Тур из Вены в Прагу, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Покупка тура, к городу Прага

Всем доброго времени суток!А не подскажет ли кто, насколько интересен тур из Вены в Прагу на автобусе на один день?И как лучше его покупать: онлайн или непосредственно в Вене? Если в Вене, то где именно?Спасибо.

спросил посетитель 19 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Скажу одно: за 1 день Прагу по-хорошему не посмотреть. Не говоря уже о том, что от Вены до Праги часа 3 пути: итого 6 часов потратите на дорогу, что же вы успеете в Праге? Логичнее будет забронировать в Праге отель (они там дешевле, чем в Вене), да понаслаждаться этим весёлым городом хотя бы дня 2-3. Билет в 1 конец в 2011 году мне стоил 19 евро, также можно добраться на попутке: (вышло ещё дешевле - 10 евро).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ, но - увы! - у меня не получается потратить 2-3 дня на Прагу.Поэтому, единственная возможность увидеть её - взять тур из Вены.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    автобус идет 4 (если по расписанию и без пробок - то есть при идеальном раскладе ), а поезд даже чуть больше. А в остальном согласна - надо ехать дня на 2-3. Тут есть отчеты форумчан, которые наоборот - из Праги в Вену ездили одним днем - почти все пишут что тяжело и из-за усталости от дороги ничего не воспринимается. Да, а что вы понимате под купить что то типо экскурсии ? Если из Вены в Прагу даже боюсь подумать, сколько у вас за это запросят , тут за обзорку по городу на русском просят мин 150 евро , а то и больше, лучше самим купить билеты, а в Праге взять интерсеные вам экскурсии (при желании, конечно) - там и организованные есть и индивидуальные, и цены по моему погуманее как то    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Умелица, экскурсия в Вену онлайн стоит 105-110 евро ($130).Вот например:Правда, не на русском, а английском.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а ну хорошо, не так уж дорого.Но все равно, одним днем ну оч тяжко - 4 часа в один конец автобусом, а стоимость билетов сейчас на бус (недавно брали) в один конец 22 евро, на поезд немного подорже - хотели на него - уже не было, что то около 4,5 часов.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для путешествующих в Чехию, желательно принять во внимание, начало работ по реконструкции-ремонту автострады Д1 Прага - Брно, будут пробки и немалые, особенно летом. Где-то на 2-3 года проект.Ж/д на этой трассе препочтительнее.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну если очень хочется и нет другой возможности, то может и стоит.Напишите потом тогда о своих впечатлениях    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У вас по этому туру времени всего в Праге будет аж 3 часа 40 минут. И нужно пообедать еще успеть. И автобус опоздать может. И ради этого тратить больше 100 евро и 8 часов на дорогу? Издевательство над здравым смыслом, ничего вы в Праге за три часа толком не увидите. Она довольно большая и минимум двух-трех дней требует обязательно. Отложите до другого раза. Если уж очень хочется какой-нибудь Чехии - езжайте в Крумлов, он гораздо ближе к Вене и достаточно компактен    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем огромное спасибо.Будем думать.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен! Или посвятить этот день пригородам Вены. Там тоже есть что посмотреть.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если оооочень хочется увидеть Прагу, мне кажется можно пробежаться)) ну только как ознакомление. Исторический центр, музей Дали, мост. И сесть после пробежки в кафешку на главной площади отдохнуть да выпить бокал темного пива:-)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ездили? как впечатления? поделитесь    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    умелицаНе, я только через 2 дня лечу в Вену.А в Праге буду еще через неделю.Вернусь - доложусь.:-)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, вот, вернулся из Австрии вообще и из Праги в частности.:-)Экскурсия в Прагу очень понравилась. 5 часов в пути(включая 40-минутную остановку) были, вопреки опасениям, не слишком утомительны.Туристический маршрут, как я понимаю, - стандартный: Градчаны, затем вниз до Карлова моста, старый город, площадь Венцеслава. Затем пара часов свободного времени. Как раз хватило побродить еще немного по старому городу и выпить пива в двух забегаловках.У кого-то это, как я видел, вызвало саркастическую усмешку, а мне так вполне. Прага - город небольшой, и 4 часа на ознакомительную экскурсию достаточно.Оно конечно, пару дней было бы лучше. Вернуться обратно через мост наверх, в Градчаны, полюбоваться вечерним городом, покататься по реке, вдумчиво, а не наспех, продегустировать пиво в 5, а лучше 10 разных пивняках и теде, и тепе...Но, увы, на безрыбье, да при отсутствии гербовой...Короче, если в запасе не 2-3, а только один день, такой тур себя оправдывает.Рекоменуется к консумации.:-)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    главное, что остались довольны а 5 часов можно поспать - что я всегда делаю, как села в транспорт, через 15 мин отрубаюсь если нет чего "поработать" или почитать.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подскажите , пожалуйста. Что интересного мы проезжаем Из Вены в Прагу( ну или из Праги в Вену). Вот рассматриваю карту, но названия ни о чем не говорят. Смотрю, что перед самой границей дорога лежит через водохранилище, или озеро, должно быть красиво наверное. Брно проезжаем- понятно. Ну а какие-то замки? Маленькие но колоритные города? Не факт, что в них надо заехать, но хотя бы расширить кругозор ))))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в Праге и правда много интересного.Как и в каждом городе, надо знать , куда идти ) Интересен Еврейский квартал , если с экскурсоводом,потому что там надо слушать историю и легенды, по красоте- так себе наверное,но с рассказом остается прекрасное впечатление. Или экскурсия Магическая Прага- о легендах и привидениях- нам всем очень понравилось. Узнала, с удивлением, что привидения там на каждом углу живут )) так ни разу не поднялась на смотровую площадку Петершиный холм ) когда-нибудь надо,красивый вид говорят. Есть и реликвия- святыня в Праге " Пражский Иезулатко". Почитайте о нем, туда паломники ходят. Находится он в Костеле Девы Марии Торжествующей в Мала Стране, не далеко в общем. Остров Кампа- очень милое место, мне парк понравился, была там осенью, было красиво и живописно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да это понятно, были интересны впечатления от однодневной поездки    
    13 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаПокупка тура
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Расположение отеля.
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
Билеты Варшава-Прага-Германия
Аренда машины в Европе one way
Где выгоднее покупать сувениры в Праге
Что привезти, сувениры в Праге
К списку вопросов про Прага

Всегда есть выбор - покупать готовый тур у туроператора у турагентства, продающего тур или самого туроператора, или планировать поездку самостоятельно. В данном разделе Тураута рассматриваются именно вопросы, связанные с покупкой путёвки, то есть тура по схеме "авиа перелёт - трансфер - гостиница" с гидами, принимающими сторонами, возможно, экскурсионной программой, авиа - это чаще всего прямой чартер в страну отдыха. Все вопросы, связанные с этим процессом и рассматриваются тут.