когда нет ни палатки, ни авто, Switzerland

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к стране Швейцария

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста, как быть, хочется пожить в кемпингах(получается дня по два на одну местность - Франция - 3 города, Швейцария- 3-4 города ), но не в палатке. Своей машины нет, водить не умеем, а денег очень мало. Хочется сэкономить на отеле(даже за 35-45 евро получается все равно дешевле), но иметь условия - чтобы не дуло, когда спишь, была горячая вода и электричество. Остальное все равно. К чему можно присматриваться, как называются подобные домики на английском(как искать)? Если, допустим, у кемпинга есть места прицепов, то значит обязательно к этому месту иметь машину, или можно заселиться просто в сам прицеп, пожить и своим ходом потом уехать?Какие вообще есть разновидности жилья?

спросил посетитель 20 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В кемпингах бывают домики (cabins - по английски, но в каждой стране может быть и свое название), не в Скандинавии их мало видел и нужно заранее бронировать. Но в них нет воды никакой (электричество и иногда плита есть), вода и душ только в общем здании.Есть и такое, там и вода есть, но тоже нужно заранее бронировать.Цен не назову, т.к. есть палатка    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В кемпинге не всегда дешевле, чем в гостинице, особенно если жить в домиках кемпинга, а не в своей палатке. Только что приехали из Италии, Линьяно, там цены на домики в кемпингах доходят до 200 евро, в сезон, гостиница обойдется дешевле. В домике две спальни, у каждой спальни санузел и душ (вода в домиках есть), кухня-гостинная, рядом с домиком небольшое пространство для барбекю и место для машины, на пляже личный зонтик и два лежака (это входит в стомость домика). Еще в домиках есть спутниковое телевидение. На территории кемпинга есть ресторан, пиццерия, дискотека, магазин.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну это уже скорее не домик, а коттедж    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Домики в кемпингах зачастую дороже дешовых гостиниц , как парвило они расчитаны на 4-6 человек . Кемпинги редко находятся в центре городов что добавит расходов на транспорт . Вам больше подойдет вариант с хостелами .    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В общем здании, это нормально, главное, чтобы всегда горячая была :-)Есть и такое, там и вода есть, но тоже нужно заранее бронировать.[/quote]А называется это как?(если прицеп без машины в аренду)Вообще, мы планируем под конец сезона - сентябрь-октябрь, поэтому одни из главных вопросов - не будет ли там холодно ночами(насколько стены кемпинговых домиков, или прицепов непродуваемы?), а хостелы отмели сразу - хочется побыть вдвоем.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Иногда она платная, именно горячая :-) Не знаю. Вы посмотрите сайты кемпингов и по прайсам поймете.В октябре кемпинги могут и не работать уже.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, да, этот кемпинг в Италии работает до 18 сентября    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Приведу пример: Франция на границе с Испанией кемпинги Le soleil, Gala Gogo. В них с 31 августа плата за домики, три недели как за две, 37 евро в день, в результате получается 24 евро с 4 человек. Обратитесь за инфо в интернет!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а мне интересно, как искать кемпинги, до которых легко добраться без авто? например Испания, Франция средиземноморье    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На сайтах кемпингов этих стран. Или в точках POI какой-либо навигационной программы    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В описании кемпинга, как правило, указано, каким общ. транспортом до/от него добираться. Но вообще такой вариант считаю неудачным. Если нет ни палатки, ни авто (и денег, очевидно, тоже негусто), то лучше выбрать другой вариант отдыха. Автостопом, что ли.А вот ещё вариант: в 2009 в кемпинге недалеко от Пизы рядом с нами стояла палатка японца, который прилетел в Рим, то ли купил, то ли взял напрокат велосипед, и катался на нём по Италии. Для справки: от Рима до Пизы километров триста будет. Кстати, к тому кемпингу, насколько я помню, общественным транспортом было весьма геморройно добираться. Мы даже и не пытались.ЗЫ. Интересно, топикстартер ещё существует на форуме? За 2,5 года 3 сообщения... А тема живёт!!!    
    6 октября 2014

СтранаШвейцария
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Загруженность кемпингов в начале мая
Есть ли камеры хранения на причале Лозанны, адрес и телефон причала
Посоветуйте страну для иммиграции в Европе как программисту
Безопасно ли учиться в Санкт-Галлене ребенку 16 летнему?
POGODA
Аренда авто и последствия, если выбрать страну проживания водителя не Россия
Сувениры из Швейцарии
где недорого сытно и безопасно поесть в Беллинцоне или Лугано?
погода
Экскурсии
К списку вопросов про Швейцария

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины