на автодоме по европе зимой с детьми реально?, Munich, Germany

Вопрос по теме Погода, к городу Мюнхен

Всем доброго времени суток. Вот и присоединилась к Вашему братству. Мы семья - муж, жена, сын 4 лет 6 месяцев и дочка почти двух мес. давно была места поехать в Европу на авто. Но. сначала работа, потом 1 ребенок, бегали с ним, шепотом разговаривали, на руках носили, были проблемы словом. До этого ездили по родной Башкирии с палатками,ну и морской отдых. Когда сыну было 2 съездили на Банное, это около 500 км. от Уфы, перенес норм. в прошлом году тоже. Этим летом сидели дома с пузом. А сейчас сидим и думаем. Дочка(тьфу, тьфу) спокойная. Куда ехать то? На море не охота с ней таскаться в памперсах жалко в жару, а стирать не настираешься. Зашли на форум и вот оно автодом! Меня мучает один вопрос (их конечно много) - реально ли в ноябре-декабре в автодоме жить? Основной маршрут пролегает через Баварию (в Мюнхен на самолете), потом наверх в Бельгию и на право до Берлина. Точно пока не прокладываю еще загран дочке сделать надо. Думаю, что сыну было бы интересно по паркам детским походить, в зоопарки тоже зайти, мужу в музеи автомобильные. Я вообще люблю питер, но муж не любит такое шатание. Как это совместить зимой? В пять уже темно будет, в ресторане с маленькими каждый день не посидишь, в 6 квадратах автодома повеситься наверное можно будет? У кого какое мнение, подскажите, плиз.

спросил посетитель 29 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вот. И почему же не снять нормальное жилье?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Тогда не будет мобильности, хотели дней 20-30 провести. А снимать жилье и авто - накладно будет. плюс собери, разбери вещи тоже. А дома сидеть что-то совсем неохота. к тому же у мужа сезонная работа сейчас. Остается у нас только ноябрь-март.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    И много думаете сэкономить на автодоме? Сколько он, кстати, стОит?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    я так посмотрела по погоде в ноябре у них не так как марте вроде. Надеюсь что на улице в основном будем гулять, если дождя не будет, ну на крайний случай в моллах у них наверное есть детские площадки, типа как у нас в меге. или я себя так успокаиваю. Вообще цель поездки посмотреть на нее (Европу) в живую. Я в ГДР 2 года жила. 6-летней. Помню только Берлинский зоопарк (точнее три буквы на воротах), А впечатление общее осталось. На авто оба ездим, муж сейчас по 800 км бывает в день проезжает, из дома на работу и обратно. Так что по моим прикидкам 300 км нам не в напряг будут. Для тех кто ездил в такую погоду - холодно или нормально, в доме не замерзнем?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    в ноябре 60 евро выходит, может прикупим его еще сами и домой своим ходом уже, смотря как муж баланс подведет в октябре.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    За 25 арендуете легковушку, а на 35 - апартаменты. Можно доплатить за счет экономии на топливе - это еще, наверное, 20-30 евро в день... Плюс обслуживание автодома тоже ведь денег стоит...    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Это что за работа? Дальнобойщик?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    нет. просто доп. офис открыли в другом городе, нужен контроль раз-два в неделю.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Так проблема , то гораздо меньше , чем вам кажется . Определите 2 или 3 опорных места для жилья по неделе в каждом. Апартаменты или домик будут стоить 350-400 евро за неделю. Прокат авто -на месяц-750-900е. Поселились, покатались по округе, в пределах 2 часов езды будет уйма интересных мест, переехали к следующему месту через неделю.И экономнее, и спокойнее. Тем более дети ещё не шибко велики Удачи!!!    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    может, я не там ищу. но сейчас в букинге запрос сделала. Проживание в хостеле (туалет и ванная общая) в ноябре выходит 90 евро за сутки (из расчета пребывания там 5 суток). Многовато.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Это где?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    я так уже и маршрут составила: Мюнхен -Берн-Штутгарт-Люксембурн-Брюссель-Кельн-Бремен-Гамбург-Берлин.Где советуете тогда базироваться?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Да в мюнхене смотрела. Может какой пригород посоветуете, чтоб подешевле, но чтоб с\у в номере были.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Вопросы:Улетаете из Берлина?Все точки маршрута -обязательны, или это пока только проект?Объясняться за рубежом -немецкий, английский?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Улетаем скорее из Мюнхена, либо покупаем машину и своим ходом из Берлина. поэтому бронирование хотя бы на конец пути наверное будет с возможностью отмены.Это еще проект. но я уже его месяц обдумываю. Но Бельгия с шоколадом (для меня), Бремен и Ротенбург (сыну) обязательны. Мюнхен - потому что самые дешевые билеты туда. Объясняться на обоих будем. Муж английский знает, я думаю за 2 месяца немецкий поднатаскать.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Берн-для чего? Штуттгарт-автомузей для мужа?Какую визу будете делать?    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Через Берн думала в Цюрих заехать, Штутгардт из-за Леголенда, ну и музей за одно. Да и я тоже к авто кой-какое отношение имею.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    [quote="Горыныч";на 35 - апартаменты. [/quote]Что-то никак таких найти не могу. Нам ведь туалет общий на этаж не подойдет. Посоветуйте как бывалый где искать. Я уже и пригороды в радиусе 50 км посмотрела, ничего дешевле 60 нет.    
    29 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Shi-A-Shin.Я сейчас сына в садик отвезу и через 40 мин. опять в сети. спасибо за помощь советами.    
    29 сентября 2013

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
Мюнхен — Москва: стоимость перелета
Вопрос по Europcar
Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет
Опаздывать в SIXT или вносить изменения в бронь?
из Баварии в Швейцарию и обратно - как лучше ехать?
Помогите, пожалуйста, с трансфером Мюнхен-Файхтен (Каунерталь)-Берлин
К списку вопросов про Мюнхен

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании