Аренда автокемпера в Европе и путешествие на нем, Poland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Польша

Весьма интересная тема. Назрели вопросы дилетанта:
1. Что такое кемпинг вообще? Ну не укладывается у меня в голове что можно жить в доме на колесах и передвигаться с места на место. Или я чего-то недопонимаю?
2. На русском сайте предлагается дом на колесах за 155-160 Ойро в "высокий сезон". Разве это выгодно?
3. Как забронировать дом на колесах и переместиться через Австрию-Польшу-Германию-Чехию и вернуться в Австрию? Какие док-ты для этого нужны? И возможен ли вообще такой переезд?
Вопросов, -масса. Помогите разобраться.
Спасибо.


спросил посетитель 12 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Кемпинг - это территория, как правило, вне городской черты, где можно остановиться на ночлег и более длительное проживание на автодоме, в палатке, во многих кемпингах также есть стационарные домики большей или меньшей комфортности. Также на территории кемпинга имеются туалеты, душевые, кухни, стир. машины общего пользования, в отдельных постройках.
    Если вы имели в виду дом на колесах (автокемпер), то очень даже возможно жить и передвигаться в автокемпере, для многих людей в Европе и Америке это наиболее предпочтительный вид отдыха (в Америке небогатые люди часто даже постоянно живут в автодомах).
    Вот здесь можно пообщаться с людьми - энтузиастами этого вида отдыха
    2. Для двоих человек - не выгодно. Для семьи или компании 4-5 чел. - выгодно.
    В немецких прокатах автодома дешевле (в австрийских, возможно, тоже).
    3. Переезд такой возможен. Думаю, имеет смысл забронировать автокемпер в Австрии или Германии, и соответственно, до этой страны добраться другим видом транспорта. Я бы списалась с парой-тройкой контор, предоставляющих в аренду автокемперы, расспросила бы их об условиях аренды и сравнила бы цены.
       
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    ТО Светлана:
    Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.
    1. Какие-либо особенные документы нужны для аренда автокемпера?
    2. Как с разбега находить кемпинги (стоянки) для такой а/м?
    3. Прилетаем в Вену, мы можем не арендовать жилье и сразу пересесть на забронированный а/кемпер?
    4. А/кемпер передвигается по дорогам также, как и обычное авто, или существуют ограничения при парковке и въезде на центральные улицы как крупногабаритного автотранспорта?
    Пожалуйста, подскажите примерный расчет (в ойро) такого путешествия на одни сутки на одного взрослого человека.
       
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    как караванер с небольшим, но стажем, хочу сразу предупредить: караванинг - это не способ сэкономить. Это самостоятельный вид путешествия, дающий определённую свободу.А кемпинги, кстати, бывают и в центре города.Например, в этом году мы стояли в Праге на островке, разделяющем Влтаву на два рукава, под стенами Вышеградав Брюгге прекрасный кемпинг, в Риге в 5ти минутах от старого города, и т.д.Но главное не в возможности стоять в центре, а наоборот - жить там, где нет отелей и апартаментов.для кемперов до 3,5 тонн нет ограничений, это обычная легковая машина (за исключением случаев, когда въезд куда-либо запрещён именно для них, о чём выставляется специальный знак).У нас в этом году на паром,топливо, проживание и питание с развлечениями получилось 2800 евро на 3,5 недели. В начале лета или в сентябре цены значительно падают. Ну и плюс аренда. Я бы советовал брать технику НЕ в России.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Размышляю на тему путешествия в мае на кемпере. Гугление дает странный набор сайтов, но что то уже понятно. Как я понимаю, цена получается от 100 евро/день (я смотрел немецкие). Не поделитесь ли ссылками на те места, где рентуете Вы?И как из Вашего опыта обстоит дело со стоянками - насколько я понимаю, ни в Германии, ни во Франции не получается останавливаться везде где пожелаешь, а нужно находить подоходящие площадки(не обязательно кемпинги)...    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    ну, техника у меня своя,в аренду я брал только в эстонии, на уик-энд. Так получалось дешевле, чем тащить свой караван на пароме. В Европе стоимость ренты зависит от размера кемпера и сезона. Я находил предложения ОТ 75 евро:-)Со стоянками проблем не встречал. По Франции ещё не караванил, нов Германии останавливался там, где хотел.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, свою я не потяну - отпуск месяц в году, не те инвестиции . 100 евро это май-август выходило .А по Греции как с остановками? Интересует в основном море конечно    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    согласен, не дешевое удовольствие. Потому и высказывал своё мнение, что караванинг - не способ экономии.Учитывайте при расчёте аренды, что прибавится какой-нибудь залог, страховка, а так же постельное бельё и посуда, которые вы с собой не привезёте:-)Греция у нас ещё только в планах, но когда там был просто в автопутешествии, видел много мест, где можно встать с кемпером. Даже на Крите:-)    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Что караванинг не дешевле - это не страшно. Я имел в виду что мне покупать бас для поездок 1-2 раза в год невыгодно. Он окупаться лет двадцать будет . Тем паче что его еще парковать где то надо, обслуживать и пр. Впору аналог тайм шера организовывать Но что в нем привлекает - возможность закуинуть семью и спокойно ездить по глубинке, не заезжая в города. А то путешествуя на машине все время с тоской вспоминаю как это было на байке - где хочешь остановился, куда хочешь заглянул... По Греции я бы по Пелопонессу покатался и по северу - в районе Олимпа.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    это кажется:-)когда я купил свой первый кемпер, Быструю Избу, то съездил то в Европу на нём всего один раз, зато почти каждые выходные шлялись по ближайшим окрестностям. Селигер, Финляндия, Швеция, Эстония....То есть машинка не простаивала.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    жил бы я в Питере, я бы тоже ... шлялся А из Москвы или километров 200 надо отмахать что бы хоть как то городские окрестности разрядились. Или 1000 до границы ближайшей...Были бы у меня под боком финики с Карелией и прочим севером - другой бы был коленкор    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    в теории согласен, а на практике с тобой не согласятся мои московские одноклубники-караванеры:-)Они всегда находят, куда съездить.Хотя Питер в этом отношении, бесспорно, даёт больше полёта для фантазии.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    возможно . Но тут уже начинаются конфликты второго порядка - типа хочется и на байке покататься и на нырялку съездить...В общем пока добавлю себе в список "что еще надо попробоавть" а потом уж буду смотреть дальше    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    и это правильное решение.    
    11 сентября 2014

СтранаПольша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Польша-Белоруссия. КПП Домачево
Авто-видео-регистратор в Европе.
Дороги Польши
Нужна помощь по маршруту Брест - Прага
Пара вопросов
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?
В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер
талон ТО в Европе
К списку вопросов про Польша

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте