Мобильная (сотовая) связь, интернет (3G) в Австрии, Sankt Anton im Montafon, Austria

Вопрос по теме Мобильная связь, интернет, к городу Санкт-Антон

как обстоят дела с мобильным интернетом в сан антоне? купить симку и получить 3g недорого - реально? кто-нить пробовал?

спросил посетитель 25 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Всем привет! Будем в Австрии в марте 10 дней. Вопрос по местным сотовым операторам - нужна симка с тарифным планам для безлимитного интернета, наподобие российского МТС тарифный план СуперБИТ. Использовать буду в КПК с ОС Android, точки с free Wi-Fi по Вене знаю :-) Беглый просмотр тарифов у австрийских операторов как правило помимо оплаты трафика предпологает годовое обслуживание (около 50 ойро). Кто чем пользуется?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Честно говоря, не помню, какого оператора я выбрал, когда жил там. но помню цены: купил симку за 15 евро (деньги уже на ней) и за 5 евро подключил 1Гб траффика. Скорость вроде как была вполне хорошая. Про распространение сетей сейчас не в курсе, к сожалению, но не думаю, что плохо этим.Сейчас погуглил чуть по ценам. В T-mobile есть пакеты по 5 и 10 евро:    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, возможно как вариант. Я пока вот что нашел не уверен что будет работать с моим КПК...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про эту фирму не слышал. (Может новое что-то?!)Но по ценам Т-мобайл-то лучше! Да и их салоны часто встречаются -как наш связной какой-нить.З.ы.если по тому, как там устроена оплата/покупка с симками нужно пояснить -спрашивайте. Например. там в табачных киосках можно многих счёт пополнить    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, конечно интересно. Что нужно для покупки, как активировать, как пополнять?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Собственно в начале надо будет найти магазинчик оператора, которого вы выбрали и купить симку. Им так и говорите: нужна симка с 15 евро на счету ("Ай нид сим-кард вив фифтииин ойро" =) ). Паспорт, документы не нужны при покупке голой симки без телефона. Вместе с симкой идут проспектики: куда и зачем звонить. Советую почитать на скамеечке где-нить, а потом задать вопросы продавцам в том же салоне связи. Ну,или сразу подоставать их вопросами...Почти во всех магазинчиках, где продают табак/газеты можно пополнить счёт. Терминалы там не распространены. Точнее, когда я ездил, их вобще не было видно, а сейчас некоторые фирмы занимаются их введением, так что лучше поискать табачные.Пополнение счёта состоит в том,что Вы говорите номер телефона, а продавец выписывает специальный чек, на котором есть код, который отправляется по смс, вводится при звонке на бесплатный номер или вводится с помощью USSD-запрос *команда#код* - что-то в этом роде. В зависимости от оператора, но обычно у всех них есть разные способы передать код, чтобы произошло пополнение. То есть пополнить мгновенно не получится - надо самому ещё с чеком помудрить чуть-чуть.Кстати, для оплаты счёта на какую-то сумму можно использовать ключевое слово "wertungskarte" ("карточка счёта" дословно). Только при покупке симки не надо так говорить, а то я сперва взял тот самый чек с кодом на пополнении счёта =)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Едем в Австрию кататься на лыжах. Сначала подумал о покупке рации. Но потом осенило, что можно обойтись и местными операторами сотовой связи. Все-таки так как-то надежнее. Не подскажите, какого оператора можно купить и сколько это будет стоить? Нужно, соответственно, периодически созваниваться друг с другом на горе. Связь с домом через интернет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никто не пользуется местной мобильной связью?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Частично в этой теме разобрано: . Операторы обычные-европейские. Попробуйте нагуглить уж. У них тарифы на сайтах, а сайты есть на английском. Не думаю, что по качеству связи они там особо различаются. В плане труднодоступных мест - возможно, но всё равно сомневаюсь.Следует учитывать, что в Европе часто покупают телефон+тарифный план и платят абонентку, но можно купить и просто симку. На сайтах соот.тарифы тоже описываются    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    купить сим-карту не проблема, операторов несколько, есть кстати такие по которым звонить в Россию дешево - vectone - правда качество связи средненькое но все равно удобно    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Доброго времени суток!Граждане Опытные Юзеры Мобильной Связи, подскажите! Я перечитала все ветки, связанные с вопросами по операторам и их предложениям, и по Европе, и по Австрии конкретно, но толком не нашла нигде вменяемого ответа по сим-трэвел.. или как там она называется. Подруга едет на неделю в Австрию, ей нужны будет звонки на российскиие номера и много разных звонков на всякие другие неизвестные и скорее всего зарубежные номера,так как она планирует по-оффлайниться со многим виртуальными (пока) друзьями. Инет ей не нужен.Если честно, сложностей она не любит, поэтому сразу запала на эту сим-трэвел. Купил дома - и, типа, весь мир в кармане. Спрашивает меня именно на предмет надежности и действительного удобства в работе. Кто-нить юзал? есть какие-то подводные камни, или все честно?Буду очень благодарна за ответ.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По сим-тревел не подскажу, хотя знакомые берут.Конкретно по Австрии - в июне ездили, все фанаты мегафона, между собой звонки стоили что-то в райне 5 рублей в минуту, интернет по 7 р/мБ - наши операторы начали ужиматься в тарифах на роуминг в Европе. Поэтому сначала порекомендую изучить тарифную политику своего оператора и своего тарифного плана, сейчас очень часто это выгоднее всяких тревел-сим и местных операторов.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если нам будет нужно общаться между собой - едем на 4 дня. ПодскажИте, что лучше для связи? У кажого разные мобильные операторы. Покупать симки? Для IPhone это удобно? они в киосках или в салонах связи смогут сами поставить?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может смысла и нет: симки стоят от 5 евро (+баланс на них от 5 евро). Может есть дешевле чуток, правда. Для айфона что-то сомневаюсь. что без контракта продают. Я бы погуглил на Вашем месте заранее по microsim (в айфонах такие же стоят?). Они принципиально отличаются, а не только ли по размерам?Поставить в салоне связи могут. в киосках поставят только. если хороший продавец попадётся - с доброй душой =). Но в салонах любой сервис стоит денег. В салонах 3 (drei) стоило 5 евро.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Купить симки можно сразу в аэропорту или лучше в городе?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не помню, чтобы там были салоны связи или табачные киоски, хотя может продаваться в Шпаре (Spar). Это магазин справа от выхода с получения багажа. Ещё может быть в Bipa - это далеко налево от выхода с получения багажа.Цены врядли отличаются, ИМХО. Но я бы рекомендовал заглянуть в салон связи в городе, если хотите, чтобы Вам дали инфу оп тарифам и проч.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Микросим для IPhone от обычной только размером отличается. Во всех почти салонах связи есть уже степлер специальный или другое устройство похожее, которое на месте превращает обычную симку в микро.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Например, на Mariahilferstrasse (сорри за написание) есть несколько салонов связи, называются "A". Рядом находится магазин техники, вроде нашего М-видео. Там тоже весьма любезные продавцы, могут посоветовать.Я пользовалась специальными роуминговыми тарифами, не заморачиваясь с сим-картой.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Наверное, имеются в виду салоны мобильного оператора A1 (A eins) - большая буква А на белом фоне, один из салонов по правую руку, если идти от квартала музеев, 3-5 минут. Слышал, что самая плохая связь у них =). Есть ещё Orange - хорошая связь, цены чуть выше средних. Есть 3 (drei - три). Связь не самая лучшая, зато дешевле и интернета можно взять до 6 (или до 4?) гигабайт на месяц без контракта. Я брал 4 гигабайта - 15 евро (+ стоимость симки - 5 евро), если мне не изменяется память (на сайт уточнять, извините, лень лезть). В пакет входило 2 тысячи минут внутри сети+2 тысячи минут на других операторов связи по Австрии,+1 или 2 тысячи смс. Предупреждаю, что телефон не всегда ловил, если зайти в дома в некоторых районах, но в общем я очень доволен.Ну, ещё есть T-mobile. Тоже средние цены, нормальная связь, кажется.Кстати, на всех операторах этим летом были симки с пакетными планами максимум на 1 гигабайт, кроме упомянутого Drei.З.ы. может повторился и уже описывали, но что-то начал писать.. Понеслось =)    
    14 октября 2014

ГородСанкт-Антон, Форарльберг, Австрия
ТематикаМобильная связь, интернет
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться из Мюнхена в Сант-Антон
Мобильная (сотовая) связь, интернет (3G) в Австрии
К списку вопросов про Санкт-Антон

Мобильная связь заграницей, роуминг или местная сим-карта, телефонные коды, интернет в отелях и обещственных местах, бесплатный Wi-Fi, доступ к Wi-Fi