Экономия на бензине и кемпингах, Belgium

Вопрос по теме Транспорт, к стране Бельгия

Поискал поиском, но из-за обилия информации не смог найти тему про карты на бензин и на кемпинги. Знаю, что есть карты, дающие скидки на кемпинги. Можно ил их купить прямо на месте, в Европе? И есть ли у европейских топливных компаний скидочные карты на бензин, где их можно взять? Может есть еще какие-то способы сэкономить на бензине в Европе?Едем по Германии, Нидерландам, Бельгии, Италии.

спросил посетитель 1 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Карты скидок на кемпинги есть у сетевых кемпингов - купить можно на месте. Щастя нет. Мы ни разу не ночевали в той же системе кемпингов.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    кому как:-)мне 7-ми евровая карточка SCC помогла сэкономить 450 евро на провозе машины с прицепом на пароме:-)ну и 2/3 евро в каждом кемпинге Финляндии.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    что за карточка? где взять?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    карточка CCS (Camping Card Skandinavia.) покупается в любом сетевом (читай - почти в каждом)кемпинге скандинавских стран. Заполняете заявку, платите 7 евро, и ждёте по почте пластик. Мне пришла только через 3 месяца, но квитанция с маркой её заменяла.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Доброго Всем здоровья. Пожалуйста, поподробнее о вышеприведенной экономии, если не трудно!!! И, ешё, Вы за карточку заплатили в кемпинге, а получили по почте только дома?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
       
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    владельцу карточки компания-перевозчик даёт скидку 50% на перевозку транспортного средства. Хочу обратить внимания, что в моём случае перевозка автомобиля+караван (прицеп) стоили очень дорого, отсюда и экономия выразилась в больших цифрах. На простой машине столько не сэкономить, но в любом случае по сравнению со стоимость карточки и взноса (7 евро) это будет приятный бонус:-)p.s. карточку можно заказать и по почте. В теории...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вот про эту карточку речь? пытаюсь разобратьсякак уточнить какая компания перевозчик.в частности меня интересует Норвегия. Стоимость карточки на сайте около 15 евро.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    совершенно верно, про неё я и писал :конкретно мне получилось сэкономить на пароме Финнлайнс, из Финляндии в Германию.Попробуйте связаться с , именно там мне и помогли, очень компетентные сотрудники (русскоговорящие)неделю назад платил очередной взнос - 9 евро.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подорожали? В прошлом году вроде 6 или 7 евро платили, точно не 9...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    я и сам удивился    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже делал Camping Card Skandinavia, но себя так и не окупила. За изготовление 10 Евро, плюс продление 4 Евро на второй год, дальше продлевать не стал. Съэкономил 6 Евро за 3 раза в кемпингах Финляндии. В Норвегии из более чем 20 кемпингов, пригодилась один раз и только для быстроты оформления, скидок не было.Вот это более интересно. Но этом году получилось обойтись без оплаты машины (спец. предложение).    
    6 ноября 2014

СтранаБельгия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
купить прицеп дачу в Европе
Списания с карты прокатчиком и повторная аренда
На машине по Германии, Бельгии и Нидерландам.
Аренда машины в Бельгии
из аэропорта Шарлеруа
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
К списку вопросов про Бельгия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте