Горы возле Зальцбурга, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к региону Зальцбург

Какая местность максимально живописна зимой (начало января) возле Зальцбурга? Не лыжи. планируем вылазку на пару дней в Австрию со стороны Чехии. Времени мало, хочется посетить самое лучшее. Машина будет.

спросил посетитель 24 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Имеются ввиду горные пейзажи?Тогда, наверное Дахштайн с его видовыми площадками и Гаштайны (термы). Можно через Цель-ам-Зее проехать (озеро), хотя в январе на озере не особо красиво...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы спрашиваете горы возле Зальцбурга,но он не совсем в той стороне, где Чехия граничит с Австрией,надеюсь,что я все же правильно поняла вопрос.Недалеко от Зальцбурга в регионе Зальцкаммергут горы Дахштайн, в ландшафте Национального парка Хоэ Тауэрн.Это курортные городки в которых есть и Термы - Бад-Гаштайн (Фезельтерме) и Бад-Хофгаштайн (Альпентерме).Вот сайт с разделом "Зима": откройте на нем "Зимние развлечения". (мне понравилось,что в кабине подъемников идет обогрев по сидению и спинке..).Исключая лыжи, есть пешие маршруты: (внизу "онлайн карта"), катание на деревян. санях по трассе в 2,5 км,включая вечер до полуночи с подсветкой (наверное прикольно!..), есть ночные походы с факелами. По вечерам после прогулок не пропустите Термы (если позволяет здоровье и взгляды, идите в Зону Саун в Альпентерме (нудизский вход в сами сауны). Думаю, стоит написать в инфо-туризм (на сайте адрес) задать интересующие вопросы.Не знаю, будет ли течь или замерзает зимой водопад в центре Бад-Гаштайна. А по ходу к этой местности есть Ущелье Лихтенштейнкламм (возможно зимой закрыто,стоит проверить сайт). Полчаса езды от Зальцбурга (точнее,с Вашей стороны - недоезжая до него) озеро Вольфгангзее. В городке Санкт-Гильген гора Zwoelferhorn с подъемником на гору с живописными видами. там есть популярные пешеходные маршруты зимой:    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    О, спасибо большое. Много атракций.Мы едем из Чехии в сторону гор. Идея посетить Альпы. Изначально планировали ночевать в Зальцбурге, так что я и спрашиваю "вокруг Зальцбурга" но ваше сообщение о возможности ночного катания могут сейчас переменить планы.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да чё там ночевать в нем?..Вы ж я поняла,природу любите -хватит его погулять на неск. часов. Ночевать надо в живописных местах, так,чтоб от счастья рот открылся - например, в окружении красивых гор Дахштайн,прямо у заповедного ущелья и у леса с пешими маршрутами,в 15-ти мин. езды от Зальцбурга и рядом с проходящей магистралью на Дахштайн, с вкусным и недорогим рестораном при пансионе и своей сауной, своей свободной парковкой близкой ко входу (удобно в дождь тащить вещи из машины..): И еще, ох, как рекомендую сюда! почитайте:    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Стоящее место, спасибо!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Все вышеописанное хорошо летом. Зимой либо совсем закрыто, либо не особо живописно...Если уж сворачивать в сторону Зальцкаммергут, то лучше посетить Хальштат (Hallstatt) и ледник Дахштайн (это будет тот же ледник, что и в Шладминге но с северной стороны). Тогда "ваши" термы будут в Ишле Не столь живописно, как в БадГаштайне, но тоже очень неплохо    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А в какой местности лучше всего остановиться, чтобы быть рядом (в смысле, в пределах часа езды) одновременно с Зальцбургом и термами + местность была живописна зимой в январе (там, видимо, должны быть хвойные) и цена была невысока. 100 евро за ночь я вижу как потолок, лучше бы и дешевле. Eleria посоветовала одно место, еще какие есть? А то у меня на букинге глаза разбегаются + там плохо понятно, как выглядит местность.Еще вариант, как я понимаю, Хальштадт. По картинкам он красивый и зимой.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хальштат вообще рекламная картинка Австрии и летом и зимой Вот ещё место рядом с Зальцбургом (ок.15км) Bad Reichenhall - термы там отличные! Это правда уже Бавария. Букинг плохой помощник в Альпах, редко бывают хорошие варианты. К тому же рано ещё, многие хозяева в сентябре зимние предложения выставляютМестность смотрите на Googl-Earth    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А зачем зимой, если в январе быстро темнеет. Плохая погода. Холодный ветер. Легко испортить впечатление.А весной сказка. Просто сказка. Все цветет. Красивые Императорские термы в Бад-Ишле. Если найти местечко где-то посередине между Зальцбургом и Бад-Ишлем, так и туда, и туда недалеко.Там, конечно, с машиной хорошо. Удобно передвигаться. Но не в январе.Весной на озере Аттерзее красиво. И пансионы недорогие. От Аттерзее до терм минут сорок на машине. До Зальцбурга примерно столько же.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А мы в Прагу на НГ едем. А первого числа хотим в Австрию поехать - горы посмотреть. Снег мы любим. Темнеет рано, факт, но после 4-х можно либо в термы завалиться, либо в Зальцбург.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Дык видать вопрос дешевых полетов и отпусков,да и снег еще увидеть...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я вот вспомнила,что недавно читала отчет именно о зимней поездке красивейшие места возле Зальцбурга,но со стороны Германии ( мин. 20-40 на машине) и именно с горами и подъемниками.Это Бад-Райхенхаль, Берхтесгарден, озеро Кёнигзее (там же подъемник Йоннербанн),кстати , озеро оказывается не замерзает и кораблики так же курсируют по нему,но до промежуточной станции Св.Бартоломео, Рамзау с великолепной Кирхой у гор и массой пеших маршрутов.Вот для примеру отзыв:http://www.otzyv.ru/profile.php?id=22723.Конечно,в эти места хорошо бы в теплое время,но. Даю на случай непогоды в вашем регионе,чтобы знали еще опцию,сравнивая уже с утра прогноз погоды, "куда бежать" то бишь ехать в др. регион. Хорошие Термы и в Бад-Райхенхале.    
    10 ноября 2014

РегионЗальцбург, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Австрия в феврале
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться
Горы возле Зальцбурга
Австрийские Альпы летом
Из аэропорта Вены в Зальцбург общественным транспортом
К списку вопросов про Зальцбург

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места