Маршрут по Австрии (или куда-то еще рядом) с выездом из Польши, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Австрия

Добрый день!Посоветуйте, куда податся на неделю (8-15 июля) в Австрии? Выезжать буду из Польши (Катовице), и возвращатся скорее всего туда же (в крайнем случае - Будапешт, чтоб оттуда вылететь домой). В прошлом году оооочень понравилась Вена, но мы там были пол дня. Вот я и думаю, или засесть в Вене дня на 3-4 и посетить +1 город какой-то или Вену я хоть частично но видела, и есть что-то то, что я не видела и мне понравится не меньше? С проживанием рассматривается вариант каучсерфинга, если найду напарника, то может и дорога будет автостопом, но это меньше вероятность, поэтому подстакажите заодно и по транспортному сообщению.Заранее спасибо:)

спросил посетитель 30 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это я видела, спасибо:) Интересует еще и аспект чиптрипа:) Ибо студентка:)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Вене советую купить проездной на нужный срок или брать велосипеды на прокат (нужна карточка для регистрации). Все маршруты ищутся и проверяются по цене обычно через oebb.at. Там же покупаются билеты подешевле, если заранее брать. Если поедете в Зальцбург, то гляньте на сайте westbahn.at цены и расписание. Билеты покупаются в поезде или на сайте (нужно уточнить), а не в кассе oebb. Для Ж/Д путешествий для группы человек выгодно купить vorteils карту, которая для молодёжи (до 26 включительно) на группу человек стоит несколько десятков евро (25? Забыл уже). Для оформления нужна фотография и документы, делается через отделение oebb (может ещё как-то). Карта даёт скидку на многие маршруты железнодорожные, действует год. Есть карты для пожилых, для "средневозрастных", но дороже заметно.В Вене есть тоже всякие хостелы по нормальным ценам. Кушать можно закупаться подешевле в Billa, Hofer, Zentrum. Есть всякие салаты, бутерброды, полуфабрикаты - не обязательно нормальную кухню иметь.Конкретнее в темах этого раздела обсуждаются упомянутые мной вещи. Более конкретные вопросы про дешёвые услуги и товары - спрашивайте, ответим, но кое-что уже на форуме обсуждалось тоже.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По проездному в Вену хочу посоветовать обратное. Почему-то везде утверждается, что надо их брать, ибо выгодно. Но центр города очень компактный, если жить в пределах пешей доступности, то метро может понадобиться только для поездки в Шёнбрунн. Я за 6 дней в Вене на транспорт потратила 26,7 евро, из них 6,7 - дневной билет, но реально могла обойтись без него, 12 евро поездка в Баден, что в проездные не входит полностью, надо всё равно доплачивать.Велосипеды очень удобно. Однако разберитесь заранее с системой регистрации и аренды. При аренде с кредитной картой (а Visa у них по умолчанию почему-то попадает в кредитные) берут залог 20 евро, который возвращается только через 3 недели если велосипед вернули вовремя и без проблем. И вроде бы даже этот залог берут каждый раз при аренде, но тут не могу утверждать, так как всего один раз брала велосипед.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы пробыл дня 4 в самой Вене, ибо есть что посмотреть и на большее число дней,и съездил бы в короткие однодневные поездки в Братиславу, Мельк и Грац.Проездной в Вене разумеется, не особо нужен, ибо город в пределах Ринга примерно как Москва в рамках бульварного кольца, только гулять приятнее и достопримечательности доступнее.    
    13 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Правила рыбалки в Европейских странах?!
Бюджет поездки в Австрию.
Помогите с маршрутом по Австрии на майские.
Каринтия в апреле
Маршрут по Австрии (или куда-то еще рядом) с выездом из Польши
К списку вопросов про Австрия

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить