Австрия, Бад-Гаштайн, Bad Gastein, Austria

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к городу Бад-Гаштайн

Подскажите, если кто был в Австрийском городе Бад-Гаштайн, позитивное он произвел на Вас впечатление или нет и почему, и как из него добраться до Верфена и Зальцбурга. Сколько это по времени?

спросил посетитель 27 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Очень позитивное - там хорошая зона катания, интересные склоны. В городе великолепный комплекс бассейнов - там термальные источники.Добраться из Верлена не знаю, а из Зальцбургапроще на поезде - часа 4 где-то. Кстати, ж\д ветка через город ведет на юг в Любляну и Венецию - куда тоже недолго ехать - несколько часов до Лбляны и ночь до Венеции.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемый Pups! Спасибо за ответ. Может быть посоветуете куда еще можно отправиться и что посмотреть из Гаштайна, в пределах одного дня, мы будем очень ограничены по времени.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ближе Залбцбурга ничего нет - только горные деревушки.Если только севрнее Любляны - пещера Постойна Яма, но сам я туда не доехал, там на машине надо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Там меньше 100 км., вообще-то...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, около того. Я там 10 лет назад был, запамяиовал.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как из Гаштайна в Верфен добраться, очень хочется на тамошний замок поглазеть.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Гаштайн достойное место, сейчас не знаю как там с погодой (если вы кататься), но на Шпортгастайне - можно. Сам городок средних размеров, из достопримечательностей - красот природы - водопад. В центре городка. Из развлекаловок - оздоровительных процедур - термы, вход за 3 часа до закрытия 18 Е. Еще есть ШТОЛЬНИ (HELISTOLLEN) - они находятся в местечке Бокстейн, минут 10 на машине от Б.- Гастайна в сторону как раз Шпортгастайна. Процедура посещения штолен того стоит. Нужно записаться заранее, так было по крайне мере в горнолыжный сезон. Заезд в гору (внутрь) на шахтерских вагонетках. Там находятся пещеры с разной степенью влажности и температуры. В общем всё это напоминает сауну или скорее турецкую баню. Эффект от посещений скорее есть, чем нет. Вообще это место позиционируется, как обще оздоравливающее, для снятие неврозов и всякого дискомфорта, связанного и полученного от городской жизни. РЕЛАКС, одним словом. Встретили там московскую тетушку, которая прошла то ли 4, то ли 5 сеансов.Что посмотреть вокруг? Если Вы на машине рядом Инсбрук (красиво), музей Сваровски (привлекательно, с пользой для дела), Цель ам Зее (благородно).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемый ! Спасибо Вам большое за советы, еду не на долго и не кататься, а по работе, всего на 4 дня, свободных дней всего два, один будет занят Зальцбургом, а другой хотел занять Верфеном, но не знаю стоит ли?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По железной дороге. Станция Верфен. До замка пешочком недалеко. Если Вы туда поедете, то можно заодним и ледяную пещеру посетить.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А дорога по ЖД сколько времени занимает? И далеко ли от Центра Гаштайна вокзал.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вокзал прямо на центральной улице Гаштайна. А центральная улица - это есть 167 дорога, которая дальше идет на Виллах.Масштабы Гаштайна соизмеримы с маленьким райончиком Москвы, пешочком минут за 25 весь пройдете, единственно в центре как раз от вокзала к водопаду - гористо, но красиво, шарм понимаешь ли. На счет Верфена - не скажу, не была, хотя посмотрела сейчас - это как раз по дороге Зальцбург - Б.-Гаштайн, проезжали мы получается там в этом году, по пути из Мюниха, видели какой-то красивый замок, наверное тот, а может ...Еще по Гаштайну: за Райффайзен банком, что в центре на главной улице, есть премилая кафешка. Найду по фото как называется - напишу. Австрияки там кофеёчком балуются, такая колоритная очень. Пирожные на вынос мы там покупали, в маленьких переулочках находится.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если поезд Бад-Гаштайн - Зальцбург прямой и пересадки не требуются, то минут 40, наверное...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся, надеюсь, что успею посмотреть хоть что-нибудь из перечисленного!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну и как Верфен посмотрели? Что понравился замок? Просто может быть случится нам в тех краях в мае быть, готовлю маршрут.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже собираюсь в мае ехать и составляю маршрут. У меня будет 4 дня, два из которых отвожу на Вену, один в Зальцбурге, а вот четвертый получается свободен. Поэтому хочу спросить - есть еще какие-нибудь живописные места наподобие Верфена, которые стоит посетить? Верфен очень впечатлил по фотографиям, думаю стоит того, чтобы сделать туда вылазку из Зальцбурга. А вот куда еще можно заглянуть? Идеально, конечно, в районе Зальцбурга или на пути из него в Вену, чтобы не терять время. Или лучше не распыляться по мелочам, а побольше побыть в Вене?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Варфен посетить не удалось, был закрыт на какие-то профилактические работы, проезжал мимо него, он хорошо просматривается с дороги на и из Зальцбурга в Гаштайн, не могу сказать, что он оставил неизгладимые впечатления, замок, как замок. Я бы, отдельно к нему не поехал, только если мимо проезжая.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спрошу тут...В январе будем в Гаштайне. Едем уже в третий раз. Посоветуйте, куда съездить одним днем (утром-туда, вечером-обратно) в перерывах между катанием. В Зальцбурге были, в Любляне были. К сожалению, не попадаем в соляные пещеры в Халляйне (будут закрыты). Может, что-то есть посмотреть недалеко от Гаштайна в Австрии, а также на севере Словении или Италии, чтобы на поезде было удобно доехать. Самостоятельные поиски интересного места или достопримечательностей (пещеры, музеи, замки) успехом не увенчались пока. В Каринтии есть, что посмотреть, то всё закрыто зимой. В Верфене замок закрыт зимой.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы от Мюнхена 2 часа на машине ехали, в Вену три. Посмотрите расписание поездов, можно в Мюнхен съездить как мне кажется.Мы тоже в январе будем почти там ( в Хофгаштайне).    
    6 ноября 2014

ГородБад-Гаштайн, Зальцбург, Австрия
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Есть ли поезд от Вены до Бад-Гаштайна
Австрия, Бад-Гаштайн
как добраться от Ж\д вокзала до отеля павлик
что выбрать в конце марта? БадРайхенхаль или БадГаштайн?
Стоимость посещения термальных источников в Бад-Гаштайне
Отель Хаус Линди
Как встретить новый год?
экскурсии
Погода в Бад Гаштайне
К списку вопросов про Бад-Гаштайн

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание