Кемпинг в Швеции, Sweden

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к стране Швеция

Добрый день!Начал уже планировать поездку на следующий год. Приглянулся мне один кемпинг в Швеции. Но на нем написано:В связи с этим появились вопросы:1. Что это означает? Без этой карты там и еще в 90% кемпингах Швеции остановиться нельзя?2. Можно ли ее получить дома?3. Если мы едем компанией на нескольких машинах, то сколько надо карт?

спросил посетитель 26 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Можно, этот кемпинг член Swedish camping organizationКупите её через инет, только в следующем году    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Т.е она просто даст скидку на проживание в этом кемпинге?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Она продается в России, погуглите запрос кемпинг карта KEY. Оформить ее лучше заранее стоит 16 евро. Приходит потом по почте на домашний адресс. Все кемпинги Швеции, которые входят в описанную вами Ассоциацию кемпингов Швеции размещают ТОЛЬКО при наличии этой карты. Она интерпритируется на ресепшене как ПАСПОРТ туриста. В цене 16 евро зашита страховка на 2 евро, если с вами что то случится на территории кемпинга. Советую скачать атлас кемпингов Финляндии на русском языке с сайта кампинг.фи и прочитать об этой карте все подробно.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скидок в Шведских кемпингах она как правило не дает. Зато например в Финляндии скидки по ней вполне нормальные. Эта карта еще используется для получения скидок в 50% на паромах, но олько для домов на колесах и тоько при бронировании через сайт паромы.де    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А смогу ли я оформить эту карту по приезду в кемпинг?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете. Но я настоятельно предлагаю забить на ее приобретение. Сколько раз останавливался в кемпингах всей Скандинавии - ни разу ее не спрашивали. Это как с картой Stop in Finland. Все ее с готовностью продают, скидок реально нет. Так и здесь. Если Вы не путешествуете постоянно на автодоме - она Вам сто лет ни во что не уперлась.Всю информацию по кемпингам Швеции можно получить на Там Вам также предложат купить этот на фиг не нужный скидочный купон. Не обращайте внимания. Не выгонят Вас без него.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Заказывала карту весной через , оплатила через интернет, через три недели карточка пришла почтой. Этим летом останавливались в восьми кемпингах Швеции. Только в одном без карты не заселяли (и нашим друзьям пришлось оформить карточку на месте). Обычно она просто упрощала заселение - не надо ничего заполнять, все данные считывали с карты.Скидку на проживание получили тоже в одном (другом) кемпинге Швеции и в нескольких в Финляндии. Зато существенную скидку (чуть больше стоимости самой карты) получили при покупке билетов на семью в сафари-парк Колморден.Т.е. нам эта карточка была выгодна    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прикидываю путешествие на лето. Один из пунктов - Швеция)У нас был опыт кемпингов в Финляндии - остались довольны. А вот в Швеции - каков порядок цен? интересует за домик на 4-х. В Финляндии летом 2011 года нам обходилось до 55 евро/сутки. И еще, может глупый вопрос, но и в Швеции тоже так - едешь по трассе и тебе есть указатели на кемпинги?Есть ли по Швеции журнал-карта кемпингов (как в Финлядии)? Или стоит инет пораспечатать?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В большинстве случаев есть.Вот чуть выше Вашего поста, в предыдущем - ссылка на сайт. Каталог у них по почте можете заказать. Мне хватало сайта. Каталоги раздают практически во всех кемпингах.По ценам - Швеция подешевле, имхо. Наших не так много    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Указатели случаются. Но имею опыт (впрочем, как и в Финляндии), когда именно в момент, когда тебе понадобилось найти ночлег, указатели попадаться реально перестают. Напрочь. Даже при том, что на обычной бумажной карте не самого крупного масштаба видишь где-то рядом несколько характерных значков-палаток. В общем, рекомендую иметь навигатор с хорошей базой кемпингов в POI, или/и кемперский атлас/каталог соответствующей страны. С ними намного удобнее - там еще и телефоны кемпингов есть. На дальних перегонах можно заранее забронировать домик, а то к ночи их может уже и не достаться...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скорее и то, и то Я не ленюсь перед выездом в общем файле путешествия (табличка Excel, есть в моих отчетах) сделать лист "аварийных" ночевок. Там записаны названия, координаты, телефоны кемпингов в районе следования по маршруту.Далеко не все кемпинги есть в POI, а уж на картах вообще маловато их. Каталог (атлас) кемпингов можно, как правило, получить бесплатно в кемпинге на 1-й ночевке.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно. Хоть и не всегда и не везде. Ну не на 1-й, так на 2-3-й.А на бумажной карте страны значок кемпинга, разумеется, имеет смысл исключительно в качестве ориентира, что в этом районе есть, что искать ;) И ставится он на картах, в основном, там где есть крупные и "навороченные" кемпинги, к которым наверняка есть дорожные указатели. Масса кемпингов помельче и на карте (обычной) не обозначена уж точно, и указателями - не всегда. А еще есть небольшие уютные кемпинги, не входящие в различные клубы и ассоциации, и оттого не упомянутые в каталогах, издаваемых ими. В общем, головой надо крутить во все стороны.А насчет ПОИ - на штатный картах, действительно, кемпинги есть далеко не все. Но я, помнится, сгружал откуда-то POI-файл с "народными" данными именно по кемпингам (для iGo, и в свой тогдашний Cygic так его и не смог затащить). Вот в том файлике кемпингов была просто-таки чертова уйма. Ссылку сейчас сходу не нашел, но тогда я ее нагуглил без особых проблем...А первый кемпинг в Швеции вообще нашел по СитиГиду с OSM картой - да, был и такой казус :)    
    14 октября 2014

СтранаШвеция
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как найти работу в Швеции легально и что для этого нужно?
Хочу узнать историю создания ...
какой отель выбрать
получение гражданства
В Оре кататься на лыжах
Лулео
Кируна в Январе месяце
Какие есть туры по Финляндии-Швеции-Норвегии
В Европу самолетом, обратно машиной, выпустят ли с билетом в один конец?
Москва - Стокгольм - Норвегия на автомобиле. Как и куда проще и быстрее попасть на паром
К списку вопросов про Швеция

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины