа такие не высокие до австрии надо бы прикупить еще один билетик на след. год ), хотя у нас на конец лета запланирован маршрут по Югу Франции на великах )    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Тем более раз большой компанией лучшего танспортного средства чем машина не найти, да и выйдет она поверьте дешевле чем все Ваши передвижения на транспорте.Так что берите машину и не пожалеете.Сколько Вас человек едет?    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    мы тоже летим обратно на 12-45!!! забавно что мы уже нашли попутчиков, очень приятно что так получилось ... можно будет на обратном пути обменяться впечатлениями о поездке!как и писали выше, действительно выбрали этот озерный край из-за красоты, в основном про них и пишут везде. нас едет пятеро и будем тоже смотреть большую машину, чтобы всем поместиться. По опыту путешествий большой компанией ... сложно рассчитывать время и все посмотреть и прогуляться в свое удовольствие. Обычно приходиться все подгонять. Поэтому мне кажется лучше не больше 3 городов осматривать в один день.    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    кстати относительно замков, который вы очень хотите посетить. Конечно Нойшвайштан - потрясающий замок, но как альтернативу можно рассмотреть замок Хоэнверфен (Burg Hohenwerfen), который недалеко от Зальцбурга?! по-моему до него доехать будет проще чем до Фюссена, всего лишь 40 км. И не будет ощущения галопа по Европам. оцените свои силы    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Нас едет 6 человек точно, возможно будет 8 человек. Подумаем еще может и возьмем машину... хотя у нас опытный водитель только один. Есть и другие у кот. опыта нет, т.к. многие получили права только в этом году да еще не все сели за руль    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    Забавно, что такие даты ( не ходовые) у нас одинаковые. Вот бывает же)Нойшвайштан- в данной программе обязателен,это главное пожелание именинника, кот. едет с нами ) Но спасибо, походу я буду убирать Инсбрук из программы, посему надо будет решить, куда из предложенных вариантов поехать, вот тут-то и сложно    
    21 января 2014
  • Отвечал аноним
    у нас все банально - увидели распродажу билетов и перед такой ценой не смогли устоять. Тока на эти даты были очень дешевые билеты. По 100 евро. А у вас почему были выбраны такие даты?    
    21 января 2014

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут по Австрии на 8-10 дней
Нужен совет какой маршрут выбрать Италия или Черногория
Маршрут Италия - Германия - Италия
Покритикуйте маршрут Бавария, Доломиты, Австрия
От Мюнхена через Гренобль к побережью Франции - маршрут, ночлег? Нужна ли Швейцария?
Германия - Бенилюкс - Германия помогите с маршрутом
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
К списку вопросов про Мюнхен

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места