Кемпинги в Европе., Fussen, Germany

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к городу Фюссен

Всем доброго дня!Решились на небольшое путешествие на авто во второй половине июля. Часть поездки планируем проводить в кемпингах, хочется побыть на природе побольше, да и сэкономить ;). Маршрут полностью расписывать не буду, укажу только где планируется ночевки в кемпингах.21-24.07(3 ночи) кемпинг в районе Швангау. Вечером первого дня приезжаем, второй день посвящаем замкам и Фюссену. Третий день планируется поездка в Гармиш-Патеркирхен(на Цугшпитце.) 24-25.07(1 ночь) кемпинг в районе Криммльских водопадов25-26(2 ночи) кемпинг в районе оз.Кенигсзее.27.07(1 ночь) кемпинг в районе Гмундена на озере.Прошу совета у бывалых! Посоветуйте кемпинги в указанных районах, если кто то уже там был и ему понравилось. Можно ли оставить палатку в кемпинге, а самим уехать на целый день на экскурсию? Можно ли например взять в кемпинге велики на прокат и кататься по округе? есть ли стоянки для велосипедов? безопасно ли оставлять без присмотра, нужен ли замок?

спросил посетитель 8 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Можно, поскольку цены суточные.Если в данном кемпинге есть такая услуга, то почему нет?Стоянки где? В кемпинге? А в городах есть, вот только найдете ли? Это не Пекин.В Польше или Венгрии оставлять без присмотра не советую, а Германии... Так или иначе - на свой страх и риск. А какие проблемы с замком?Вы, лучше, вот о чем задумайтесь. Уже на этом форуме говорилось, что в ряде кемпингов требуется электрический переходник - там розетки "заточены" под кемперы. Есть ли такой в наличие в ДАННОМ кемпинге или нет узнаете только на месте. Если пользоваться электричеством не планируете - вопрос отпадает. Второе. Есть кемпинги, где все распланировано. Или посаженным кустарником или заборчиком или имеет место быть иная разметка - не суть. Во второй половине июля есть шанс поставить палатку на участок земли, уже лишенный травяного покрова. Чем чревато? Ну, например, наличием корня дерева или мелким камешком, предположим вы приехали на место в 24.00 и обустраиваетесь в темноте, а в палатке у вас надувной матрас, что, согласитесь, удобно. Так вот есть большая вероятность того, что утром вы проснетесь на земле. Матрас протрется и т.д.Про возможные затяжные осадки я не говорю - это всегда вероятно.Я не хочу вас разагитировать. Нет. Сам в первое путешествие поехал с палаткой, правда у меня она очень большая - трехкомнатная, но потом, при здравом размышлении пришел к выводу, что в случае "короткого" путешествия - овчинка выделки не стоит. Сэкономите вы 15 - 20 евро за ночь, а то и меньше... Готовитесь к поездке год, а экономия составит - 150 - 200 евро... Даже при нынешнем курсе это не такие уж большие деньги (сразу скажу, моя пенсия - 15300р.). Да у вас машина в 5 раз больше сожрет.Кстати, в своем отчете я писал, что можно немножечко смухлевать в кемпинге. НЕ оплачивать электричество, например - все равно никто не проверит, или вместо 3-х человек заявить два, но это все уже на любителя. Я заявлял все честно.Посмотрите здесь: Есть большая вероятность, что вы найдете нужное вам жилье по ценам, сопоставимым с кемпинговыми.Кроме того, в Германии, в Австрии, как только увидите дом по архитектуре похожий на тот, что на фотке на дальнем плане, с цветами вдоль длинного балкона - это пансион, там сдается жилье. В местах, большого скопления туристов - таких домов - как грязи. И цены там вполне демократичные. И, как правило, с завтраком.Удачи!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там два кемпинга поблизости, на берегу озера.Я ночевал в кемпинге Брюнен - очень понравился, правда места для палаток маловато, а остальная часть кемпинга была забита (середина июня).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане! Не слушайте неправильных советов и не забывайте мудрую российскую пословицу: "На притчу и грабли стреляют!"Хорошо, если с вашим третьим незарегистрированным, "халявным" ничего не случится! А если травма какая или недуг? Надо будет через руководство кемпинга вызывать "скорую", а больной кто? У нас такого нет в списке! (это я условно говорю) Вот и большая неприятность, связанная не с высказыванием порицания а с вызовом полиции! Это вам в отпуске надо? Точно так же с электро подключением. Сэкономите пару евро, а если обнаружат, то стыда не оберешься. Правда, тут есть одна зацепка, если совести уже совсем нет, то это разрешается! Классно, если это еще будет при ваших детях! Очень воспитательно.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С регистрацией в кемпинге такая картина.Есть кемпинг карты, помимо скидок в кемпингах они со страховым покрытием по всем случаям произошедшим на территории кемпинга. Это карты CCI и KEY. Их берут вместо загран паспорта на ресепшене потому что на них нанесены ваши паспортные данные. По одной карте можно заселить до 11 человек.По поводу задекларировать на ресепшене меньше людей чем приехало. как ни странно, но это происходит частенько и кемпинг на это закрывает глаза. Например если стоимость в кемпинге Потсдама ( Называется Сансуси) 12 евро/сутки с человека помимо 12 евро/сутки аренда места. Имеет смысл вместо 4 человек сказать про 2 и съеэкономить 24 евро на 1 ночевке.Этоже повсеместно в Хорватии в горячий сезон практикуется    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Привет! Мне тоже было бы интересно узнать, какие кемпинги в Германии. Я здесь живу, но ни разу не был в кемпингах. Велосипеды надо обязательно запирать, иначе рискуете их потерять навсегда. За время моей жизнь в Берлине, у меня украли 4 велосипеда, и все они были на замке, только не привязаны замком к чему-либо, поэтому их и унесли. Есть "профи", которые практикуют кражи велосипедов, снаряженные спец.инструментом для перекусывания замков. А есть простые воришки на удачу. Палатку можно оставлять спокойно в кемпингах от трех звезд с охраняемой и обнесенной заборчиком территорией и с соседями вокруг. Главное, чтобы палатка не была одинокой где-то на отшибе.Напишите потом обязательно про немецкие кемпинги! Думаю, что многим будет интересно!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Оставлю свое впечатление о проживании в кемпингах в Германии и Австрии по впечатлениям от поездки. в Германии останавливались в 2 крупных кемпингах. В общем крупные кемпинги представляют собой некое подобие деревень с улицами и перекрестками, но только вместо домов стоят стационарно кемперы, похоже что эти типа наших дач и в основном пожилые немцы приезжают туда отдыхать на выходные, на территории есть все необходимое: душ(может быть платный и бесплатный), умывальники, комната для стирки, прокат спортинвентаря, электричество, интернет, 1-2 ресторана. Вообщем все понравилось, но хотелось бы заметить что места для машин с палатками очень не много и все стоят довольно тесно. 1 - - до замков и Фюссена очень не далеко. По дороге в Фюссен есть заправка, рядом с ней есть супермаркет, где цены гораздо ниже чем в магазине при кемпинге и есть все необходимое. Второй кемпинг - - в принципе то же самое что и первый, можно пешком за минут 15 дойти до озера, по пути есть макдональдс и заправка с небольшим магазином. На против кемпинга есть небольшой ресторанчик с очень неплохой кухней. В Австрии останавливались в небольшом кемпинге в Криммле, точный адрес уже не найду, но он расположен слева от дороги если ехать на восток, практически в центре городка. Тут уже в основном палатки, вкопанных кемперов всего несколько штук. Есть все необходимое: душ, туалет, электричество, интернет, а так же изумительный вид на заснеженные вершины альп. К нам даже заходил ежик в палатку, чем очень напугал супругу . Очень радушный хозяин, подарили ему бутылку русской водки, чему он был очень рад!) Для себя сделали вывод, что если ехать не в город, а по достопримечательностям природы - лучше останавливаться в кемпингах - и дешевле гораздо, и ощущения более натуральные от природы, это наше личное мнение!)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ваш рассказ!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. Собираемся на машинах по Германии-Австрии. Без палаток. Как мне на сайте искать только те кемпинги, которые могут предложить гостевые дома/апартаменты?В частности нужен кемпинг в районе Hannoversch Münden    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не люблю этот сайт. Легче просто кемпинги написать. Кемпингов вокруг немало, но в каждом не более одного-двух домиков. Вот только в этих их чуть больше Wesercamping Hemeln **** Unterdorf 3434346 Hemeln (Niedersachsen)GermanyN 51° 30' 14,7" E 9° 36' 10,6"Tel: +49 (0)5544-1414 Fax: +49 (0)5544-1439 e-mail: Campsite Zella im Werratal Zella 234346 Hann. Münden (Niedersachsen)GermanyN 51° 23' 42,5" E 9° 43' 30,5"Tel: +49 (0)5541-904711 e-mail: Campsite Am Hohen Hagen ***** Zum Hohen Hagen 1237127 Dransfeld (Niedersachsen)GermanyN 51° 29' 28,8" E 9° 45' 41,1"Tel: +49 (0)5502-2147 Fax: +49 (0)5502-47239 e-mail:    
    31 октября 2014

ГородФюссен, Бавария, Германия
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
погода в мае
Как добраться из Инсбрука в Фюссен
Кемпинги в Европе.
Из Фюссена в Дрезден.
К списку вопросов про Фюссен

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины