Каринтия в апреле, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к региону Каринтия

Приветствую! Планируем выбраться в Каринтию на денек в начале апреля (вылазка из Словении), соответственно в планах - Минимундус, дорога Вильяхер в Альпах....а что еще посмотреть? С нами в "багаже" 2 детей (8 и 2 года)...Замок Хохостервиц, к сожалению, открывается только с 13 апреля (если удастся заедем туда, уж очень хочется, по пути из Бледа в Будапешт)...Сначала думала включить в план еще прогулку по Клагенфурту, но вроде бы восторженных отзывов про него не нашла(((Прошу совета - в приоритетах - живописные места, детские развлечения, замки, уютные маленькие (и не очень) городки)))

спросил посетитель 17 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Недавно обсуждали: Правда у вас будет несезон, не будет Гроссглокнера, например.Тогда Клагенфурт и Грац.Можно съездить в Восточный Тироль, посмотреть Лиенц и замок Брук.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в Граце мы были в прошлом году, до Лиенца и тем более до замка далеко добираться (стартуем мы с Бледа с 2-мя детьми)...Перефразирую вопрос - какой из городков Вертерзее посоветуете посмотреть? Музеи не приоритете. Хочется атмосферного альпийского австрийского городка В соседней теме вопрос немного другой, да и про детей там ни слова нет...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вертерзее по сравнению с настоящими альпийскими озерами - равнинное.Фельден вам нужен. И сьездить еше в Мария Верт.Да, и в Минимундус!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , я все понимаю по поводу Вертерзее (когда 2 года назад стоял вопрос - Зальцкаммергут или Каринтия, без вариантов Зальцкаммергут победил ), но хочется идти дальше, смотреть, узнавать)))В Фельдене что-то конкретное порекомендуете или просто ходить-гулять-смотреть? (Что нам и подходит, но, возможено, есть какая-то изюминка, которую пропустить нельзя?)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про дорогу Вильяхер в Альпах кто-то может высказаться, стоит по ней прокатиться?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что удалось все-таки посмотреть)) 1. Минимундус оказался очень маленьким по площади (я представляла больше). Т.е. При входе в парк видно все имеющиеся достопримечательности. Интересно. И детям и взрослым. Маленьким мальчикам особый интерес - паровозики (тоже в миниатюре, разнообразнейшие модели), курсирующие по всей территории парка. Побывали в день открытия после зимней спячки. Из практических аспектов - парковка у входа платная. Чуть подальше (спросить у сотрудников) - бесплатная. 2. Дорога Вильяхер в Альпах - так и не поняли, что за дорога, хотя проезжали по улице, указанной в путеводителе.3. Замок Хохостервиц (все-таки заехали по дороге в аэропорт) - побывали в день открытия после зимы. Народу уже много было. С ребенком 2,7 года поднялись пешком, через все ворота, лифтом не пользовались (на лифте ехала наша бабушка - аттракцион не для слабонервных - кабинка трясется ого-го как). Внутри территория небольшая, музей интересный (тоже небольшой). Вывод - основная прелесть замка - пройти пешком через все ворота.    
    24 октября 2014

РегионКаринтия, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Каринтия, больше природы.
Бюджет поездки в Австрию.
Помогите с маршрутом по Австрии на майские.
Каринтия в апреле
Маршрут по Австрии (или куда-то еще рядом) с выездом из Польши
К списку вопросов про Каринтия

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить