Скутер. Неаполь-Москва., Naples, Italy

Вопрос по теме Транспорт, к городу Неаполь

Всем привет (: Посетила меня мысль сьездить в Италию ,в гости к девушке. Банально на самолете не хочется. Поэтому родилась идея купить там скутер и приехать на нем обратно(или хотя бы до Украины). Маршрут навскидку такой: Неаполь-Бари-паром до Хорватии,наверное-дальше через Румынию-Украина(Львов обязателен)-Москва(если сил хватит).Немного вопросов в связи с этим:
1) права. Нужны международные категории А наверно?
2) Как там дела обстоят с регистрацией и вывозом за территорию страны?
2) Растаможка мопеда(до 50куб.см)? Сам процесс на таможнях(какие документы готовить заранее).
Вот. Немного пока прикидываю ,будут обязательно еще вопросы ,дополню. Заранее всем спасибо. И еще,если есть подобные отчеты,пожалуйста направьте меня,ничего не нашел поиском ):


спросил посетитель 27 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы на скутере вообще ездили? Представляете что это такое, на трассе зимой? Нет, конечно, нереального ничего нет, но например, маршрут Москва-Рим это 3100 км, без учета блужданий. Это как минимум 7-8 дней пути, если не будет аварий и поломок. [мат удален]есь по полной программе На бензин уйдет не меньше 100 евро + сам скутер, гостиницы, питание...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А с учётом того, что по автобанам не поедешь, блуждания таки будут... В общем, мазохизм это.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Либо мазахизм либо прикол,а может человек книг перечитал?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не,ничего не перечитывал)) Не зимой,а весной. Не 3100,а 1200 вроде показывает автотрансинфо (+- не по банам) до Украины. На скутерах ездил по городу,читал,не легко долго. По- конкретней пожалуйста,если можно,про границу и рстаможку.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Точно не помню надо смотреть таможню,но помоему до 50 кубиков растомаживать не надо,так как ПОКА транспортным средством не является,следовательно свидетельство на управление и птс не нужны.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если хотите получить дельный совет - корректно ставьте вопрос. Сроки поездки, маршрут и т.д. Мы что гадать должны от куда до куда и когда вы едите?!! Как вы собираетесь байк по Украине везти? 1200 по автобану это где-то 1800 по местным дорогам. Проедьте километров 200 в РФ по шоссе и решите, готовы ли вы проехать в 10 раз больше. Разогнать 50 см3 байк больше 50 км/час врят ли получится, а восседать на нем больше 6-8 часов в день нереально, [мат удален]отвалится, это не Вот и считайте сколько в день вы сможите проехать.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И у меня нет точной информации. Но... 50 кубов - это у нас не ТС, подлежащее обязательной регистрации. В Европе они подлежат и имеют номера. Значит можно предположить, что и права. Если перекладывать на ситуацию с авто, то покупка скутера там должна сопровождаться полицейским оформлением и получением транзитного знака (в случае если он идет своим ходом). Возможно и страховки. А вот с нашей таможней, думаю, возьмут базовую пошлину по весу. Он же просто не влезет в рамки дозволенной для беспошленного перемещения массы, а доказать, что он был временно вывезен из РФ едва ли удастся. Хотя, как знать. Возможно, если снять с него номера, может и получится проехать украинско-российскую "на дурочка"    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Украине на ТС до 50 см3 номера не нужны. Доказать, что он не растаможен - не возможно. Но нужна ли растаможка вообще...?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Де-юро, я полагаю, нужна. Де-факто - на кого нарвешься. Вот попросит деклорацию и все. А если нет - значит покупка. На весы и по стандартной таксе. Вообще, меня всегда очень интересовал обратный процесс: выезд из страны, где на скутеры номера не нужны, в страну, где это обязательное требование. В теории - понятно, а на практике... При этом, видел чела, который въезжал в Латвию из России на скутере без номеров. Но не догонять его было затруднительно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Паром в Дубровник приходит, и дальше дорога через Боснию, потом опять в Хорватию (двукратная хорватская виза нужна), или в Сербию. И уже оттуда в Венгрию (из Хорватии) или Румынию (из Сербии).
    Если в Венгрию - шенгенская виза Вам нужна минимум двукратная. Если в Румынию - можно и однократную (погашенную на выезде из Италии, но сроком действия покрывающую и пребывание в Румынии).
    Если из Дубровника в Боснию не хотите, то надо делать или крюк по Хорватии (лишних километров этак 600), или ехать в Черногорию.
    В общем, замумукаетесь через столько таможен тащить свой мопед.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю 4 евро с килограмма точно будет,так как выездной декларации нет.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мм..вроде про маршрут написал в первом посте. Сроки поездки естествеено точно сказать не могу. Весной,если по тур.визе,то не более 30 дней(свободного времени больше). Для меня НЕ цель привезти для себя мопед,а цель-просто проехать.Сломается? Ну и черт с ним ,выкину (: Время тоже не главное.Устану-отдохну.
    snoop,спасибо. Выбираю маршрут именно БЕЗ Шенгена,да и стран побольше (:
    Всем спасибо за ответы. Пока так точного про таможни и не узнал ):
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Стыдно господа. Не нужно трусить. Главное - настрой. Люди на дырчике 50 кубов ездили от Тольяти до Владика и обратно выехали. У меня парни знакомые на байк фест толпой ездили Новосиб - Омск _ новосиб. Это 1400 км. 2 дня туда едут - бухают по дороге, 2 дня обратно и 1 день там.
    Так что с трусами нам не по пути и не нужно всё логично объяснять. Нужно садиться и ехать, а там видно будет.
    По поводу из Италии. 3 часа назад прилетел из Черногории. Советовал бы не ехать в Хорватию (у меня с черногороской прокатной авто в Дубровнику на паркинге отрвали и выбросили оба номера, зерколо, дворник и вмяли бочину ногами). Это конечно их разборки, но я посчитал их [мат удален]ами. Итак из Бара в Бар(Черногория) паром. Черногория безвизовая. Дороги узкие и без всяких автобанов. По горам подталкивать придётся. Словения тоже без визы. Там дальше разбирайтесь.
    Удачи.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо,маршрут корректируется.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сербия, а не Словения.
    Дальше - Румыния.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в чем проблема получить шенгенскую визу, тем более что все равно едите в Италию? Если уж ехать, то через Польшу и Германию. А так - получать для каждой страны визу - дорого и нелогично.
    И все-таки табуретка, это не мотоцикл, 1400 км за 2 дня на ней проехать невозможно. Километров 400/день максимум, [мат удален]шись по полной программе.
       
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Выбираю безвизовые страны или с минимальными трудностями получения.Да и ехать ,в принципе, тоже не логично. Ничего страшного.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    кстати, в этом году очень модны были вояжи на скутерах, именно на 50ти кубовых табуретках. люди навьючивали их как тех ослов, и ехали маленькой бандой, от 4ех до 6дырчиков. смотрелось прикольно и стильно. и по автобану они ехали, ничего страшного.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Идея очень классная, есть лишь несколь но:
    НО №1: Одному ехать тяжело.
    НО №2: После поездок на скутерах в Индии попа устала очень очень сильно )) Больше 3 часов подряд ехать практически невозможно.
    НО №3: Может, лучше маршрут осилить несколькими видами транспорта - автостоп, скутер, поезда местные (только куда деть скутер, когда уже видеть его не захочется)))
       
    6 октября 2014

ГородНеаполь, Кампания, Италия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Обмен рублей на евро
Обмен рублей на евро
Обмен рублей на евро
как доехать на общественном транспорте
Можно ли самостоятельно добраться из анцио в неаполь
Как добраться из центра Неаполя до Помпеи и Везувия
Как посетить Помпеи русскому туристу
Помогите найти работу гида в Неаполе
Скутер. Неаполь-Москва.
Есть ли в Неаполе музейные карты
К списку вопросов про Неаполь

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте